Инфографика "MQL5.com Freelance: Можно ли тут заработать?" - страница 7

 
gip:

Собой я занимаюсь и счастья достиг. Писал же совершенно о другом, попробуй понять. Ты и я отклонения, я же писал про норму. Советы действительно хороши для тех кто их пишет, а не для тех кто их читает. Я как аналитик написал о том, что сейчас работает, а работает хорошо индусский подход. И если хороший программист, то советовать ему терять два года тоже не гуд, в то время как быдлокодер через неделю получит первый заказ и получит деньги, в то  время как хороший программист сосет лапу.

А, так это было снисхождение гуру к простым смертным, и скупые слезы о их сложностях? Как-то не вяжется с предыдущим высказыванием:

gip:
Как минимум два раза так делал на фрилансе, серьезно вкладывался. Оба раза это не принесло достойной отдачи. Я же не писатель, я программист.

 

Конечно, каждый второй выйти на такой высокий уровень не сможет.
Конечно, быдлокодер с красивой аватаркой и ценником в 10 баксов получит заказ быстрее, чем профессионал с минимальным заказом в 300 уе.
Конечно, тут уже все ниши заняты, и осталось только у индусов учиться. 

Только пусть это не тревожит того, кто хочет заниматься фрилансом серьезно. Для него есть абсолютно отдельная категория заказчиков.

 
komposter:

Конечно, каждый второй выйти на такой высокий уровень не сможет.
Конечно, быдлокодер с красивой аватаркой и ценником в 10 баксов получит заказ быстрее, чем профессионал с минимальным заказом в 300 уе.
Конечно, тут уже все ниши заняты, и осталось только у индусов учиться. 

Только пусть это не тревожит того, кто хочет заниматься фрилансом серьезно. Для него есть абсолютно отдельная категория заказчиков.

Ты бы с высоты своего низменного высокомерия -- не оскорблял людей.

Не стоит. Не такой уж ты и чистый "кодер" ("чистый" в смысле без дополнительных ярлыков в виде "быдло" и прочих, которые ты другим клеишь).

 
abolk:

Ты бы с высоты своего низменного высокомерия -- не оскорблял людей.

Не стоит. Не такой уж ты и чистый "кодер" ("чистый" в смысле без дополнительных ярлыков в виде "быдло" и прочих, которые ты другим клеишь).

Это цитата была, высказывание не мое.

Себя супер-программистом не считаю, просто хорошо понимаю, что нужно заказчику.

 

 Мне кажется, что во фрилансе быдлокодеров нету. Там высокая конкуренция - они бы не прижились.  

 Если заказчик получит глючный код - он больше к этому исполнителю не пойдет. 

 
Edic:

 Мне кажется, что во фрилансе быдлокодеров нету. Там высокая конкуренция - они бы не прижились.  

 Если заказчик получит глючный код - он больше к этому исполнителю не пойдет. 

Так они и не приживаются. А разборок уже на форуме несколько было.
 
komposter:

А, так это было снисхождение гуру к простым смертным, и скупые слезы о их сложностях?

Дезориентирован новым для тебя и отличающимся мнением. Твой опыт не позволяет понять человека не обвешанного формальными ярлыками. Это нормально, я привык. Не ищи грамоты и медали, попытайся понять о чем я пишу по сути.
Как-то не вяжется с предыдущим высказыванием:
Вяжется. Люди вполне профессионально могут заниматься несколькими разными направлениями. И это дает очень богатый опыт и понимание.
 
Edic:

   Если у Вас есть четкое понимание как все должно быть - Вы можете создать команду, сделать свою платформу - и бросить вызов метаквотам. Почему нет? 

Проект, это сочетание рыночной коньюнктуры, грамотного планирования, финансирования и администрирования, удачной архитектуры и реализации продукта, маркетинга и работы с клиентской базой. Я писал только об архитектуре.
 
komposter:
Так они и не приживаются. А разборок уже на форуме несколько было.

Хочешь сказать, что там только качество?

Андрей, извини, но оч много переделывал за "качаственными". Даже где-то их исходники есть чисто для поржать.

Но ... не удержался я там. Не в смысле, что сильно хотел там удержаться, а в смысле понял - не моя там песочница. Я кодер, а рекламщик-маркетолог.

 
gip:
Дезориентирован новым для тебя и отличающимся мнением. Твой опыт не позволяет понять человека не обвешанного формальными ярлыками.

О, гуру, обвешивающий всех ярлыками!

Каковы твои цели пребывания на данном ресурсе?

 
artmedia70:

Хочешь сказать, что там только качество?

Андрей, извини, но оч много переделывал за "качаственными". Даже где-то их исходники есть чисто для поржать.

Но ... не удержался я там. Не в смысле, что сильно хотел там удержаться, а в смысле понял - не моя там песочница. Я кодер, а рекламщик-маркетолог.

Где качество? Во фрилансе? Я такого никогда не говорил.