Обсуждение статьи "Библиотека для простого и быстрого создания программ для MetaTrader (Часть XIV): Объект "Символ"" - страница 3

 
can't open "...\MQL4\Include\DoEasy\Datas.mqh" include file Defines.mqh 11 11

Файлика не хватает в текущем архиве. Ну, или не нашел.

 
_SERG_:
can't open "...\MQL4\Include\DoEasy\Datas.mqh" include file Defines.mqh 11 11

Файлика не хватает в текущем архиве. Ну, или не нашел.

Удалите строку включения этого файла - случайно попала в файл из следующей статьи.

 
_SERG_:
can't open "...\MQL4\Include\DoEasy\Datas.mqh" include file Defines.mqh 11 11

Файлика не хватает в текущем архиве. Ну, или не нашел.

Файлы обновлены в zip'ах

 
Artyom Trishkin:

Файлы обновлены в zip'ах

Ok, СПС, качну стєйбл релиз. )))

 
_SERG_:

Ok, СПС, качну стєйбл релиз. )))

До релиза очень далеко. Запланировано очень много функционала.

 

В 14-й части ещё есть бока:

'CSymbol::CSymbol' - cannot access protected member function TestDoEasyPart14.mq4 131 20


15-я собралась нормально.
 
_SERG_:

В 14-й части ещё есть бока:

'CSymbol::CSymbol' - cannot access protected member function TestDoEasyPart14.mq4 131 20


15-я собралась нормально.
Спасибо, проверю.
 
_SERG_:

В 14-й части ещё есть бока:

'CSymbol::CSymbol' - cannot access protected member function TestDoEasyPart14.mq4 131 20


15-я собралась нормально.
Вы после установки 15-й компилировали советник от 14-й статьи?
 
_SERG_:

В 14-й части ещё есть бока:

'CSymbol::CSymbol' - cannot access protected member function TestDoEasyPart14.mq4 131 20


15-я собралась нормально.

Я верно задал выше вопрос. Тестовый советник для этой части библиотеки компилируется под неё.
В 15-й части уже несколько иная организация - там объекты-символы лежат в списке коллекции символов, и доступ к каждому из символов коллекции организован иначе. Здесь, в этой версии, в советнике тестируется лишь правильность работы объекта-символа, а далее - в 15-й части создана эта коллекция, и теперь доступ к конкретному объекту-символу осуществляется через класс коллекции символов.

Иными словами - тестовый советник в этой части описания библиотеки работает только для этой же версии библиотеки. Не более.

В 15-й части нет обратной совместимости с этой частью, так как это лишь процесс разработки, и эта часть - промежуточная.

 

Закоментировал строку с Datas.mqh, перекомпилировал, появиласть ошибка: 'CSymbol::CSymbol' - cannot access protected member function TestDoEasyPart14.mq4 131 20, скачал 15 часть, обновил Include DoEasy из архива с частью 15, перекомпилировал, опять ошибка и тамже.

Скомпилировал 15 часть там все нормально. К слову  это для МТ4.

В детали пока не вникаю, просто наблюдаю.