Ищем закономерности - страница 88

 
Uladzimir Izerski:

компаньона тут почти не реально подобрать по характеру.

Это, действительно, так.

Однако, другого варианта, чем общение на форумах практически нетути. Книги, образование, конечно, играют большую роль. Но, гениальность, немного расширяющая возможности восприятия рынка, мне встретилась только тут и, отчасти на СЛ. Я иногда поражался тому, о чем говорил собеседник... Думал: "Боже мой, а человек ли сейчас со мной разговаривает?". Да, есть что вспомнить...

О чем это я? А! Так вот, Володя, - тебе надобно бы более открыто вести свои темы, не спрыгивать с них и компаньоны обязательно найдутся.

 
Vitaliy Maznev:

Вы уже сами описали закономерности относительно торговых сессий. Часто люди не могут найти того, что их окружает повсюду. Люди не замечают воздуха, которым дышат.

Если бы, такой детерминизм может учесть в данный момент грамотно собранный алгоритм AI/ML. При условии опять же таки грамотно выбранной целевой функции.

А по торговым сессиям подметил только то, что амеры легко ломают фибо и т.п. размерности азиатско-европейских движений, а также просто "любят" "положить цену" на открытие дня или на начало европейского движения, и только потом подтвердить или развернуть азиатско-европейское движение. Но как вычислить причину до следствия?)

 
Alexander_K2:

Это, действительно, так.

Однако, другого варианта, чем общение на форумах практически нетути. Книги, образование, конечно, играют большую роль. Но, гениальность, немного расширяющая возможности восприятия рынка, мне встретилась только тут и, отчасти на СЛ. Я иногда поражался тому, о чем говорил собеседник... Думал: "Боже мой, а человек ли сейчас со мной разговаривает?". Да, есть что вспомнить...

О чем это я? А! Так вот, Володя, - тебе надобно бы более открыто вести свои темы, не спрыгивать с них и компаньоны обязательно найдутся.

Компаньоны нужны для крупных проектов, а по мелочам мне не нужны. Тут на этом форуме таких и нет.

 
dr.mr.mom:

... Но как вычислить причину до следствия?)

Ищите в перекосах цен на валюты, не на пары.

 
Alexander_K2:

Это, действительно, так.

Однако, другого варианта, чем общение на форумах практически нетути. Книги, образование, конечно, играют большую роль. Но, гениальность, немного расширяющая возможности восприятия рынка, мне встретилась только тут и, отчасти на СЛ. Я иногда поражался тому, о чем говорил собеседник... Думал: "Боже мой, а человек ли сейчас со мной разговаривает?". Да, есть что вспомнить...

О чем это я? А! Так вот, Володя, - тебе надобно бы более открыто вести свои темы, не спрыгивать с них и компаньоны обязательно найдутся.

Может вам с Уладзимиром ветку открыть совместную, а то ветка Юморифорекс уже затухла?
 
Vladimir Baskakov:
Может вам с Уладзимиром ветку открыть совместную, а то ветка Юморифорекс уже затухла?

Можно и открыть. Тебе, дедуся, от этого легче не станет.

 
Alexander_K2:

Можно и открыть. Тебе, дедуся, от этого легче не станет.

Правильно, даже название могу предложить Котопес vs. Forexa
 
Alexander_K2:

Можно и открыть. Тебе, дедуся, от этого легче не станет.

Не обращайте на него внимание. Он таким глупым образом прибавляет цифирки к своему рейтингу. Умного он еще ни разу ничего не сказал.

 
Vladimir Baskakov:
Правильно, даже название могу предложить Котопес vs. Forexa

:))) Ладно, приятель. Ты остроумен, надо отдать тебе должное. Но, сигналы у тебя - дрянь и какие-то исключения не помогут тебе. Плюнь на все это, подпишись на какой-нибудь сигнал и продолжай потешать публику. Это хорошо у тебя получается.

 
Alexander_K2:

У меня другое мнение. Но, повторю, время споров для меня прошло. Все, когда-нибудь, заканчивается...

Настало время спорить стейтами!