Кто поддерживает MT5

 

Привет всем! Возможно вопрос банальный но поиск в гугле не привел к каким либо вразумительным результатам. Собсно вопрос:

Есть ли брокеры позволяющие в реале торговать на MetaTrader 5 ?

P.S> Всяких предложений про демоверсии от извесных контор типа Альпари видел несколько. Не не пойму при чем тут демо, демо версия терминала (вроде как финал давным давно вышел). Если демо счет то какой толк, демку и на MetaQuotes можно поклацать. Если это вариант потестить советников/самому посидеть на котировках брокера, тоже бредятина, т.к. считаю если есть стратегия то теоретическая разница в несколько пипсов между котировками брокеров не должна приводить к потере денег. Спросил это к тому что при одинаковой стратегии результаты работы в MT5 мне нравятся гораздо больше чем в 4й версии. Заранее спасибо за ответы

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
ITeXPert:

Привет всем! Возможно вопрос банальный но поиск в гугле не привел к каким либо вразумительным результатам. Собсно вопрос:

Есть ли брокеры позволяющие в реале торговать на MetaTrader 5 ?

P.S> Всяких предложений про демоверсии от извесных контор типа Альпари видел несколько. Не не пойму при чем тут демо, демо версия терминала (вроде как финал давным давно вышел). Если демо счет то какой толк, демку и на MetaQuotes можно поклацать. Если это вариант потестить советников/самому посидеть на котировках брокера, тоже бредятина, т.к. считаю если есть стратегия то теоретическая разница в несколько пипсов между котировками брокеров не должна приводить к потере денег. Спросил это к тому что при одинаковой стратегии результаты работы в MT5 мне нравятся гораздо больше чем в 4й версии. Заранее спасибо за ответы

Здравствуйте!
МТ5 еще сыроват, и брокеры не спешат его ставить на реал, хотя и есть такая возможность...
Вроде есть пару-тройку брокеров с реалами мт5, но не помню какие:)
А демо, это замануха, чтоб побольше народу тестили мт5 :)
 
ITeXPert:

Привет всем! Возможно вопрос банальный но поиск в гугле не привел к каким либо вразумительным результатам. Собсно вопрос:

Есть ли брокеры позволяющие в реале торговать на MetaTrader 5 ?

P.S> Всяких предложений про демоверсии от извесных контор типа Альпари видел несколько. Не не пойму при чем тут демо, демо версия терминала (вроде как финал давным давно вышел). Если демо счет то какой толк, демку и на MetaQuotes можно поклацать. Если это вариант потестить советников/самому посидеть на котировках брокера, тоже бредятина, т.к. считаю если есть стратегия то теоретическая разница в несколько пипсов между котировками брокеров не должна приводить к потере денег. Спросил это к тому что при одинаковой стратегии результаты работы в MT5 мне нравятся гораздо больше чем в 4й версии. Заранее спасибо за ответы

Пока один ДЦ решился выставить МТ5 на реал, кокой тоже не помню.
 

Если публично нельзя писать, просьба тогда в личку кинуть, если вдруг кто вспомнит

 
Из регулируемых брокеров пока еще никто не решился. Из оффшорников - кто-то внедрил.
 
mayzus:
Из регулируемых брокеров пока еще никто не решился. Из оффшорников - кто-то внедрил.

Вроде как у NordFX была возможность торговли на МТ5
 
Vladix:
Вроде как у NordFX была возможность торговли на МТ5
ага они самые
 

Полазил по их сайту - таки да, можно открыть реальный счет на МТ5

Интересно, альтернативы есть или только один брокер пока рискнул 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
ITeXPert:

Полазил по их сайту - таки да, можно открыть реальный счет на МТ5

Интересно, альтернативы есть или только один брокер пока рискнул 

пока только они рискнули
 

На NordFX в процессе регистрации когда я открывал реальный счет попросили прислать скриншоты паспорта и еще там За один час до закрытия рынка уровни маржинколл/стопаут могут быть увеличены до 200%. поэтому передумал.

На instaforex.com стал регистрировать реальный счет внизу договора написано, что я ознакомлен что мин. депозит 1000$ для МТ5.

короче тоже передумал.

Пишу теперь транскодер с МТ5 на МТ4. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Хорошо было бы если MetaQuotes сами публиковали список тех кто поддерживает МТ5. Кто еще может знать лучше, чем MetaQuotes?