Мой подход. Ядро - Движок. - страница 12

 
Nikolai Semko:
Терминология на мой взгляд неудачная.

Движок - это механика. Ядро - склад данных.

Второе значение понятия Движок - плагин. Это отдельная программа подключающаяся к другой программе и взаимодействующая с ней через канал связи.

 
Реter Konow:

Движок - это механика. Ядро - склад данных.

То есть, по твоей логике, ядро автомобиля - это бензобак.
 
Nikolai Semko:
То есть, по твоей логике, ядро автомобиля - это бензобак.

Ядро автомобиля - сам автомобиль без двигательной части. Движок - мотор, коробка, оси и колеса.

 

Сам автомобиль без двигателя, это ядро телеги))

 
Реter Konow:

Ядро автомобиля - сам автомобиль без двигательной части. Движок - мотор, коробка, оси и колеса.

Вот я и говорю, что неудачная терминология, которая запутывает. Ядро в привычном понимании большинства -это то что главное и внутри. А у тебя второстепенное и снаружи.
 
Nikolai Semko:
Вот я и говорю, что неудачная терминология, которая запутывает. Ядро в привычном понимании большинства -это то что главное и внутри. А у тебя второстепенное и снаружи.

И движок и ядро имеют равную степень значимости. Одно не работает без другого.

И ядро находится внутри. В памяти.

 
Реter Konow:

И движок и ядро имеют равную степень значимости. Одно не работает без другого.

Я про терминологию, а не технологию.
Я бы назвал привычными существующими терминами - например, VM ( виртуальная машина) и  DATA или CODE
 
_OBJECTS_SET,BUTTON,
//------------T------X----Y----W-----H----B_TYPE-- MOB---PXL-----------G------------C----SG--SC--OBJSCR--NEUTRAL----GRADIENT--A1--B1--C1-----------A2----B2--C2----------A3----B3--C3--------A4--B4--C4-------OBH--OBI--C5--D5--E5--------------------------------------------------------------------------------------------------------------ACT-STATUS--CURRENT-----CURRENT---LAST--------------------------------------------
//Основание кнопки--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
_NEW_OBJECT,  5,     0,   0,   100,  25,  _STRIP, _CNVS, 1,  _aw1,BUTTON,   0,_MOB,    0,    _aw1, C'245,245,245',  FR_32,  _C2C,_CNVS, 0,  FR_33,  _C2C,_CNVS, 0,   FR_32, 0,    0,   0,   A4, 0, 0,  0,    A5,0,  0,  0,  0,  0,   A6,  0,    A7, 0,       0,        0,        0,        0,       FR_32,        FR_33,       0,      0,       0,       0,         0,         0,       0,       0,   A8,  0,  0,  0,  

             A9, CLICKED_RELEASED, C'230,230,230',  0,  _C_PIXEL,  _C_PIXEL,    _C_PIXEL,    _C_PIXEL,    C'245,245,245',   _PL_END,
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
//Лейбл кнопки--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
_NEW_OBJECT,  5,     0,    0,   0,  0, _LABEL, _CNVS,  0,  _aw3,BUTTON,  _EL,   0,   0,    _aw1, _NS_gr1,   A1, _X2X, _aw1,   7,   A2,  _C2C,  _aw1,  0,  A3,  0,    0,   0,   A4,  0, 0,  0,      A5,0,0, _aw1,  0,  0,   A6,  0,    A7,0,    0,        0,        0,        0,        0,        0,    0,      0,       0,       0,         0,         0,       0,       0,   A8,  0,  0,  0,  

             A9, 0, 0,   0, 0,   0,  0,    0,    0,  0,  0,  0,  0,  0,  0,     _PL_END,
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
//Текст наименования кнопки --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
_NEW_OBJECT,  5,     0,   0,    0,  0,  _TEXT_, _CNVS,  0,  _aw2,BUTTON,_OCN,   0,    0,    _aw1, 0,     A1,  _C2C,_aw1,  0,   A2, _C2C,_aw1, 0,     A3,  0,    0,   0,   A4,  0, 0,  0,    A5,0,  0,  0,  0,  0,  A6,  0,  A7, 0,       0,        0,        0,        0,        0,        0,        0,      0,       0,       0,         0,         0,       0,       0,   A8,  Microsoft_JhengHei_Light, FW_NORMAL,  8,   

             A9, 0, 0,  0, C'100,100,100',   C'100,100,100',  0,    0,    0,  0,  0,  0,  0,  0,  0,   2,1,1,   1,0,  _PL_END,
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
_END_,

Это крайне плохо читаемое представление информации. С такими данными лучше работать полностью автоматически. Автоматическое создание(визуальный редактор), использование, редактирование. Обязательно делайте визуальный редактор!

 
Nikolai Semko:
Я про терминологию, а не технологию.
Я бы назвал привычными существующими терминами - например, VM ( виртуальная машина) и  DATA или CODE

А по моему, термин "Движок", намного понятнее термина "Виртуальная машина". Я например не понимаю, что это.

А движок - это конечно сленг, но вполне понятно. Код, который взаимодействует с Ядром (главной таблицей данных), и реализует "жизнедеятельность" объектов.

Но, все эти термины условны и служат наиболее простому описанию своей сущности.

 
Aliaksandr Hryshyn:

Обязательно делайте визуальный редактор!

Ну зачем Вы это озвучили? Сейчас Петр прочитает и решит делать. Снова уйдет в затвор на несколько лет.