if(true) - страница 8

 
Nikolai Semko:

если бы он был в цикле, но он выполняется всего один раз

снова бухаем?

Другой вопрос: когда он не бухает ... Риторический ...

 
Artyom Trishkin:

Другой вопрос: когда он не бухает ... Риторический ...

когда был офицером в РИЧ(ракетно - испытательная часть), у нас был полковой пьяница.  Всегда удивлялся его здоровью. Пить технический спирт для протирки контактов(!!!) и так каждый день. Я бы ласты навернул.
На нашу часть полагалось по регламенту 80 литров спирта в месяц. До части доходило 30 литров. За распределением этого спират он и отвечал. За все время он мне выдал на мою станцию один раз поллитра со словами: 

- Лейтенант, не вздумай им контакты протирать, а то был у нас такой умник, который как положено стал выполнять ТО, после чего станция ПРА-МК перестала работать, а на носу пуск ракеты. 

Недавно был приятно удивлен, поговорив с ним по скайпу, что уже давно в завязке. 
Так что шансы есть, хоть и небольшие...

 
Nikolai Semko:

когда был офицером в РИЧ(ракетно - испытательная часть), у нас был полковой пьяница.  Всегда удивлялся его здоровью. Пить технический спирт для протирки контактов(!!!) и так каждый день. Я бы ласты навернул.
На нашу часть полагалось по регламенту 80 литров спирта в месяц. До части доходило 30 литров. За распределением этого спират он и отвечал. За все время он мне выдал на мою станцию один раз поллитра со словами: 

- Лейтенант, не вздумай им контакты протирать, а то был у нас такой умник, который как положено стал выполнять ТО, после чего станция ПРА-МК перестала работать, а на носу пуск ракеты. 

Недавно был приятно удивлен, поговорив с ним по скайпу, что уже давно в завязке. 
Так что шансы есть, хоть и небольшие...

Алексей, если мне память не изменяет, тоже ракетчик. Где-то тут связь просматривается ... :)

 
Artyom Trishkin:

Алексей, если мне память не изменяет, тоже ракетчик. Где-то тут связь просматривается ... :)

Значит, он должен знать, что такое Шило.

Вообще не понятно, кто придумал в таких количествах спирт ракетчикам давать. Было фактическое спаивание армии.
А Алексей - просто жертва этого вредительства со стороны Государства.

 

Ну раз уж здесь филиал ветки "Юмор и интересное"...

Когда я работал на заводе (да-да!) электронщиком, пришёл как-то к мастеру с ваткой в руке и прошу "Капни спирта контакты протереть". Он молча развернулся и как нальёт мне 100 грамм в баночку. Говорит "Бери-бери, мне его девать некуда". А на заводе  в те времена спирт был чистый медицинский, это вам не армия. Дядька из цеха в ужасом спрашивает "Ты что, вкусным спиртом протирать будешь?!!"

 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

некоторые предпочитают так дебажить, заворачивая код в условия, но это верно для небольших разработок, проще определить макрос

интересно, будут ли введены исключения в mql5...

 
Dmitry Fedoseev:
Ндааа....

А разумое возражение будет ?

Break - это прерывание нормального исполнения цикла без проверки. Что всегда является потенциальной причиной ошибок (особенно, когда бывают циклы в цикле).

Да, с этим оператором зачастую заметно проще. Но, это не отменяет моей мысли. И использовать его, безусловно, надо, но с оглядкой.

Насчет скорости исполнения кода - наверно, можно придумать ситуацию, когда бы бесконечный цикл и break'и оказывались бы быстрее вариантов с "нормальными" заголовками циклов и без прерываний по break. Но, боюсь, выигрыш в скорости не компенсирует понятность и удобство разбора кода. Поэтому и здесь мой вывод тот же - использовать с оглядкой, как нежелательный, но иногда необходимый вариант.

 
Nikolai Semko:

да это понятно, что существуют более компактные варианты, но более медленные.
Ваш вариант в 2-3 раза медлеенее вышеприведенного и при этом где-то ошибка, т.к. выдает неправильную контрольную сумму.
Речь идет о самом быстром варианте без применения HashSet.


да, вспомнил, была такая пузомерка :-) 

но быстрое это частные решения и не всегда хорошее..например варианты с ArrayCopy нельзя переделать в шаблоны. А если адаптировать к double то везде надо натыкивать IsValidNumber что явно даст пенальти по скорости

 
Nikolai Semko:

когда был офицером в РИЧ(ракетно - испытательная часть), у нас был полковой пьяница.  Всегда удивлялся его здоровью. Пить технический спирт для протирки контактов(!!!) и так каждый день. Я бы ласты навернул.
На нашу часть полагалось по регламенту 80 литров спирта в месяц. До части доходило 30 литров. За распределением этого спират он и отвечал. За все время он мне выдал на мою станцию один раз поллитра со словами: 

- Лейтенант, не вздумай им контакты протирать, а то был у нас такой умник, который как положено стал выполнять ТО, после чего станция ПРА-МК перестала работать, а на носу пуск ракеты. 

Недавно был приятно удивлен, поговорив с ним по скайпу, что уже давно в завязке. 
Так что шансы есть, хоть и небольшие...

Когда-то на протирку контактов своих ЭВМ и периферии я регулярно получал по две синие 80-литровые канистры с чистейшим спиртом. Уследить за его расходом было просто невозможно!