Инфографика "MQL5.com Freelance: Можно ли тут заработать?" - страница 6

 
gip:
Согласись, что сегодня даже твой путь новый человек уже не пройдет. Ротации нет, твое место уже занято тобой, новый будет конкурировать с теми кто уже работает, меньше будет зарабатывать и не удержится.

Всё чаще сравниваю Фриланс с рыбалкой, и действую соответственно как на рыбалке.

Места конечно по занимали, но это только тут, так скажем это пруд или озеро, но есть ведь ещё моря и океаны. )

 
А я как раз сейчас заплыл сюда из океана. И там вот как раз профессионального подхода даже еще меньше чем здесь, маркетинг рулит очень жестко.
 
gip:
А я как раз сейчас заплыл сюда из океана. И там вот как раз профессионального подхода даже еще меньше чем здесь, маркетинг рулит очень жестко.
ну самом собой, или удочкой с лодки или сетью с кораблика )
 
sanyooooook:
Кстати, приятно с тобой снова пообщаться, я признаться в тебя тогда не верил :)
 
gip:
Кстати, приятно с тобой снова пообщаться, я признаться в тебя тогда не верил :)
тогда это когда? )
 
Когда ты начинал с mql, думал, не справится. А состоявшийся фрилансер вызывает уважение, на фрилансе тут без дураков, кто не сумел, тот вылетает.
 
gip:
Когда ты начинал с mql, думал, не справится. А состоявшийся фрилансер вызывает уважение, на фрилансе тут без дураков, кто не сумел, тот вылетает.

а чё лопуха убрал? ))

так и было )

ЗЫ: а кто-то скажет так и есть )

 
gip:

Ты меня извини конечно, но в этом терминале нет даже элементарных необходимых для кодинга вещей. 

   А в каком есть? 
 
Edic:
   А в каком есть? 

Можно сказать, что есть в любой торговой системе, основанной на мейнстримовом языке, на C# Java и тд.

("Можно сказать", потому что часть необходимого не совсем в том виде, который нужен для строго прикладной системы, излишняя универсальность тоже не самый лучший подход. В идеале было бы универсальный ЯП со всеми его вкусностями, плюс специализированное прикладное окружение и встроенная библиотека набор прикладных объектов. Сейчас это общие подходы, тренды в любой системе ориентированной на прикладные задачи. Браузеры, учетные системы и т.п.)

 
gip:


    Согласен. C# и Java намного гибче.   Но MQL намного легче освоить. И тут отличная инфраструктура.     Мне, как непрофессионалу в программинге, скажем, под ТСлаб (пока делал бота для BTCE api, думал повешусь) или Нинжу намного геморнее что-то лепить.  В идеале, конечно, хочу освоиться в FIX и работать с C#.  

   Если у Вас есть четкое понимание как все должно быть - Вы можете создать команду, сделать свою платформу - и бросить вызов метаквотам. Почему нет?