Конкурс "Лучшая визуализация на MQL5" - страница 4

 
Rosh:

Конкурс проводится с целью показать достоинства клиентского терминала MetaTrader 5 и языка программирования MQL5 - демонстрация возможностей языка по анимации и работе с графикой.

заманчивые призы, только вот уже который день не пойму как анимация может помочь основной задаче торгового терминала - быть помощником для трейдера во время ручной/авто торговли или при разработке стратегии?

если я понял правильно цели конкурса это разработка для МТ5 неких 3D абстракций или простейших игр?

ЗЫ: цели конкурса напоминают битву на осциллографах - у кого синусоида или Мебиус будет правдоподобнее и энергичнее танцевать ламбаду ;)

 
IgorM:

заманчивые призы, только вот уже который день не пойму как анимация может помочь основной задаче торгового терминала - быть помощником для трейдера во время ручной/авто торговли или при разработке стратегии?

если я понял правильно цели конкурса это разработка для МТ5 неких 3D абстракций или простейших игр?

ЗЫ: цели конкурса напоминают битву на осциллографах - у кого синусоида или Мебиус будет правдоподобнее и энергичнее танцевать ламбаду ;)

Как думаете, зачем производители экскаваторов, тракторов и др. подобной дорожно/строительной техники устраивают конкурсы ассов водителей этой техники? Наверняка видели в сети или на выставках своеобразные танцы на тракторах, которые совсем не связаны с прямым назначением этой техники - копать, грести, таскать грузы? - вот, для этого же и устраивается текущий конкурс.
 
joo:
 Как думаете
я не думаю, я спросил и даже выделил шрифтом вопрос, а Вы не потрудились даже ответить и предлагаете мне думать? над чем?
 
IgorM:
я не думаю, я спросил и даже выделил шрифтом вопрос, а Вы не потрудились даже ответить и предлагаете мне думать? над чем?

Цель конкурса - демонстрация возможностей языка программирования MQL5 и платформы MetaTrader5.

Привожу цитату из первого поста этой ветки: "Развивая идею конкурсов, способствующих популяризации языка MQL5, мы объявляем новый конкурс "Лучшая визуализация на MQL5"."

Торговая платформа MetaTrader 5 для организации интернет-трейдинга / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на Форекс, CFD и Фьючерс, а также на биржевых рынках. Клиентский терминал обладает широкими аналитическими возможностями и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 

процитировал Вас немного компактнее, чтобы масло не было масляным, флейм однако ;)

попробую еще так: Визуализация - чего хоть сделать на конкурсную работу? или всё таки:

если я понял правильно цели конкурса это разработка для МТ5 неких 3D абстракций или простейших игр?

 
IgorM:

процитировал Вас немного компактнее, чтобы масло не было масляным, флейм однако ;)

попробую еще так: Визуализация - чего хоть сделать на конкурсную работу? или всё таки:

Да делайте что угодно, не нарушая правил конкурса. Лишь бы глаз радовался. Мой глаз и других членов жюри.

PS. :)

 
IgorM:

заманчивые призы, только вот уже который день не пойму как анимация может помочь основной задаче торгового терминала - быть помощником для трейдера во время ручной/авто торговли или при разработке стратегии?

если я понял правильно цели конкурса это разработка для МТ5 неких 3D абстракций или простейших игр?

ЗЫ: цели конкурса напоминают битву на осциллографах - у кого синусоида или Мебиус будет правдоподобнее и энергичнее танцевать ламбаду ;)

Давно говорил про это, вроде серьезная платформа намечается.

Как тетрис может помочь торговле?

Вроде здесь собираются люди серьёзные, которые тетрис давно наигрались.

Дайте нормальное - прозрачное исполнение рыночных операций, остальное напильником доработаем. 

Лучше сняли бы ограничения тестера, о чем неоднократно просили пользователи.

Даже возникала мысль поучаствовать, написать визуализатор для тестера. ( тема актуальная для трейдеров и программеров ).

   но это не дело трейдера, это дело разработчиков, и надеюсь мы это когда нибудь увидим. (участвовать не буду). 

В конце концов изобретается не язык программирования ( всё давно уже украдено ), а конкурентная торговая платформа.

 
Serj_Che:

Давно говорил про это, вроде серьезная платформа намечается.

Как тетрис может помочь торговле?

Вроде здесь собираются люди серьёзные, которые тетрис давно наигрались.

Дайте нормальное - прозрачное исполнение рыночных операций, остальное напильником доработаем. 

Лучше сняли бы ограничения тестера, о чем неоднократно просили пользователи.

Даже возникала мысль поучаствовать, написать визуализатор для тестера. ( тема актуальная для трейдеров и программеров ).

   но это не дело трейдера, это дело разработчиков, и надеюсь мы это когда нибудь увидим. (участвовать не буду). 

В конце концов изобретается не язык программирования ( всё давно уже украдено ), а конкурентная торговая платформа.

Ну вот и идею подкину заодно. Разработать панель визуализации, в которой предусмотрено:

1) Визуализация в виде графика

2) Визуализация в виде карт Кохонена.

3) Визуализация в виде трехмерных графиков (третье измерение - цвет)

4) .. другие варианты

Оформить в виде класса. Можно будет, к примеру, отслеживать процесс обучения/оптимизации экспертов или любого другого процесса, с изменяющимися характеристиками/параметрами во времени с помощью ГА.

PS Будет реально полезно и выглядеть это может потрясающе.

PPS Да придумать можно много чего, лишь бы фантазия не подкачала. А будет реализация идеи полезна или нет - на усмотрение автора работы, полезность не оговаривается правилами конкурса.

 
joo:

Ну вот и идею подкину заодно. Разработать панель визуализации, в которой предусмотрено:

1) Визуализация в виде графика

2) Визуализация в виде карт Кохонена.

3) Визуализация в виде трехмерных графиков (третье измерение - цвет)

4) .. другие варианты

Оформить в виде класса. Можно будет, к примеру, отслеживать процесс обучения/оптимизации экспертов или любого другого процесса, с изменяющимися характеристиками/параметрами во времени с помощью ГА.

PS Будет реально полезно и выглядеть это может потрясающе.

PPS Да придумать можно много чего, лишь бы фантазия не подкачала. А будет реализация идеи полезна или нет - на усмотрение автора работы, полезность не оговаривается правилами конкурса.

Если мне хочешь подкинуть я пас.

Я уже подкинул.

Если кто нибудь сделает нечто подобное проголосовал бы за, по возможности, и руками и ногами и всем чем можно.

Надеюсь как и многие.

Визуализация сильно помогает для отладки алгоритма.

 
Serj_Che:

1) Если мне хочешь подкинуть я пас.

2)Если кто нибудь сделает нечто подобное проголосовал бы за, по возможности, и руками и ногами и всем чем можно. Надеюсь как и многие. Визуализация сильно помогает для отладки алгоритма.

1) Не, что ты. Просто хотел показать, что и красивости могут быть реально полезными.

2)

"-Папаня!

-Ну вот, а то всё мама да мама!" Со

:)