Обсуждение статьи "Библиотека для простого и быстрого создания программ для MetaTrader (Часть XIV): Объект "Символ"" - страница 4

 
_SERG_:

Закоментировал строку с Datas.mqh, перекомпилировал, появиласть ошибка: 'CSymbol::CSymbol' - cannot access protected member function TestDoEasyPart14.mq4 131 20, скачал 15 часть, обновил Include DoEasy из архива с частью 15, перекомпилировал, опять ошибка и тамже.

Скомпилировал 15 часть там все нормально. К слову  это для МТ4.

В детали пока не вникаю, просто наблюдаю. 

Я описал выше причину. Для проверки скачайте библиотеку этой части, но назовите папку DoEasyPart14. Затем в советнике из этой части, в строке 10 подключите библиотеку из её нового расположения:

#include <DoEasyPart14\Engine.mqh>

И всё будет компилироваться и работать как написано в этой статье. И в MetaTrader4, и в MetaTrader5.

Ошибки, озвученной вами, здесь нет - я уже пояснил почему. Скажу ещё раз: эта часть - один шаг в создании коллекции символов (уже опубликованная часть 15) и отслеживание событий символов (которые уже подготовлены и пишется статья №16). А вы, загрузив полностью библиотеку из 15-й части, пытаетесь компилировать промежуточный результат - создание одного символа и проверка правильности его работы - что описано в этой статье.

Другими словами - тестовые советники, приложенные к конкретной статье, компилируются и работают именно с версией библиотеки из той же статьи.

Я описываю процесс разработки библиотеки, а не даю уже вылизанный и готовый продукт из CodeBase. Это обучающий и творческий материал, а не сухой код для самостоятельного изучения.