Полнофункциональный робот для МТ5 - страница 16

 
VVT:

Не читал всю тему, но видел Вы золото практикуете) Какие ближайшие перспективы по Вашему?

Это не ко мне. Это к гадалке сходите:)

Золото тут упоминается только потому, что это "кувырковая" пара, на ней часто можно поймать "край движухи", и отладить этот "паттерн" :) Только и всего.

Самая плохая "перспектива" для паттерна "край движухи" - это когда золото станет трендовой парой, как фунт :)

 

...  Более сложные Скоростной и КонецДвижухи. ...

Можно поподробнее про эти паттерны? 

 
Андрей:

...  Более сложные Скоростной и КонецДвижухи. ...

Можно поподробнее про эти паттерны? 

Они учитывают "объёмы".

Скоростной измеряет относительное движение цены (пипка цены), и если оно адекватно относительному движению объема (пипка объема)- даёт разрешение на сигнал ПО ТРЕНДУ.

КонецДвижухи измеряет путь пройденный ценой относительно амплитуды движения цены за, допустим, 2 часа для М1, и если они адекватны, смотрит на объем. Если объем выше среднего намного:) ("пипка" объема большая) - даёт разрешение на сигнал ПРОТИВ ТРЕНДА. Они есть в коде, но код больно бардачно написан.

Скоро выложу код робота, в котором более прозрачно видны эти "паттерны". 

 
Вам надо на https://www.forexfactory.com/ (FF) Форекс Фактори это выложить ( боюсь ссылку удалят). Там любители сложных систем. И реально светлые головы. Тут , похоже, заглохло все.
 
Andrei Znamenskii:
Вам надо на https://www.forexfactory.com/ (FF) Форекс Фактори это выложить ( боюсь ссылку удалят). Там любители сложных систем. И реально светлые головы. Тут , похоже, заглохло все.

Приведу код в порядок и всё "отглохнет" :) Система не сложная, но система, потому много подсистемок и много работы по их отладке и совершенствованию.

 
Буду рад всем партнёрам. 
 
ElenaFxPro4:
Буду рад всем партнёрам. 

:-) гендерное равенство и мультиводство !!

вообще без палева :-)

 

Вот код с функцией WM дубльвэшка. Посмотрите, как работает.

Файлы:
 

Самое интересное в том, что люди приходя на форекс думают, что заработок попрет от красоты и объема кода

да нет же

сначала правильная торговля , ну точно также, как на рынке

 
Renat Akhtyamov:

Самое интересное в том, что люди приходя на форекс думают, что заработок попрет от красоты и объема кода

да нет же

сначала правильная торговля , ну точно также, как на рынке

:)

А Вы не смотрите на объем и красоту.

Просто поставьте робота на 20 пар на демке и посмотрите как он работает. А потом спросите себя или меня КАК он это делает и тогда мы посмотрим на код... :)