if(true) - страница 2

 
Renat Akhtyamov:

true иногда бывает false

наоборот false иногда бывает true )

 
Renat Akhtyamov:

true иногда бывает false

LOL! В военное время значение синуса может достигать 4-х.

 
Никакого смысла. Просто последствие изменений  кода. При чистке кода либо убрать конструкцию, либо оставить только скобки, если блок должен быть выделен.
 
Dmitry Fedoseev:

Наверно был шаблон, а вместо true была внешняя переменная, включающая вывод логов. Но поскольку в задании не было такой переменной, она была удалена. А поскольку программисты народ практичный, она не была удалена совсем, была оставлена возможность легко вернуть ее.

если бы была внешняя переменная, проще было её установить true/false, а тут в каждом if заменено,

не вижу в этом случае практичности,

скорее всего пофигизм и безответственность

 
Sergey Chalyshev:

если бы была внешняя переменная, проще было её установить true/false, а тут в каждом if заменено,

не вижу в этом случае практичности,

скорее всего пофигизм и безответственность

Да, мне тоже кажется, что, видимо, вначале было какое-то условие, а потом, чтобы долго не разбираться - влепили true, и оставили, не думая о том, что потом самому же будет непонятно, зачем это.

 

if(true)  пишут при отладке, по крайней мере я так делаю, чтобы однозначно попасть в блок и проверить работоспособность

ЗЫ: высока вероятность, что код претерпел несколько модификаций, тогда и не такие чудеса можно увидеть, заказчику то фиг объяснишь, что каждая модификация ломает структуру кода

 
Sergey Chalyshev:

Не понял, можно подробнее?

А можно глянуть исходный текст, из которого был взят показанный фрагмент кода? 

 
aleger:

А можно глянуть исходный текст, из которого был взят показанный фрагмент кода? 

Код не мой, и не публичный, весь не могу показать

 
Igor Makanu:

if(true)  пишут при отладке, по крайней мере я так делаю, чтобы однозначно попасть в блок и проверить работоспособность

ЗЫ: высока вероятность, что код претерпел несколько модификаций, тогда и не такие чудеса можно увидеть, заказчику то фиг объяснишь, что каждая модификация ломает структуру кода

глупости

 
Sergey Chalyshev:

Странная конструкция, что это значит?

Может есть скрытый смысл который я не знаю?

Я так делал, когда меня просят дать демо версию моего продукта ограниченного по времени. И в той части где идет проверка времени окончания работы демо версии максимально путаю код разными дополнительными операциями ветвления кода типа if (1==1) и тому подобное. На случай если кто то решит декомпилировать код что бы максимально усложнит понимание как все это работает. :) Хоть говорят что последние версии mql декомпилировать сложно, но я все равно на всякий случай  делаю вот такие бессмысленные операции в коде.