От теории к практике. Часть 2 - страница 112

 
Доктор:

Олег, ваши проблемы, по моему скромному мнению, лежат не в сфере науки, а в области психологии.

Вы где-то подцепили довольно заразную форму когнитивной аберрации. Попробую описать этиологию и патогенез вашего недуга.

Почему так популярна у отдельных неокрепших душ идея заработка на СБ? Потому что они глазами видят на графике СБ тренды или возвраты к среднему и не могут устоять от соблазна наложить на график какой-нибудь хитрый канал (обязательно наукообразный) или осциллятор в надежде стрясти горсть звонких монет.

Почему тогда не заходит тема применить этот же аппарат, чтобы поживиться на рулетке? Ведь практически всё тоже самое: красное/черное (+1/-1). Зеро можно считать костами. Рисуй график да накладывай индикаторы. Потому что глазами видят, что исходы независимы. Спинным мозгом понимают, что никакие каналы и осцилляторы не помогут.

 

Эка вы всё с ног на голову перевернули.

Иль недопоняли, о чём речь веду?

Но нет. Конечно же, вы всё поняли. Потому и перевернули всё с ног на голову.

Мерзкий приёмчик.
 
Олег avtomat:

Эка вы всё с ног на голову перевернули.

Иль недопоняли, о чём речь веду?

Но нет. Конечно же, вы всё поняли. Потому и перевернули всё с ног на голову.

Мерзкий приёмчик.

Олег, я же к вам с самыми добрыми чувствами. Я же пишу на "подумать". Не обижайтесь.

 
Олег avtomat:

Эка вы всё с ног на голову перевернули.

Иль недопоняли, о чём речь веду?

Но нет. Конечно же, вы всё поняли. Потому и перевернули всё с ног на голову.

Мерзкий приёмчик.
Тебя даже удалить не захотели по твоей же просьбе, карма
 
Доктор:

Если ряд имеет Хёрст 0.5, то никакие прореживания не изменят его. Ну сам подумай. Ряд убегает от начальной точки со средней скоростью sqrt(t). Как что-либо прореживая, можно изменить это обстоятельство?

А на синусе/косинусе  со скачущим или, пусть,для начала  стабильным  периодом, можете заработать?  Или тоже вам нужно математической мощью, период синуса стабилизировать, для заработка?  Бог с ним СБ и рынками пока.  Интересный вопрос от Автомата  замылился как то и никто не ответил.

 
Доктор:

Олег, я же к вам с самыми добрыми чувствами. Я же пишу на "подумать". Не обижайтесь.

пустомеля

 
Wizard2018:

А на синусе/косинусе  со скачущим периодом, можете заработать?  Или тоже вам нужно математической мощью, период синуса стабилизировать, для заработка?  Бог с ним СБ и рынками пока.  Интересный вопрос от Автомата  замылился как то и никто не ответил.

Они предпочитают не замечать всё, что не укладывается в узкие рамки их понимания.

Они как бы в упор не заметили этот наглядный пример:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

От теории к практике. Часть 2

Олег avtomat, 2021.04.27 06:01

Для наглядности приведу несколько примеров, показывающих поведение матожидания в зависимости от величины выборки:

1)

 


2)

 


3)

 


4)

 

.

А ведь это одна и та же синусоида.

Заодно демонстрируется и процесс "зарабатывания на синусоиде".

Поясняю для тех, кто не знает. Функция mean() вычисляет математическое ожидание.
 
Олег avtomat:

пустомеля

Еще раз убедился, что если пациент паллиативный, то ему уже не помочь.

Вы по существу не ответили про рулетку. Потому что по существу ответить нечего. Потому что рулетка не отличается от СБ.

Вы удивлены что для синуса МО не равно нулю? Ну если в выборке период не целый, то да. Погуглите формулу расчета МО.

 
Олег avtomat:

Они предпочитают не замечать всё, что не укладывается в узкие рамки их понимания.

Они как бы в упор не заметили этот наглядный пример:

Поясняю для тех, кто не знает. Функция mean() вычисляет математическое ожидание.

Не застал начало темы, вашего поста, по этому не знаю о чём была речь.
Это понятно, что с увеличением окна, смещается и МО.
Не понятно, что вы этим хотели сказать. Какой ваш вывод по этому поводу?

 
Wizard2018:

А на синусе/косинусе  со скачущим или, пусть,для начала  стабильным  периодом, можете заработать?  Или тоже вам нужно математической мощью, период синуса стабилизировать, для заработка?  Бог с ним СБ и рынками пока.  Интересный вопрос от Автомата  замылился как то и никто не ответил.

Если Хёрст отличается от 0.5, то можно зарабатывать.

Для "синусе/косинусе  со скачущим или, пусть,для начала  стабильным  периодомХёрст будет вблизи 0.

Я ответил на ваш вопрос?

 

На синусе сигнал в продажу если текущее значение меньше предыдущего, а предыдущее больше ему предшествующему. Обратно на покупку.

Что там ещё выдумывать?