Кто-нибудь пробовал торговать Индексами? - страница 6

 
Serj_Che:

Понятно.

Простая машка ничем не отличается от ваших исследований.

С позиций доисторического трейдинга и исследований, конечно ничем не отличается.

 
Going_Crazy:

С позиций доисторического трейдинга и исследований, конечно ничем не отличается.

Коллега хотел сказать, что нет смысла хвастаться стратегией, не предоставляя деталей.

Спасибо за наводку, но в таком виде ей возможно никто и не воспользуется - просто не поверят, что из этого что-то выйдет. 

 

Согласен с посылом исходного поста, что анализировать отдельные валюты (и прочие тикеры) имеет смысл. С кластерными индюками это делать просто. Там иногда можно увидеть "фигуры", которые скрыты в "спаренных" символах. Можно применять традиционный теханализ - каналы, фибо и прочее.

 

 

тема - да, где-то уже перетирали, закончилось вроде бы тем, что свелось к попытке предсказания курса пары по синтетику базовой валюты, не получилось, как уже заметили, из-за инерционности, пары двигаются быстрее и влияют на синтетик, а не синтетик на пары

1. у Хренфикса вроде не получилось выжать стабильный профит из ресайкла из-за плохого OOS

2. OOS хоть и плохой, но Хрен вроде бы пробовал только канальный синтетик, в то время, в кодобазе есть пример того, что можно даже на статических коэффициентах получить тренд - стационар и торговать Buy & Hold, автор transcendreamer, название индикатора, что-то типа Equity Market Modeller, также похожие темы мусировал Aleksander на четверке

3. предположение - если нарисовать три индекса EUR GBP USD, то можно попробовать в зависимости от них либо по вероятности определять возможное движение цены

4. предположение - если есть все индексы в замкнутой системе, то можно пробовать искать справедливую цену с последующим подгонкой ведомого к ведущему

P.S. из своих портфелей профит пока не выжал, переключился на другое, но в ближайших планах - вернуться к ним, возможное продолжение в последних двух пунктах, за вашей темой послежу

 
komposter:

Да, мы оцениваем стоимость водки в рублях, но тогда в этой цене и реальная стоимость рубля учитывается. Хотя, это не очень удачный пример - водка производится за те же рубли, поэтому корреляция должна быть очень хорошей. 

 Напоминает закон Ома для полной цепи... где учитывается внутреннее сопротивление источника питания...

 
marketeer:

Согласен с посылом исходного поста, что анализировать отдельные валюты (и прочие тикеры) имеет смысл. С кластерными индюками это делать просто. Там иногда можно увидеть "фигуры", которые скрыты в "спаренных" символах. Можно применять традиционный теханализ - каналы, фибо и прочее.

 

Что за индикатор такой интересный ? )))

 
komposter:

Мне интересно, неужели никто не задумывался над торговлей "чистым" USD или GBP?

Почему все анализируют их отношение, и торгуют именно его?

 

Грубо говоря, зачем предсказывать соотношение цены на картошку к цене на бензин? Неужели не проще будет смотреть на каждую цену отдельно?

Разумеется, и соотношение имеет свои закономерности. Но, как по мне, они намного менее выраженные и намного сложнее формулируемые.

 

Кому было бы интересно смотреть на график чистой валюты и торговать корзиной, максимально близко повторяющей движения этой валюты?

У кого есть какие мысли по составлению и балансировке этой корзины? Или, может, реальный опыт?

Здравствуйте, 

Я торговал только индексы SPX500 и NASDAQ. Некоторое время наблюдал за некоторыми фьючерсами (/6e, /6b, /6n, /6j), и индексом Доллара (/DX).  Отмечу, что сам индекс доллара (/DX) сильно зависит от Евро и не сложно посмотреть на обратную корреляцию. Но мне больше нравиться график USDOLLAR (от брокера F) так как он больше отражает информацию (включает в себя вес многих валют) о состоянии рынка нежели сам индекс Доллара (/DX).  

 
izzatilla:

Здравствуйте, 

Я торговал только индексы SPX500 и NASDAQ. Некоторое время наблюдал за некоторыми фьючерсами (/6e, /6b, /6n, /6j), и индексом Доллара (/DX).  Отмечу, что сам индекс доллара (/DX) сильно зависит от Евро и не сложно посмотреть на обратную корреляцию. Но мне больше нравиться график USDOLLAR (от брокера F) так как он больше отражает информацию (включает в себя вес многих валют) о состоянии рынка нежели сам индекс Доллара (/DX).  

Я бы сказал это евро зависит от индекса доллара )))
 
elugovoy:
Я бы сказал это евро зависит от индекса доллара )))
Полагаю было бы целесообразным посмотреть формулу индекса доллара. И оценить кто от кого зависит.

С уважением,

 
elugovoy:

Что за индикатор такой интересный ? )))

Есть в моем профиле. Аналог кластерного индюка семсемыча, но с сохранением линейной взаимосвязи между стоимостями, т.е. нет фильтрации машкой. Ссылку не даю - за них банят (правда выборочно, т.е. меня банят, а некоторых других - нет ;-) ).