Системный индикатор Султонова - страница 24

 
Алексей Тарабанов:

И ты, Брут, продался большевикам... 

Сижу в лесу, никого не трогаю. Изредка на опушке собираются сектанты-
"Свидетили Юсуфовы", орут, балагурят...)))

 
Vizard_:

Сижу в лесу, никого не трогаю. Изредка на опушке собираются сектанты-
"Свидетили Юсуфовы", орут, балагурят...)))

Я про твои кривульки 

 
Алексей Тарабанов:

Я про твои кривульки 

Не мои...

 
Yousufkhodja Sultonov:

Хорошо, начнем:

Откройте чистый лист Экзель и расположите...

На 2 лагах обьясняй, с картинками "сходимости" и "остатках", а то еще 120 стр. никто не врубится)))

 
Maxim Kuznetsov:

что за лепет...достаточно скриншотов рабочего листа и в приложении самой таблицы.

скрины нужны, чтобы понять стоит ли скачивать приложенный файл. А по xlsx индикатор/советник пишется даже в состоянии летаргического сна.   

Вы прям художник, по фотографии портреты пишите - ну, можно только восхитится таланту.

Вы не поняли сути - это нужно в первую очередь, что бы мысли привести в порядок Юсофу и изложить всё по порядку как делать, он же кодить согласился.

Кроме того, из моего опыта, когда я активно заказывал во фрилансе работы, мало кто справлялся с расчетами в экселе, а плюс экселя в проверке результатов работы индикатора, но это не отменяет пошаговый алгоритм.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Хорошо, начнем:

А где формулы - как чего Вы там преобразовываете на бумаге чтоль?

 
Vizard_:

На 2 лагах обьясняй, с картинками "сходимости" и "остатках", а то еще 120 стр. никто не врубится)))

Давай пару недель помолчим, мне дочери кухню сделать надо. 

 

Уже немного больше понятно. Получается все пять рядов берем со сдвигом на один, каждый.

А вот здесь "В ячейках AK-AX произведем сл. расчеты:" не понятно, к примеру x1*x2=1.2941 получается.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы прям художник, по фотографии портреты пишите - ну, можно только восхитится таланту.

Вы не поняли сути - это нужно в первую очередь, что бы мысли привести в порядок Юсофу и изложить всё по порядку как делать, он же кодить согласился.

Кроме того, из моего опыта, когда я активно заказывал во фрилансе работы, мало кто справлялся с расчетами в экселе, а плюс экселя в проверке результатов работы индикатора, но это не отменяет пошаговый алгоритм.

Трейдеры работают с экселем. Это как "лакмусовая бумага". Если не знаком с таблицами, то какой он к чертям трейдер ? Как он бюджеты и деньги считает ??

А если прграммист не способен переложить лист эксель в программу на MQL, то ему стоит ещё потренироваться :-)

Юсуф пытается изложить свои соображения (даже с обоснованиями которых я в принципе не согласен), но вы делаете ещё худшую вещь -  вместо элементарной помощи принуждаете учить ненужное. И при этом все отлично понимают, что программировать он не начнёт и свои формулы на mql не переложит. Просто издеваетесь и отнимаете у человека месяцы, а не то и годы.

 

 
Maxim Kuznetsov:

Трейдеры работают с экселем. Это как "лакмусовая бумага". Если не знаком с таблицами, то какой он к чертям трейдер ? Как он бюджеты и деньги считает ??

А если прграммист не способен переложить лист эксель в программу на MQL, то ему стоит ещё потренироваться :-)

Юсуф пытается изложить свои соображения (даже с обоснованиями которых я в принципе не согласен), но вы делаете ещё худшую вещь -  вместо элементарной помощи принуждаете учить ненужное. И при этом все отлично понимают, что программировать он не начнёт и свои формулы на mql не переложит. Просто издеваетесь и отнимаете у человека месяцы, а не то и годы.

 

А что Вы предлагаете?