От теории к практике. Часть 2 - страница 65

 
Uladzimir Izerski:

Почему это на рынках должна существовать 100% повторяемость в виде синусоиды?

Стыдно слушать, как такие мужи науки ищут в синусоиде цены прибыль.))

Хотя в палате это в порядке вещей.))

Не будет такого. Вот именно. 
 
denis.eremin:

))) Ну, теоретически, на этом участке постоянная дисперсия и МО - хватит для профильной торговли.

Если это форвард-тест, конечно. 

Но так сказать нельзя - это нечто, вырванное из контекста.

Такой же ряд можно получить простым детрендированием ценового ряда, но торговать то все равно придется на исходном ценовом ряде - профита нет.

Это как раз результаты форвард теста. Не могу пока придумать в какой момент менять направление сделки.
 
По ЗигЗагу сделал тесты: https://www.mql5.com/ru/forum/366420/page5#comment_21938502
Лаборатория - статистический анализ графиков цен.
Лаборатория - статистический анализ графиков цен.
  • 2021.04.06
  • www.mql5.com
Стационарность или постоянство — свойство процесса не менять свои характеристики со временем...
 
sibirqk:
Пожалуй, соглашусь что идейная простота, в данном случае не означает простоту реализации. 
Это не идейная простота, это безидейность)
Для торговли по тренду нужно выделять его из цены. А любой осциллятор не выделяет, а _уничтожает_ трендовую составляющую.
 

Любой осциллятор показывает какое то отклонение от среднего и торговать по нему тоже самое что по МАшке

Это же синусоида!!! Только не совсем красивая с лица.)))

Ищете суперМАшку?

Попутного ветра МАшки.))

 
Uladzimir Izerski:

Любой осциллятор показывает какое то отклонение от среднего и торговать по нему тоже самое что по МАшке

Это же синусоида!!! Только не совсем красивая с лица.)))

Ищете суперМАшку?

Попутного ветра МАшки.))


Заканчивай выпивать! Это вредно для здоровья!

 
Evgeniy Chumakov:


Заканчивай выпивать! Это вредно для здоровья!

Не надо порхать, милок, в фантазиях...

А в палате тут все одинаковые.

Что бы тебе была более понятна конкретно твоя болезнь, то вникни пацанчик, что 

 игромания входит в список психических расстройств Американской ассоциации психиатров.

К американским психиатрам претензии имеешь? Туда и обратись. Ко мне больше не лезь.

 
Uladzimir Izerski:


Вова, не надо засорять ветку.

Насчет твоей волновой теории - еще раз хочу тебе напомнить об SWT-методе, разработанном Н.Скриганом. Блестящая теория! Я читал и наслаждался.

До тех пор, пока Н.Скриган не слил подчистую весь свой депозит, даренный ему инвесторами. Боюсь - его постигла та же участь, что и незабвенного Алешеньки, подрезанного при попытке бегства.

 
Alexander_K2:

Вова, не надо засорять ветку.

Насчет твоей волновой теории - еще раз хочу тебе напомнить об SWT-методе, разработанном Н.Скриганом. Блестящая теория! Я читал и наслаждался.

До тех пор, пока Н.Скриган не слил подчистую весь свой депозит, даренный ему инвесторами. Боюсь - его постигла та же участь, что и незабвенного Алешеньки, подрезанного при попытке бегства.

Саша, понял.

Удаляю из избранного. 

 
Uladzimir Izerski:

Саша, понял.

Удаляю из избранного. 

А вот - не надо.

Было бы интересно послушать отличия твоей системы от SWT-метода Н.Скригана. Ведь у вас много общего. Тот же самый анализ поведения цены на разных ТФ. Или я ошибаюсь?