Vim в качестве ide для mql - страница 15

 

vim (или emacs) в качестве IDE - практически идеальны. Они под это качество затачивались много-много лет.

Если человек волею судеб освоил одно из них, то все прочие варианты будут для него реально убоги.

 
Artyom Trishkin:

Администрации сильно виднее кто откуда и зачем пришёл, и чьи исполняет заказы под видом благородного рыцаря, собирая при этом себе свиту наивных последователей.

Иногда под такую дудочку попадают и независимые, но шибко назойливые своим неосознанием вредительства, восторгающиеся и гордящиеся своей кажущейся собственной гениальностью, юсеры.

Но им продолжают петь гимны некоторые из слепых котят их свиты, которую они успели себе собрать за время своей деятельности.
Ими восторгаются как борцами за независимость, свободу и братство, павших (на самом деле - падших) в справедливой и неравной борьбе за "это".

В общем - всё как в окружающей нас действительности. К сожалению.

Хорошо, если администрации виднее, чем нам с вами. Если они умеют отличать тех, кто выполняет чьи то "заказы", от тех, кто уж очень активно "самовыражается" и "самоутверждается". Тут главное не перепутать, а то можно такое нагородить...))))

Да, беда если человек помешан на собственной гениальности. Я, например, постоянно борюсь с этим пороком, но до конца избавиться от "приступов" не выходит.))) Самокритика - важнейшее качество! Человек, что не умеет критически относится к собственным выводам легко становиться жертвой тех, кто тактически использует чужие иллюзии для достижения своих целей. Это происходит в жизни постоянно и мы отвсюду подвергаемся атакам со стороны лиц, что  просто нащупывают и используют наши слабые стороны, а наша гордыня и чувство непогрешимости - первые из тех, что им помогают. Нужно немного сомневаться в себе и той "ересе", которую непроизвольно порождают наши эмоции в обход разума, который зачастую не осознает намека на нелепость своих оценок. 

Допустим, если технически, поведением можно обмануть ближнего (а он обманывается) и вести какую то "развлекательную" для себя игру - значит проблема в нем. Не нужно обманываться другими и не стоит обманывать себя, хоть это и банальность.

 
Реter Konow:

Приятно удивлён вашей работой над собой. Честно - уже не ожидал.

 
Artyom Trishkin:

Приятно удивлён вашей работой над собой. Честно - уже не ожидал.

Спасибо.

 
Maxim Kuznetsov:

vim (или emacs) в качестве IDE - практически идеальны. Они под это качество затачивались много-много лет.

Если человек волею судеб освоил одно из них, то все прочие варианты будут для него реально убоги.

Лично у меня они ассоциируются с убогими допотопными монохромными дисплеями, для которых собственно и создавались. Пытался когда-то использовать emacs для работы с R, но всегда более удобными были либо CLI, либо RStudio.

 
Реter Konow:

Да, беда если человек помешан на собственной гениальности. Я, например, постоянно борюсь с этим пороком, но до конца избавиться от "приступов" не выходит.))) 

Просто читайте нормальные книги. Это весьма способствует пониманию уровня своего шестка.

 
Alexey Navoykov:
Много букв, но бан был совсем не из-за языка.  Я помню его пост в обсуждении новой версии, который потом подтёрли.  Сказанное им было совершенно справедливо, просто чуток эмоционально.
Я тоже помню тот пост, - он был резковат, но врядли стал причиной вечного бана. Наверное, за ним написал следующий и "покрепче" первого. 
 
Aleksey Nikolayev:

Просто читайте нормальные книги. Это весьма способствует пониманию уровня своего шестка.

Какого шестка? Если текста, то невозможно все время строчить гениальщину. )) Да и цели особой нет, - болтовня и только. 
 
Реter Konow:
Какого шестка? Если текста, то невозможно все время строчить гениальщину. )) Да и цели особой нет, - болтовня и только. 

На котором сидит сверчок.

 
Реter Konow:
Какого шестка?

Об том и речь. Не прочитают для начала даже сказки Андерсена хотя бы, а уже бегают трясут Гегелем своим.