if(true) - страница 3

 
Sergey Chalyshev:

глупости

глупости это пытаться угадать, что двигало человеком когда он закомментировал часть кода и не факт, что эта часть кода не была перенесена из другого проекта

угадывайте )))

 
Sergey Chalyshev:

 true (истина) или false (ложь) - понятно.

Что значит по вашему

if(1)

?

Тип bool предназначен для хранения логических значений true (истина) или false (ложь), числовое представление которых 1 или 0
Машинный код состоит из 1 и 0
1 истина
0 ложь
Логический тип bool, это обёртка над целочисленным типом. 

 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

нет никакого смысла. Просто хозяин кода экспериментировал с чем-то и забыл удалить. 
Уверен, что компилятор просто игнорирует такую запись. Что есть она, что её нет - одно и то же.
Смысл может быть только в том, что если программисту платят за каждый символ кода. :))

 
Nikolai Semko:

Уверен, что компилятор просто игнорирует такую запись. Что есть она, что её нет - одно и то же.

удалит еще на этапе компиляции,

я где то в топике про ООП, кажется, тест выкладывал  -тест по размеру файла .ex5 , большую константную строку по условию присваивал, если условие false на этапе компиляции, то .ex5 будет примерно на размер константной строки меньше, если true, то .ex5 будет на несколько кБ больше

 
Nikolai Semko:

нет никакого смысла. Просто хозяин кода экспериментировал с чем-то и забыл удалить. 
Уверен, что компилятор просто игнорирует такую запись. Что есть она, что её нет - одно и то же.
Смысл может быть только в том, что если программисту платят за каждый символ кода. :))

Ну, пендец. Платят и посимвольно? 

Кстати, компилятор не умеет игнорировать запись. Прерогатива интерпретатора. 

Опять же, отчего бы мне не использовать вечный цикл? Не, Николай, ты не прав. 

 
Алексей Тарабанов:

Ну, пендец. Платят и посимвольно? 

Кстати, компилятор не умеет игнорировать запись. Прерогатива интерпретатора. 

Почему не умеет? 

 
Dmitry Fedoseev:

Почему не умеет? 

Не обучен

 
Алексей Тарабанов:

Опять же, отчего бы мне не использовать вечный цикл? Не, Николай, ты не прав. 

вечный цикл на if(true) не построишь. А while(true) это совсем другая история, которой я активно пользуюсь. Точнее предпочитаю for(;;) по причине более короткой записи.

 
Алексей Тарабанов:

Кстати, компилятор не умеет игнорировать запись. Прерогатива интерпретатора. 

еще как умеет.

Наоборот, у компилятора гораздо больше уровень оптимизации, т.к. временем не стеснен.

 
Алексей Тарабанов:

Опять же, отчего бы мне не использовать вечный цикл? 

Кстати о вечном цикле, вспомнилась тоже интересная запись, которая может ввести в ступор понимания  ))

for(;;)
{

}
Добавлено.
О, Николай опередил с записью ))