Грааль на Форекс - страница 9

 
Petros Shatakhtsyan:

Юсуф, на счет процента вы ошибаетесь. У меня есть робот, который делает стабильно 5% в месяц, с максимальной просадкой не более 10%.

Но для этого режима надо вкладывать большие деньги.

Ключевые слова : "большие деньги".

 
Кеша Рутов:

Увы нет, это реальность, это ЖИЗНЬ, а то что Вы пытаетесь в своих глазах приуменьшить значимость денег и дорогих вещей, говорит о том что Вы их не имеете, что теплитесь в серой массе тех кому не повезло и скорей всего никогда не повезёт, всё верно, самое главное это машина и квартира, с них начинается счастье(happiness) и они есть доказательство существования Грааля.

Смысл в том, что мои доходы не ваше дело. Остальное вообще не имеет значения.
 
EgorKim:

Кеша ,а тебе повезло?

Получил рут права на форексе?)

Нет, я в поисках, но мыслю себя и чувствую миллиардером, это близко к помешательству, но главное не переходить грань :) 

В книжках по мотивации и НЛП пишут что нужно начинать с конца, да и Трамп об этом писал("Мысли масштабно"), нужно заранее мыслить и БЫТЬ(в своих грёзах) тем кем хочешь являться в конце, миллиардером, президентом, космонавтом и тд. и РЕАЛЬНОСТЬ подтянется к образу который ты визуализировал. Но тут важно не хитрить, РЕАЛЬНО ВОЙТИ В ОБРАЗ, самому на 100% поверить что нашел Грааль, тогда всё получится.

 
Maxim Romanov:
Смысл в том, что мои доходы не ваше дело. Остальное вообще не имеет значения.

С Вами всё понятно, не продолжайте, простите если посыпал солью старую незаживающую рану.

 
Философская ветка...)
 
transcendreamer:

Quod est inférius est sícut id quod est supérius.


Зачётный скриншотик!

Ты сейчас на какой стадии?

 

Меньшинство (5%) занимаются поисками, экспериментируют, ставят задачи, ищут решения.

Большинство (95%) треплют языками, не в состоянии поставить задачи, и поэтому решения у них не может быть в принципе. Более того, они даже не смогут воспользоваться наработками меньшинства, в силу отсутствия знаний и непонимания предмета. Зато они умеют всё охаивать и загаживать - в этом они мастера.

 
transcendreamer:

Так нельзя определять имхо потому что во первых твоё определение неявно предполагает прибыль в каждой сделке а кроме того даже если это исправить например термином "потенциальная прибыль" то даже так можно лосей насобирать маленьких но очень много и тогда придётся пойти работать на стройку причём даже в 2-3 смены

Идеалистическое определение грааля можно было попытаться выразить как СКО доходости меньше чем сама величина доходности но к сожалению такое доступно только для портфелей с большой долей долговых инструментов качественных эмитентов

Рабочая модель определения как ты помнишь давалась в одной тайной секте и предполагала что если взять ТС у которой намеренно ухудшить одновременно винрейт на 10% и соотношение ТП/СЛ на 0,1 и если после этого она будет всё ещё прибыльной то это грааль (к сожалению определение не касается вопросов плавающей доходности а только говорит о неком среднем значении что тоже неверно ибо оно само плавает)

Также к определению грааля было бы неплохо соотнести длительность "неблагополучных" периодов которая должна быть ограничена некоторым временем заметно меньше горизонта мета-инвестирования и длительности жизни управляющего и инвестора однако с другой стороны учитывая конечность жизни обоих можно было определить грааль как способ достаточно надёжного выбора фазы ТС так чтобы слив был только после того как они умрут

А если робот будет медленно, но прибыльно пахать на ВПС и после смерти человека, его запустившего? Можно-ли завещать результаты его работы наследникам? У кого какие мысли по этому поводу? Или этот вопрос уже урегулирован?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Ключевые слова : "большие деньги".

Я бы начал с маленьких а потом их умножил в геометрической прогрессии.

 
Кеша Рутов:

Я бы начал с маленьких а потом их умножил в геометрической прогрессии.

Отпущенных дней не хватит, чтобы узнать конечный результат. А геометрическая прогрессия - опасная штука.