Бан за декомпил - страница 5

 
ну например легендарный илан в нормальном коде почти нигде не встречается - по рукам ходит только его декомпил, так же декомпилы были распростанёны где-то до 600 билда мт4 - это уже история далёкого тёмного прошлого, мифы и легенды, думаю в том числе благодаря широкому распростанению в массы вскрытого халявного кода мы сейчас имеем то что имеем
 
Dmitry Fedoseev:

Прикольно. Серьезно так строго? Ведь рано или поздно каждый нарвется.

Вот еще и поэтому я с Фрилансом не связываюсь.

А админы совершенно правильно делают, что "так строго" - каждый отдельный кодер (тем более, клиент) - им малоинтересен, а вот "чтоб другим неповадно было" - подобные строгости очень даже разумны. Но, с точки зрения кодеров - я не вижу особого смысла потакать этим строгостям. Это еще один довод (правда, весьма мелкий) против участия во Фрилансе. Хотя, главная моя причина - нежелание нарываться на неадекватных заказчиков.

 
Georgiy Merts:

Вот еще и поэтому я с Фрилансом не связываюсь.

А админы совершенно правильно делают, что "так строго" - каждый отдельный кодер (тем более, клиент) - им малоинтересен, а вот "чтоб другим неповадно было" - подобные строгости очень даже разумны. Но, с точки зрения кодеров - я не вижу особого смысла потакать этим строгостям. Это еще один довод (правда, весьма мелкий) против участия во Фрилансе. Хотя, главная моя причина - нежелание нарываться на неадекватных заказчиков.

Посчитаем: рейтинг заказчика 40, рейтинг исполнителя 10000 и 200 выполненных работ. В настоящих ценах минимальной оплаты работы исполнитель принес 200*30*0.2=1200$ - смысл отлучения исполнителя о фриланса отсутствует. Один лысый бабник уже подался в искусство японских киллеров, а ведь был примерный семьянин и завсегдай, курсы по mql вел(крутил мельницу популяризации платформы). Наберется критическая масса комьюнити и исполнителей на стороне, и на платформе начнут придумывать заградительные меры - зачем рождать проблему, а потом с ней бороться? С другой стороны, ценность декомпила как кода и/или реализованной идеи равна нулю, на два порядка быстрее написать с нуля по словесно-графическому описанию, а делать со стороны платформы автоматическую модерацию заданий во фрилансе на соответствии теме "декомпил" наверно просто(ведь сделана же автоматическая проверка продуктов) - исполнитель огражден, а сервис защищен исключая человеческий фактор. На фоне всего этого рождается теория заговора во фрилансе).

 

страсти то какие, теория заговора под угрозой отлучения от фриланса, свечки не ставить, заявки не подавать

Судя по топику исповедь  и искреннее покаяние иногда помогают.

 
Пора уже всех амнистировать за декомпилы и их декриминализировать. Все равно ведь новых не существует, а наказывать за декомпо-иланы бородатых годов не гуманно
 
Evgeniy Zhdan:
Пора уже всех амнистировать за декомпилы и их декриминализировать. Все равно ведь новых не существует, а наказывать за декомпо-иланы бородатых годов не гуманно

Ну, если создаваемый продукт на пару месяцев актуальности, то конечно. )

 
Aleksey Panfilov:

Ну, если создаваемый продукт на пару месяцев актуальности, то конечно. )

Какие пару месяцев? Декомпиляторов уже лет 10 как нету

 
А почему бы не решить эту проблемы раз и на всегда и без участия народа? Написать анализатор кода, что бы выполнялся анализ файлов при из загрузке на сервер. И задача будет решена лучшим образом и прекратятся репрессии.
 
Georgiy Merts:

"чтоб другим неповадно было" - подобные строгости очень даже разумны.

Они разумны, если декомпил очевиден любому кодеру (например, характерные названия переменных или комментарий в шапке), но если как чел говорит, что так и не понял, почему это декомпил, то не сильно разумны.

 
Evgeniy Zhdan:

Какие пару месяцев? Декомпиляторов уже лет 10 как нету

Точно знаю, четверка декабря 12 года декомпилировалась.