Системный индикатор Султонова - страница 22

 
Yousufkhodja Sultonov:

Все зациклились на 4-х барах. Поясняю: Это иллюзия, поскольку, во первых, не 4, а 5 баров, в одном цикле расчетов участвуют 13 значений цены, а первая точка на графике появляется после 5-ти циклов с участием 65 циклов, для адекватного вывода, нужны не менее 10-ти точек, где участвуют уже 650 значений цены в различных вариациях и ковариациях, а если и их учесть, получатся не менее 1ооо и если учесть виртуальные цены, рассчитываемые и используемые самим индикатором, значений цен, то плучится десятки тысяч различных видов цен. А вклад и давление на рынок всех не привлеченных исторических цен учитывает интегральная виртуальная историческая цена Ц0. 

Исходно вроде как баров 4 (ну ладно,5).

из них, по практике - вы примерно можете рассчитать типичную цену 1-го следующего за ними бара, и только в условии "спокойного" рынка, почти флета. А для торговли нужны экстремумы и на большом покрытии.

 
Сергей Таболин:

Разговоров много. Но не по теме. Большинство - "этого не может быть, потому что этого быть не может". И так по кругу.

Я вот не супер-пупер программист, я не пользуюсь ООП, я не работаю с матрицами. Но, если топик-стартер на пальцах мне скажет что откуда берётся, куда ложиться и как вариться, то я напишу ему простенький тестовый советник. А "гуру" только говорят, что это не правильно. Так напишите и покажите, что это не так. Или есть опасения, что это всё же так?

Если я заявлю, что чтобы ехать на велосипеде нужно крутить педали назад, практически все скажут, что этого не может быть. А тем не менее, у меня есть именно такой велосипед. Я вам говорю, а вы просто поверить не можете. Поэтому и проверить не хотите.

У каждого тут по 100 идей, всем помогать ?
 
Vladimir Baskakov:
У каждого тут по 100 идей, всем помогать ?

Нет желания помогать - просто не надо мешать! 

Человек обратился за помощью, а не за неконструктивной критикой. Есть желание помочь - помоги, нет - не мешай.

 
Vladimir Baskakov:
А что сейчас радикально поменялось, тот же анализ 4-х баров?

Да, я тогда почти был у цели, призывал всех обратить внимание на проблему, но, сам легкомысленно отнесся и духу не хватило https://www.mql5.com/ru/forum/86249:

Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактора, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены. Причем, факторы должны быть таковыми, чтобы их можно было оценивать количественно симбатно цене, т.е., каждому значению цены должна соответствовать значение каждого фактора. Например, если взять в качестве одного из факторов индекс доллара, то, можно найти каждому значению цены EUR/USD соответствующее значение индекса доллара. И, таким образом, нужно предложить 4 подобных фактора. Я попробую описать в виде

EUR/USD=a0 + a1F1 + a2F2 +a3F3 + a4F4, где F1, F2, F3, F4 - факторы. Будем определять коэффициенты a0, a1, a2, a3, a4.

Я пытался от OHLC - безрезультатно. От предыдущих 4-х значений цены - безрезультатно, вернее, есть большое запаздывание. Предлагайте свои варианты.


Понадобились целых 3-х лет, чтобы окончательно решить проблему.

Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена
Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена
  • 2016.05.24
  • www.mql5.com
Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактора, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены...
 
Сергей Таболин:

Нет желания помогать - просто не надо мешать! 

Человек обратился за помощью, а не за неконструктивной критикой. Есть желание помочь - помоги, нет - не мешай.

Мои вопросы "по-существу"
 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, я тогда почти был у цели, призывал всех обратить внимание на проблему, но, сам легкомысленно отнесся и духу не хватило https://www.mql5.com/ru/forum/86249:

Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактора, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены. Причем, факторы должны быть таковыми, чтобы их можно было оценивать количественно симбатно цене, т.е., каждому значению цены должна соответствовать значение каждого фактора. Например, если взять в качестве одного из факторов индекс доллара, то, можно найти каждому значению цены EUR/USD соответствующее значение индекса доллара. И, таким образом, нужно предложить 4 подобных фактора. Я попробую описать в виде

EUR/USD=a0 + a1F1 + a2F2 +a3F3 + a4F4, где F1, F2, F3, F4 - факторы. Будем определять коэффициенты a0, a1, a2, a3, a4.

Я пытался от OHLC - безрезультатно. От предыдущих 4-х значений цены - безрезультатно, вернее, есть большое запаздывание. Предлагайте свои варианты.


Понадобились целых 3-х лет, чтобы окончательно решить проблему.

Понятно
 
Vladimir Baskakov:
Мои вопросы "по-существу"

Улыбнуло ))) Извините.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, я тогда почти был у цели, призывал всех обратить внимание на проблему, но, сам легкомысленно отнесся и духу не хватило

... 

Я пытался от OHLC - безрезультатно. От предыдущих 4-х значений цены - безрезультатно, вернее, есть большое запаздывание. Предлагайте свои варианты.


Понадобились целых 3-х лет, чтобы окончательно решить проблему.

Решили, все в порядке? 

ЗЫ: я только что предложил в той ветке )

 
Yousufkhodja Sultonov:


Понадобились целых 3-х лет, чтобы окончательно решить проблему.

а можно было хотя-бы 1 год торговать :-)

какие к чёрту 4 бара ? чем дальше в лес тем толще партизаны - чем существеннее текущее движение, тем большую глубину истории надо рассматривать. 

есть на рынке ситуации, когда 4 бара за-глаза. Ночные флеты например. Но придётся решить задачу : будет ли в этой конкретной ночи флет от 4-х баров,    

 
Maxim Kuznetsov:

Исходно вроде как баров 4 (ну ладно,5).

из них, по практике - вы примерно можете рассчитать типичную цену 1-го следующего за ними бара, и только в условии "спокойного" рынка, почти флета. А для торговли нужны экстремумы и на большом покрытии.

Если заметили, именно из состояния флэтта индикатор выходит на направление будущего тренда и постоянно следит за его состоянием. Если выявит, что, тренд ложный, сразу меняет его направление, несмотря на временные потери, которых с лихвой отработает за счет правильного использования обмана временным противотрендом.