Является ли финансовый временный ряд случайным блужданием ? - страница 4

 
aleger:

Каждая операция сопровождается ростом и снижением текущей цены на один/несколько пунктов.

Простая арифметика роста и снижения цены на соответствующие количества пунктов

даёт баланс и дисбаланс операций в течение текущего тренда.

Единороги - существуют. В принципе по результативности фразы моя и ваша имеют одинаковый потенциал ахах)))
 
Martin Cheguevara:
Единороги - существуют. В принципе по результативности фразы моя и ваша имеют одинаковый потенциал ахах)))

По результативности - возможно, по смыслу - нет.

 
В данный момент 17 человек проголосовало  Да-24%, Нет-76%.
 
Maxim Kuznetsov:
странно ... из ваших выкладок я понял что вы ожидаете найти достаточно гладкую функцию относительно которой колебания close близки к равноспределённым с заданной точностью. То есть решить задачу об обратной погоне.

Нет, это не так. 

ТВиМС я в своей системе вообще не использую. И уж тем более, не ищу "равнораспределённости". И всегда высказывался против подобных поисков.

Что-то вы перепутали...

 
Aleksey Ivanov:
Там есть и случайная составляющая, что аккумулируется в составляющую таких блужданий, и детерминированная составляющая. Как прикажете голосовать? Правильный опрос бы был: "какая из этих составляющих преобладает?" или нечто типа того.  

Но, вопрос был другой: является ли финансовый временной ряд случайным блужданием? 

 

Ну вы насмешили) 100500-я ветка на ту же тему) почитайте учебники уже наконец)

Делать опросы на форуме, где 98%  неграмотны вообще ни в чём, это забавно)

 
Aleksey Ivanov:
Там есть и случайная составляющая, что аккумулируется в составляющую таких блужданий, и детерминированная составляющая. Как прикажете голосовать? Правильный опрос бы был: "какая из этих составляющих преобладает?" или нечто типа того.  

Голосуйте, как считаете правильным. В данном случае к вашему вопросу, насколько значима детерминированная составляющая? 

 
Могу сказать вердикт - Господи храни дураков! 
И сохрани подольше их депозиты что народ смешить ахаха))) 
 
Novaja:

Голосуйте, как считаете правильным. В данном случае к вашему вопросу, насколько значима детерминированная составляющая? 

Она преобладает. Проголосовал народ? 

 
Novaja:
В данный момент 17 человек проголосовало  Да-24%, Нет-76%.
Novaja Ты ж видела и сама строила распределение вероятностей) Ты ж уже точно знаешь что рынок случаен и даже на сколько процентов тоже) 
И прекрасно понимаешь что от опроса рынок не станет менее или более случайным)
Могу предложить ветку про конкретную реализацию работающих методов . Метод за методом с проверкой и всем остальным. 
Правда опять накинутся мусорщики со своими тараканами и будут верещать про супер теории) и портить нам жизнь)) эх)) 
А так прикольно наблюдать когда знаешь точный и однозначный верный  ответ , за тем , как людям нравиться биться головой о стену снова и снова и еще много много раз)))
Забавно как то... Особенно когда olegavtomаt чуть ли не на пальцах разложил что к чему))