От практики к теории и снова к практике - страница 21

 
Сергей Таболин:

Пристрелили. И не спрашивайте откуда знаю...

:)
 
Макс:
:)

Опасность существует только для моей тещи. Это намного легче чем для моей кошки.  Теще 96 а кошке 6.

 
Uladzimir Izerski:

Меня молния шарахнула в 1959 году. Не важно какое событие ты пережил. Важно что мы сегодня осазнаём.

Теперь понятно, от чего у вас такие мозги просветлённые.)

 
Ох и нафлудили...  Ну да пусть,  пока нету циферок статистики выполненой на компе мне нечего писать.  Думал найдется желающий с подобными мыслями да занялся бы.  Но увы,  придется самому и увы не скоро... 
 
khorosh:

Теперь понятно, от чего у вас такие мозги просветлённые.)

О. то. Молния . Сила природы. Вам  не досталась? Какая жалость.(((

Ждите.

Мой совет. Выбирайте нужный участок на горке.

 
Anatolii Zainchkovskii:
.... Создатель,...  Вселенная....   Наши философские изречения здесь....   Всё  это похоже на спор двух (и более)  теней.  Тень,  как двумерная сущность,  так и мы все со своей вселенной всего лишь тень четырехмерного пространства,  которое в своё время является тенью пятимерного пространства и так далее....   Вот и подумайте,  о чём вообще ваши умные высказывания на фоне тридцатимерного пространства например..... 

что если известный нам мир - лишь сон неведомых чужих богов?

 
Anatolii Zainchkovskii:
Ох и нафлудили...  Ну да пусть,  пока нету циферок статистики выполненой на компе мне нечего писать.  Думал найдется желающий с подобными мыслями да занялся бы.  Но увы,  придется самому и увы не скоро... 

так ты тему создал а контент не пилишь вот нам приходится за тебя работать тут

 
Anatolii Zainchkovskii:
Ох и нафлудили...  Ну да пусть,  пока нету циферок статистики выполненой на компе мне нечего писать.  Думал найдется желающий с подобными мыслями да занялся бы.  Но увы,  придется самому и увы не скоро... 

Занудным голосом: ... общеизвестно что осцилляторы как способ идентификации циклов принесли немало материального ущерба за длинную историю трейдинга, изучения флуктуаций цен начались ещё в древних шумерских царствах и позже купцы Вавилона уже смекнули что продавать и покупать выгоднее с учётом сезонных колебаний, до сих пор существуют например подходы к торговле, основанные на фундаментальных сезонных трендах, иногда в виде спреда по связанным активам, иногда в сочетании с календарными спредами, но на форексе конечно так не поторгуешь... ужас и отчаяние обуревает трейдера, когда он видит что заскок осциллятора прекратился, но цена не корректируется или корректируется совсем немного, - поделом же! - и в этот момент может случиться так что исходя из показаний осциллятора уже пора закрываться, но ни профита ни удовольствия никакого не получили... было бы интересно рассмотреть задачу формирования такого сигнала (возможно сложного составного) исполнение которого давало бы больше возвратов чем невозвратов, однако тут ситуацию может подпортить очень длинный безоткат если при этом усреднять позиции да ещё и без лимита на серию... в этот момент можно возразить, что можто торговать небольшими объёмами так чтобы просадка в итоге оставалась всё равно приемлемой, однако тут остаётся открытым вопрос - можно ли избегать очень длинных безоткатов или же фиксировать убытки но всё равно оставать в прибыли за счёт более частых сигналов... возможно скоро мы узрим реальный овеществлённый ответ и в случае если всё окажется тленом это будет ещё один повод пойти на завод

 
transcendreamer:

...однако тут остаётся открытым вопрос - можно ли избегать очень длинных безоткатов или же... и в случае если всё окажется тленом это будет ещё один повод пойти на завод

Ничего не надо избегать. Надо его определить как вариант обычного тренда и вариант достаточного профита, удовольствоваться этим, и продолжить работу.  

 
transcendreamer:

Занудным голосом: ...  и в случае если всё окажется тленом это будет ещё один повод пойти на завод

В крайнем случае дождаться пенсии.)

 Был у меня сосед. Всё время обижался на родителей, что его поздно родили. А иначе он уже был БЫ на пенсии)) Не дожил бедолага до пенсии.