От теории к практике. Часть 2 - страница 29

 
Renat Akhtyamov:

//-----

теперь самое интересное

кто сможет ответить на вопрос,

как так?

(из верхнего индюка получен нижний):


Зависимость от значений цены. Жесткая привязка. 

Вчера баловался в Excel, уж как только не менял формулы, во многом повторяет цену. 

 
secret:
Модель Шурика не знает, что на рынке бывают импульсы и тренды) поэтому и не учитывает их.

Попробовать стопиться, а не пересиживать/разбавляться, при выходе на какое-то расстояние за пределы канала.

 
JRandomTrader:

Попробовать стопиться, а не пересиживать/разбавляться, при выходе на какое-то расстояние за пределы канала.

Вы сами то торговать в канале руками пробовали? Это не для слабонервных. 

 
Алексей Тарабанов:

Вы сами то торговать в канале руками пробовали? Это не для слабонервных. 

Это для роботов, у них нервов нет. Я и начал роботов писать, чтобы человеческий фактор отсечь.

 
JRandomTrader:

Это для роботов, у них нервов нет. Я и начал роботов писать, чтобы человеческий фактор отсечь.

Попробуйте руками разок-другой. Будет понимание. 

 
secret:
Модель Шурика не знает, что на рынке бывают импульсы и тренды) поэтому и не учитывает их.

В любом случае, это значение в некотором диапазоне, (интервале) качающееся вокруг нуля? 

Получение цифры строго по формуле или дополнительная осцилляция (за счет наложения скользяшки типа SMA = 1)?

 
spiderman8811:

В любом случае, это значение в некотором диапазоне, (интервале) качающееся вокруг нуля? 

Получение цифры строго по формуле или дополнительная осцилляция (за счет наложения скользяшки типа SMA = 1)?

Да, модель Шурика - это осциллятор типа RateOfChange или Momentum. Пороговые значения считаются по формуле.
 
spiderman8811:

Зависимость от значений цены. Жесткая привязка. 

Вчера баловался в Excel, уж как только не менял формулы, во многом повторяет цену. 

не а

это грааль был

я же показал что из гладкой линии получилась копия графика евробакса ;)

при этом гладкая линия опережает основной график 

два нонсенса

 
secret:

Просадки топикстартёра, кстати, можно уменьшить легким движением руки, но публичное изложение методик считаю излишним)

ты не торгуешь в новостной период?

 

Не тратьте своё драгоценное время - Всё придумано до нас, нужно правильно пользоваться и зарабатывать мани-мани.