Uladzimir Izerski page - страница 16

 
Uladzimir Izerski:

Если так интересно. То возможно тут.))


Простите, забыл ещё слово "Возможно". А возможно это какая команда брокеру? Что с ней сделать? Предположим небеса разверглись и котировка пришла в эту точку, дальше что?
 
Maxim Kuznetsov:

план по валу, вал по плану :-)

тиковые объёмы не выключаем, мы их знаем наперёд

сверху план, снизу вал :-)

А вот это интерессно, каким образом добились таких результатов?
 
Mihail Marchukajtes:
А вот это интерессно, каким образом добились таких результатов?

Они повторяются ежедневно по времени торговых сессий

 
Vitaly Muzichenko:

Они повторяются ежедневно по времени торговых сессий

Вид у них в целом идентичный, да и показатели (фактические значения) тоже сравнимы, что не является реальным отражением. Я то думал там подвязка идёт через прогнозируемую волатильность. Кстати есть такой параметр который используется при расчёте опционов и он достаточно точный. Зная волатильность будущего дня можно удачно корректировать уровень стопов и риск на сделку, не говоря уже о прогнозировании самой котировки.

Хотя о чём я тут говорю.... тут же волновики затейники собрались :-) без обид :-)

 
Mihail Marchukajtes:

Вид у них в целом идентичный, да и показатели (фактические значения) тоже сравнимы, что не является реальным отражением. Я то думал там подвязка идёт через прогнозируемую волатильность. Кстати есть такой параметр который используется при расчёте опционов и он достаточно точный. Зная волатильность будущего дня можно удачно корректировать уровень стопов и риск на сделку, не говоря уже о прогнозировании самой котировки.

Хотя о чём я тут говорю.... тут же волновики затейники собрались :-) без обид :-)

Волновики говоришь? Эх!

Всё на белом свете состоит из волн. Свет, электричество, энергия и даже материя. Посмотрите ролики как танцуют мосты. Будет интересно.

А почему график цены не будет подчинятся волнам?

Ничего то Вы не знаете о ценах.

Вы если и видите цену на экране, то это всего лишь срез от целой цены, как из целого яблока сделать срез. Цена на самом деле круглая как яблоко и с какой стороны её не срезай на какие кусочки не режь, она будет починятся закону природы.

 
Uladzimir Izerski:

Волновики говоришь? Эх!

Всё на белом свете состоит из волн. Свет, электричество, энергия и даже материя. Посмотрите ролики как танцуют мосты. Будет интересно.

А почему график цены не будет подчинятся волнам?

Ничего то Вы не знаете о ценах.

Вы если и видите цену на экране, то это всего лишь срез от целой цены, как из целого яблока сделать срез. Цена на самом деле круглая как яблоко и с какой стороны её не срезай на какие кусочки не режь, она будет починятся закону природы.

можно про цену и яблочко по подробнее?

не могу понять - как это цена круглая?
 
Mihail Marchukajtes:
А вот это интерессно, каким образом добились таких результатов?

статистика и совсем немного арифметики :-) 

единственная сложность, пришлось отказаться от идеи использовать БПФ. С фурье получается красивше, но неверно..

вот что что, а рыночная активность циклична и предсказуема. Каждый день в одно и то-же время происходят одни и те-же события, более того они влекут одинаковые следствия. Это образует активность, сиречь тиковый объём.

 
Uladzimir Izerski:

Волновики говоришь? Эх!

Всё на белом свете состоит из волн. Свет, электричество, энергия и даже материя. Посмотрите ролики как танцуют мосты. Будет интересно.

А почему график цены не будет подчинятся волнам?

Ничего то Вы не знаете о ценах.

Вы если и видите цену на экране, то это всего лишь срез от целой цены, как из целого яблока сделать срез. Цена на самом деле круглая как яблоко и с какой стороны её не срезай на какие кусочки не режь, она будет починятся закону природы.

Я не отрицаю наличия волн на графике. Я лишь утверждаю что волны не являются причиной для формирования цены, а следственно не могут и предсказывать саму цену. Следствие никогда не сможет предсказать причину. И раз уж волна это следствие от цены, то и смысла в Вашей разметке на истории нет, как и от волн в принципе. Волна нарисовалась потому что цена была такой, а не наоборот. И пока Вы этого не поймете Вы не поймёте (тут как бы каламбур :-)). Вставать нужно перед началом тренда, а не после него и это возможно только лишь анализируя причину для самой цены и никак иначе.... Всё я умываю руки, тема перестала быть интересной.


П.С. я там удочку закинул что нужно сделать но вижу её проигнорировали, что.... бывает и такое....

 


Renat Akhtyamov:

можно про цену и яблочко по подробнее?

не могу понять - как это цена круглая?

Что бы показать, нужна программа 3D, мониторы 3D. Надо всё это уметь закодить.

На любом ТФ мы видим только срез цены под определенным углом. От круглой))

 
Uladzimir Izerski:

Что бы показать, нужна программа 3D, мониторы 3D. Надо всё это уметь закодить.

На любом ТФ мы видим только срез цены под определенным углом. От круглой))

Эстонские трейдеры настолько суровы что начали толкать котировку в бок :-)

3 ДЭ торговлю мы ещё не проходили :-)