Vim в качестве ide для mql - страница 13

 
Alexey Navoykov:

Возможно вы не совсем поняли, о чём я говорил.  Всё же как раз наоборот.  Сейчас, пока вы кодите на MQL, то рискуете попасть на описанную вами ситуацию, и вам придётся переписывать все ваши проекты.  Я же говорю о написании конвертера/переходника, чтобы кодить непосредственно на C++.  И при возникновении проблемы с совместимостью, потребуется подправить лишь этот переходник, а не сами проекты.

Считаете, что можете справиться с этой задачей? Я сильно сомневаюсь. Синтаксисы хоть и похожи, но только в основе,  а нюансов и различий несчесть. Знатная ерунда получится. Поверьте практику.)


ЗЫ. САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО MQL И ЕСТЬ ЭТОТ КОНВЕРТЕР ПО СУТИ и максимум, вы его просто повторите в гораздо худшем варианте.)))

Добавлю: MQL производный язык от С++. Программируя на МКЛ, мы используем упрощенную версию С++. Весь смысл МКЛ - в предоставлении удобства разработчикам советников, для экономии их сил и времени при помощи отключения лишего и невостребованого функционала более обширного "материнского" языка. В этой задаче, МКЛ достиг больших успехов, однако, некоторые любители программировать, хотят убрать все преимущества прикладного языка и вернуть его в прото-состояние, от которого он начал развиваться. Зачем?
 
Некоторые не понимают, что отсутствие всей полноты С++ в МКЛ не недостаток, а преимущество. И даже больше, - изначальная цель создания языка, без которой его наличие лишено смысла.

Зачем нужен прикладной язык профессионал никогда не спросит. 
Презрительно отзываться о прикладном языке, вменяя ему изначально предустановленную его сутью ограниченность - это демонстрировать свою собственную ограниченность. А как еще это назвать?)
 
Alexey Navoykov:

Возможно вы не совсем поняли, о чём я говорил.  Всё же как раз наоборот.  Сейчас, пока вы кодите на MQL, то рискуете попасть на описанную вами ситуацию, и вам придётся переписывать все ваши проекты.  Я же говорю о написании конвертера/переходника, чтобы кодить непосредственно на C++.  И при возникновении проблемы с совместимостью, потребуется подправить лишь этот переходник, а не сами проекты.

Да, согласен, это правильно. Свой терминал, с набором конекторов - в мкл/квик/напрямую в биржу. Эксперты в виде разделяемых библиотек, которые подцепляются во время выполнения, т.е. вообще не надо изобретать свой компилятор, берём любой готовый и клепаем экспертов.

 
Реter Konow:
Некоторые не понимают, что отсутствие всей полноты С++ в МКЛ не недостаток, а преимущество. И даже больше, - изначальная цель создания языка, без которой его наличие лишено смысла.

Зачем нужен прикладной язык профессионал никогда не спросит. 
Презрительно отзываться о прикладном языке, вменяя ему изначально предустановленную его сутью ограниченность - это демонстрировать свою собственную ограниченность. А как еще это назвать?)

Петр, просто они, как и все начинающие программисты, еще не научились пользоваться динамическими массивами. У некоторых это проходит, у некоторых нет.

 

Алексей Тарабанов, Artyom Trishkin, Реter Konow, Dmitry Fedoseev

Собственно, вопрос - что вы забыли в этой ветке?

 
TheXpert:

Алексей Тарабанов, Artyom Trishkin, Реter Konow, Dmitry Fedoseev

Собственно, вопрос - что вы забыли в этой ветке?

Лают на караван)
 
Кстати, а почему не emacs? Он вроде бы больше подходит для ощущения собственной элитарности.
 
TheXpert:

Алексей Тарабанов, Artyom Trishkin, Реter Konow, Dmitry Fedoseev

Собственно, вопрос - что вы забыли в этой ветке?

Уже писал же - поржать захожу (и кажется не я один). Сейчас же карантин, в цирк нельзя ходить. Хочешь поговорить об этом или чего-то другого хочешь? Объясни, чего хочешь-то?

 
Aleksey Nikolayev:
Кстати, а почему не emacs? Он вроде бы больше подходит для ощущения собственной элитарности.

Emacs тяжеловат по сравнению с вимом, шустрее вима не видел ничего. Сейчас для теста взял 13 МБ (честной 1байтной кодировки, а не как в метаэдиторе * 2) сишную портянку и запустил, а это около 120 тыс строк кода, моментальный запуск, быстрая навигация без зависания. А это не просто текст, а текст, который нужно распарсить и раскрасить. И у меня далеко не топовая числодробилка. Emacs так не умеет.

Про элитарность не ко мне, не заморачиваюсь по такому.

 
А что стало с топик стартером? Всё, вечный бан?