Индикаторы: Portfolio Optimizer - страница 9

 
transcendreamer:

эксель не умеет этого и я подумал что алглиб тоже по умолчанию не умеет

надо проверить... 

по моему коду проверьте =)
 

Вы меня жестоко обманули! )))

сделал приравнение портфеля к нулям и...

if(model_type==oscillator) for(j=0; j<points; j++) MODEL[j]=0; 

получил ожидаемые нули во всех корнях 

 
transcendreamer:

Вы меня жестоко обманули! )))

сделал приравнение портфеля к нулям и...

if(model_type==oscillator) for(j=0; j<points; j++) MODEL[j]=0; 

получил ожидаемые нули во всех корнях 

короче хз =))) ... если б я до конца понимал, про что мы обсуждаем =)))
 
garik39:
короче хз =))) ... если б я до конца понимал, про что мы обсуждаем =)))
все познается в ходе эксперимента )))
 

*** 

в расчете суммарного спреда обнаружена ошибка, спред показывается существенно меньше реального

будет исправлено в следующей версии

*** 

 

установлено что расчет был корректен но задержка обновления индикатора вызывала эффект неправильного расчета

к сожалению нельзя заставить индикатор обновляться чаще чем происходит событие calculate 

впрочем роль спреда в индикаторе чисто информативная, все расчеты и действия выполняются только по БИД

 

 
transcendreamer: к сожалению нельзя заставить индикатор обновляться чаще чем происходит событие calculate 

https://www.mql5.com/en/docs/basis/function/events#ontimer ?

я обычно выношу все расчеты в отдельный метод, а его уже вызываю из 2х мест - OnTimer / OnCalculate

1. таймер помогает обновлять индикатор даже на выходных и праздниках, когда нет тиков

2. может решить и твою проблему с тем, когда надо быстрее, чем по приходу тиков

правда, для тестирования в тестере приходится таймер отключать, почему-то тестер виснет, наверное какой-то конфликт таймера тестера и таймера в индикаторе ... 

Documentation on MQL5: Language Basics / Functions / Event Handling Functions
Documentation on MQL5: Language Basics / Functions / Event Handling Functions
  • www.mql5.com
Language Basics / Functions / Event Handling Functions - Reference on algorithmic/automated trading language for MetaTrader 5
 
artemiusgreat:

https://www.mql5.com/en/docs/basis/function/events#ontimer ?

я обычно выношу все расчеты в отдельный метод, а его уже вызываю из 2х мест - OnTimer / OnCalculate

1. таймер помогает обновлять индикатор даже на выходных и праздниках, когда нет тиков

2. может решить и твою проблему с тем, когда надо быстрее, чем по приходу тиков

правда, для тестирования в тестере приходится таймер отключать, почему-то тестер виснет, наверное какой-то конфликт таймера тестера и таймера в индикаторе ... 

спасибо!

я как раз подумывал насчет ontimer

но решил в итоге что не стоит оно того, только терминал перегружать

 

Приветствую! У меня немного неоднозначное отношение к функции ontimer: я ее использую в своем сове мультивалютнике на 5-м языке и наблюдаю ее бесполезность, т.к. независимо от того, что время таймера давно истекло, сов не отрабатывает до тех пор, пока тик не придет. Может это только для 5-ки такой глюк и на 4-ке я пока такой режим не пробовал, но есть факт! Я сам прогер на обоих языках и может смогу чем-то помочь. Какие-то версии я скачал и попробовал, но много вопросов. Не понял насчет автоматической торговли - вручную работает. Есть ли мне смысл самому код проработать, или, если будет что, проработать по текущим вопросам, - то только "ЗА". Можете в личку писать или в скайп - ник тот же.

PS. Я работаю бесплатно.)

 
Не компилируется, выдает 25 ошибок, версия MT4 4.00 765