Пункт VS Пипс - страница 32

 
Mikhail Zhitnev:
В общении с англоязычными клиентами, я использую следующие термины:  1 пункт (pip) = 0.0001 или 0.01.    1 поинт (point) = 0.00001 или 0.001.  Больше никаких разногласий нет. =)

Вообще наоборот.

и нечто новенькое, теперь появилось новое слово "поинт". Возможностей  для споров добавилось.
 
Vladimir Karputov:

Поступаю также - сразу во входных параметрах обозначаю условные обозначения 

И это еще один вариант...

Но с этим легче всего согласиться, потому-что points остается points'ом - минимальным и неделимым, а что угодно можно называть как угодно.

 
Пришел на рынок ,  там два продавца. У одного на весах после запятой 4 знака, у другого пять... оба продают товар за 10 рублей.  У кого покупать? Второй говорит-  "бери у меня , у меня в пипсах взвешивает."   Набрал товару на 652 грамма , сколько я заплачу в обоих случаях ?
 
Evgeniy Chumakov:
Пришел на рынок ,  там два продавца. У одного на весах после запятой 4 знака, у другого пять... оба продают товар за 10 рублей.  У кого покупать? Второй говорит-  "бери у меня , у меня в пипсах взвешивает."   Набрал товару на 652 грамма , сколько я заплачу в обоих случаях ?

Помогите решить задачу.

Нужно 2 разделить на 3 с точностью в 3 знака (лишнее просто обрезается безо всяких округлений) и добавить один пункт. = ?

Нужно 2 разделить на 3 с точностью в 6 знаков (лишнее просто обрезается безо всяких округлений) и добавить один пункт. = ?

Кто-нибудь поможет?

 
Сергей Таболин:

Помогите решить задачу.

Нужно 2 разделить на 3 с точностью в 3 знака (лишнее просто обрезается безо всяких округлений) и добавить один пункт. = ?

Нужно 2 разделить на 3 с точностью в 6 знаков (лишнее просто обрезается безо всяких округлений) и добавить один пункт. = ?

Кто-нибудь поможет?


Сходи к Рэбе в синагогу, он спец по обрезанию.


Нужно 2 разделить на 3 с точностью в 3 знака (лишнее просто обрезается безо всяких округлений) и добавить один пункт. = 0.667

Нужно 2 разделить на 3 с точностью в 6 знаков (лишнее просто обрезается безо всяких округлений) и добавить один пункт. =  0.666667

 
Dmitry Fedoseev:

Вообще наоборот.

и нечто новенькое, теперь появилось новое слово "поинт". Возможностей  для споров добавилось.

как раз всё правильно

возможностей для спора не добавилось, просто имейте в виду что поинт из МТ4 был равен пипсу только в самом начале (при 4-ех значных котировках), а после появления пятого и шестого знака 1 point из МТ4/5 уже не равен 1 pips.

 
Dmitry Fedoseev:

Гуглил еще вчера и нашел утверждение, что пипс и поинт это одно и то же.

то же самое и в этом "нашел", 1 pips и 1 point подразумевают одно и тоже, при условии что вы не "программист МТ4/5"

 
Evgeniy Chumakov:


Сходи к Рэбе в синагогу, он спец по обрезанию.

Тут флуда и без тебя хватает.

А вот сторонники "пипсов" для начала бы договорились между собой. А то одни утверждают что "пипс" это 5-й знак, а другие - 4-й.

На мой взгляд, если уж без дополнительного "термина" кому-то слишком сложно, то последний знак - это пункт (однозначно), а вот предпоследний можете называть хоть пипсом, хоть пупсом...

 
Сергей Таболин:

Тут флуда и без тебя хватает.

А вот сторонники "пипсов" для начала бы договорились между собой. А то одни утверждают что "пипс" это 5-й знак, а другие - 4-й.

На мой взгляд, если уж без дополнительного "термина" кому-то слишком сложно, то последний знак - это пункт (однозначно), а вот предпоследний можете называть хоть пипсом, хоть пупсом...

у вас логическое мышление есть?

давайте подумаем - может ли 1 процент от 100, стать меньше (или больше), если вы будете использовать в расчетах 5 знаков вместо 4 ?

 
Сергей Таболин:

Тут флуда и без тебя хватает.

А вот сторонники "пипсов" для начала бы договорились между собой. А то одни утверждают что "пипс" это 5-й знак, а другие - 4-й.


Ну сначала измеряют в килограммах, а потом вместо грамм у них становится миллилитр.