Системный индикатор Султонова - страница 71

 
Mikhail Dovbakh:
Вы должны понимать,  что задача, которую вы здесь описываете отличается от обсуждаемой. 
Я бы использовал,  как и предлагает Николай, индекс времени точки ряда. 
Ведь в этой ветке идет обсуждение ряда х из одного источника,  только ряд х2 в вашем изложении это же ряд х1, у которого удалено нулевое значение, но добавлено k-тое.  Или это касается х4, я так и не понял(
В этом случае система упростится,  как аналитически,  так и для понимания читающих) 
Что касается Y, то это расчетное (прогнозное) значение при вычисленных коэффициентах и фактических значениях х - хотя вы все время утверждаете,  что никаких прогнозов здесь нет) 
Добавьте индексы и вам самому станет проще... 

По другому, как я сделал, невозможно обработать единый ряд ценовых данных. Упростить систему не получится. Y - это из того ряда уже существующих данных, отличается от них лишь тем, что, это цена только что открывшегося нового бара. Где здесь история или прогноз? Где индексы добавлять? Куда сами цены девать??? Получатся разнородные данные - теплое смешиваете с тяжелым. В результате, ни о теплом и не о тяжелом свойствах объекта не получите результат, кроме, как заставите перевернуться Гаусса в могиле от удивления. Другое дело, брать различные 4 инструмента. Тогда, каждые из инструментов будут входить в систему из своего ряда, но, это уже из другой оперы обработки и к данному случаю не имеет отношение.

 

Вот поэтому,  Юсуф, я и захотел, чтобы Вы кодили свои алгоритмы самостоятельно. Вы же видите что идет тотальное взаимное недопонимание. Учасники форума не понимают что хотите Вы, а Вы не понимаете, почему участники форума не понимают "элементарных" вещей.

Видимо мы с Вами разную математику изучали.

 

Господа, Джетльмены! 

При всем  уважении, когда я вижу такое на первом эране 

я сразу выпадаю в осадок, я не знаю с какой стороны к этому подступиться....

ВТОРОЙ ЭКРАН этот


вопросов нет -  я знаю изначально как решать системы уравнений - это моё, я получаю сам кайф от их решения (это линейная алгебра - азбука) - а это - отсюда 


https://www.mql5.com/ru/forum/309070


Два неизвестных из двух уравнений, четыре из четырех.... это линейная азбука, там уже лишнее ИМХО, типа не решаемых...

да там таких и должно быть ни задач, ни притягиваний их (уравнений даже за уши)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не могу философию - базу  понять (откуда все это и куда идет), подтведите философию...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПС За лирику не считать - сам физик. 

По мотивам системного индикатора...
По мотивам системного индикатора...
  • 2019.04.01
  • www.mql5.com
Все начинается здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/307935...
 
Nikolai Semko:

Проблема в этом (выделено желтым цветом)

Если Y = Yрасч, то и Σ(Y - Yрасч)^2 всегда равна 0

Правильно, Вы забыли, что, сперва должны найти неизвестные коэфф. Yрасч., только потом это утверждение будудет правильным. Гаусс исходил из этого постулата и нашел как это осуществить. Не приготовив шашлык. нельзя его начинать есть, а Вы полностью съели его своим утверждением в желтом.

 
Nikolai Semko:

Проблема в этом (выделено желтым цветом)

Если Y = Yрасч, то и Σ(Y - Yрасч)^2 всегда равна 0

это возникло из-за путаницы в описании двух разных задач.  В общем случае, Y это другой ряд - не х. В статье это обозначение уместо. Как и в мультивалютной задаче... 
Но для обсуждаемой было бы правильно использовать обозначение Хр и также использовать индекс во времени.. 
имхо
 
Yousufkhodja Sultonov:

По другому, как я сделал, невозможно обработать единый ряд ценовых данных. Упростить систему не получится. Y - это из того ряда уже существующих данных, отличается от них лишь тем, что, это тцена только что открывшегося нового бара. Где здесь история или прогноз? Где индексы добавлять? Куда сами цены девать??? Получатся разнородные данные - теплое смешиваете с тяжелым. В результате, ни о теплом и не о тяжелом свойствах объекта не получите результат, кроме, как заставите перевернуться Гауссу в могиле от удивления. Другое дело, брать различные 4 инструмента. Тогда, каждые из инструментов будут входить в систему из своего ряда, но, это уже из другой оперы обработки и к данному случаю не имеет отношение.

мда.. 
 

Ладно, удаляюсь.

На последок Вам, Юсуф могу дать совет, который позволит Вам худо-бедно работать с MT5, если у Вас установлена XP и нормально работает интернет. Пока не решите вопрос с компом и операционкой.

Откройте бесплатный VPS на 1 год на амазоне. В нем MT5 работает нормально.

Как установить можете посмотреть, например это видео ( первое попавшееся) 


 
Nikolai Semko:

Ладно, удаляюсь.

На последок Вам, Юсуф могу дать совет, который позволит Вам худо-бедно работать с MT5, если у Вас установлена XP и нормально работает интернет. Пока не решите вопрос с компом и операционной.

Откройте бесплатный VPS на 1 год на амазоне. В нем MT5 работает нормально.

Как установить можете посмотреть, например это видео ( первое попавшееся) 


Ну, лан, БУАААА.... БЛЕВОНИ  и, удаляясь,  удивляйся дальше своим советам.

 

Просьба, для "даунов" подробнее расписать -  можно еще раз...

пока не понятно:

"

Уважаемые форумчане, в качестве основы стратегии будущего индикатора рассмотрим и обсудим следующую гипотезу: Цена текущего бара зависит от 4-х значений цен предыдущих баров по следующей зависимости:

...


"


 
Да уж...
Интересных товарищей Вы притягиваете,  Юсуф. :))