куда обращаться купленный робот слил депозит - страница 8

 
Andrey Dik:

вот Ваш пост. всё верно сказано.

но я же написал выше, что нет возможности проверить соответсвие советника описанию, к тому же договора нет вообще ни к одному из продуктов маркета, где оговариваются соответсвующие риски покупателя и оговорки продавца.

А кто заставляет покупать на таких условиях? Если нет описания алгоритма, то и предъявлять нечего.
 
Алексей Тарабанов:

Завтра я регистрируюсь, как самозанятый, а послезавтра покупаю советник и заявляю о его ничтожности. 

А основания для признания сделки ничтожной не потрудитесь предоставить? Только ссылки на пункты соответствующих законов или нормативных актов не забудте привести.
 
Vladimir Simakov:
А кто заставляет покупать на таких условиях? Если нет описания алгоритма, то и предъявлять нечего.
А если бы было описание, думаете, что то изменилось? нет!
 
Aleksey Rodionov:
А если бы было описание, думаете, что то изменилось? нет!
По крайней мере, чисто теоретически, можно, на основании несоответствия фактического и заявленного алгоритма, доказать, что товар имеет существенный дефект и вернуть все потери. Хотя вряд ли какой юрист за это возьмется. И, еще раз повторю, все мои рассуждения для Российского законодательства, а сделки на маркете и фрилансе заключаютя, насколько я понимаю, в юрисдикции Республики Кипр.
 
А вообще, специально для "хомячков", как думаете, если человек нашел алгоритм, который гарантированно тащит хотя бы 0.5% в месяц с, хотя бы половины инструментов, он бы стал его за смешные 30-1000$ продавать? Если бы у меня был такой алгоритм, я бы его не только бы никому не продавал, но даже жене об этом подумал бы говорить или нет.
 
Vladimir Simakov:
А вообще, специально для "хомячков", как думаете, если человек нашел алгоритм, который гарантированно тащит хотя бы 0.5% в месяц с, хотя бы половины инструментов, он бы стал его за смешные 30-1000$ продавать? Если бы у меня был такой алгоритм, я бы его не только бы никому не продавал, но даже жене об этом подумал бы говорить или нет.

Это верно, ну тут проще в банк положить деньги, на электричестве можно уже будет экономить =) 6% - банки больше дают. 1% в месяц, запрусь в подвале и через год уеду на кипр =)

 
Aleksey Rodionov:

Это верно, ну тут проще в банк положить деньги, на электричестве можно уже будет экономить =) 6% - банки больше дают.

Перечитайте еще раз, я про доход с одного инструмента писал, а теперь посмотрите сколько их у Вашего ДЦ.
Кстати, подскажите мне банк, который 6% на долларовый депозит дает.
 
Vladimir Simakov:
Перечитайте еще раз, я про доход с одного инструмента писал, а теперь посмотрите сколько их у Вашего ДЦ.
Но по большому счету, средства нужны по этим инструментам разделять, + многие пары просто идут зеркально.
 
Aleksey Rodionov:
Но по большому счету, средства нужны по этим инструментам разделять, + многие пары просто идут зеркально.
Если забыть про "мартышки" с сетками и использовать адекватный ММ 1-3% риска на сделку, то для загрузки депозита Вам как раз портфель из 10-20 инструментов и потребуется.
 
Vladimir Simakov:
А кто заставляет покупать на таких условиях? Если нет описания алгоритма, то и предъявлять нечего.

вопрос не в том, заставляют или не заставляют, а в том, законно ли продавать товар, технические характеристики которого невозможно проверить и не гарантируется соответствие технических характеристик в описании к товару?

покупатель подобного товара, мягко говоря, недалёкий человек.