Грааль на Форекс - страница 11

 
Roman Shiredchenko:

ГОСПОДА - ГОЛОСОВАЛЫЧ - КРУТОЙ!!!

хм, почему?

пока что у 51% граали

маловато будет

;)

 
Maxim Romanov:

У меня есть один друг, зарабатывает неплохие деньги, около миллиона в месяц, рублей. Причем времени свободного полно при этом. Нормальный доход по меркам России. Он часто знакомится с девушками, почти постоянно, нравится ему такой стиль жизни. Но вот до недавнего времени у него не было машины и живет он с родителями, все устраивает человека в жизни, да и айфона нет, одевается в толстовку/футболку/джинсы. Надоело сидеть дома, поехал в европу, пожил пару недель, поехал в другое место, свободный человек в общем. Так вот он рассказывал, какой чеклист он каждый раз проходит при знакомстве с девушками. Первым делом они пытаются выяснить кем он работает, он для себя выяснил список профессий, которые не котируются (правда вообще не вызывает положительного отклика), предприниматель, разработчик, сисадмин, программист, все в топку, не вызывает отклика. Лучший отклик вызывают топ менеджер, управляющий (неважно чего) директор и тд. Потом девушка выясняет есть ли у него машина и не важно сколько он до этого ей историй из своей жизни рассказал (а их много и они интересные), если нет машины, то интерес немного угасает, далее выясняют где живет и тут если выясняется, что с родителями, то все, интерес падает до нуля)). Но он человек общительный, может убедить кого угодно в том, что ему нужно, поэтому девушки не уходят, пока он не получит свое. Есть девушки и по умнее, но как правило чек лист стандартный. Большинству не важно что там у тебя в голове, кто ты, как мыслишь, важно пройти чек лист. Это исключительно его наблюдения. Я встречал девушек и по умнее, которым важны другие критерии, наверное просто он таких выбирает, но смысл не в этом. Чтобы экономить вычислительные ресурсы, почти у каждого человека есть ряд триггеров, которые нужно активировать, чтобы получить тот или иной результат. Вот Ваши триггеры купить квартиру с торговли на рынке, машину и что там еще, но проблемка в том, что ни один умный человек не скажет вам правду, вам скажут то, что вам нужно знать для получения своей выгоды. А мне от вас выгода никакая не нужна. Мне интересно что люди пишут по трейдингу на форуме, кто какие методы использует, какие знания применяет, какие идеи рождают, пусть даже некоторые идеи тупые, но это не важно, ровно как мне не важно, какое благосостояние у населяющих форум людей, кто сколько заработал. Я знаю сколько можно заработать на рынке даже торгуя рандомно и как долго это можно делать. Вот с точки зрения теории вероятности на рынке можно и 10 лет торговать случайно и зарабатывать деньги и такие примеры есть. Интересны ли мне их подходы к торговле, конечно нет.

Максим, рандомно зарабатывать можно, но для этого нужна чистейшей воды кухня

 
Renat Akhtyamov:

Максим, рандомно зарабатывать можно, но для этого нужна чистейшей воды кухня

А чего бы нет? И без кухни можно обойтись. Вот например! Какова вероятность заработать 10 раз подряд из 10 сделок? 0,098%. Вроде мало, но если на рынке торгует миллион человек, то 97656 из них выиграют 10 раз подряд. 
Ладно, слишком сложный случай. Пусть человек торгует через день, тогда округлю до 247 рабочих дней и за год он совершит 123 сделки. Пусть 60% из них будут прибыльные, это 74 сделки и профит равен стоплоссу. Вполне достаточно для стабильной прибыли. Вероятность такого события 0,57%. Из миллиона трейдеров 567 человек закроют год в прибиль, неплохо для рандома. Но еще через год, из этого миллиона останется 3 человека. Так 3 человека на рандоме закрыли 2 года в плюс. А если они будут совершать сделки раз в неделю?, то можно 2*7 =14 лет продержаться. То есть из миллиона трейдеров, 3 продержатся 14 лет на случайности! Вот они гуру трейдинга готовы. А если добавить немного усреднения, то вероятность можно еще чуть подтянуть.

Сам я проводил такой эксперимент давно очень, году в 2011, 3 месяца продержался) по 50% в месяц делал. Но я сделок делал больше 10 в день. Вовремя остановился, заработал тогда неплохо.
 

Грааль в моём понимании выглядит так:

- 70 процентов количеств прибыльных сделок даёт короткую цепочку убыточных сделок,

- 70 процентов суммы прибыльных сделок даёт хороший показатель прибыльности,

- стоплосс есть, но почти все сделки закрываются по сигналу, не на пике против тебя, а на откате после этого,

- тоже самое с тейкпрофитом, но здесь закрываемся по сигналу на пике,

- отсутствие трейлинга, он не улучшает систему,

- накаких длительных висяков пересиживаний,

- увеличение лота только при увеличении баланса.

Вот такие дела:)

 
Aleksei Stepanenko:

Грааль в моём понимании выглядит так:

- 70 процентов количеств прибыльных сделок даёт короткую цепочку убыточных сделок,

- 70 процентов суммы прибыльных сделок даёт хороший показатель прибыльности,

- стоплосс есть, но почти все сделки закрываются по сигналу, не на пике против тебя, а на откате после этого,

- тоже самое с тейкпрофитом, но закрываемся по сигналу на пике,

- отсутствие трейлинга, он не улучшает систему,

- накаких длительных висяков пересиживаний,

- увеличение лота только при увеличении баланса.

Вот такие дела:)

Тут кто-то уже давал определение грааля, короткое, но вполне достаточное. Одна сделка в рынке. Для каждой сделки выполняется условие: - просадка за время существования сделки меньше прибыли по сделке

 
khorosh:

Тут кто-то уже давал определение грааля, короткое, но вполне достаточное.

Отлично! У каждого свои представления о прекрасном.

А как думаете Вы?

 
Иже еси. 
 
Aleksei Stepanenko:

Отлично! У каждого свои представления о прекрасном.

А как думаете Вы?

Согласился с выше изложенным. Меня бы такой эксперт вполне устроил.) Я после тестирования нового эксперта всегда прикидываю среднемесячный фактор восстановления. Если он больше единицы, то считаю эксперт годным для проверки на реале. А этот критерий сходный с вышеизложенным. Только там для каждой отдельной сделки, а у меня для совокупности сделок и за месяц.

 
khorosh:

всегда прикидываю среднемесячный фактор восстановления.

+

а на реале потом давай скакать не по плану :)

 
Renat akhtyamov :

I believe that the grail on Forex is not possible, these are fairy tales, and you?

If you think the opposite, please give an example.

Это действительно неправильный вопрос IMO.
«Есть ли святой Грааль в ЛЮБОМ человеческом Предприятии или усилии?».
Все, что вы можете сделать, это найти правильную формулу и постоянно работать над ней.