Случайное блуждание : - страница 55

 
Dmitry Fedoseev:

А смысл?

qj=1-pj;

pj>qj; следовательно pj>1-pj; следовательно pj>0.5

Значит 1 если pj>0.5, иначе -1. Каким образом форма распределения повлияет на вид случайного блуждания? 

Какое бы ни было распределение, генератор случайных числе в половине случаев даст число меньше 1/2, в остальной половине случаев - больше 1/2.  

Дядя, не лезь не в свое дело. Иди монету кидай - быстрее, выше, сильнее.

 
Alexander_K:

Дядя, не лезь не в свое дело. Иди монету кидай - быстрее, выше, сильнее.

Еще один! Я то кидаю монету. А вы бы хоть ее кидать нормально научились.

 
Dmitry Fedoseev:

Если будет смещение, то уже без разницы какое распределение, будет снос в одну сторону.

Тут тоже не всё так однозначно. Смещение распределения может быть компенсировано динамическим диапазоном. Результирующее смещение может оказаться даже плавающим со сменой знака.

 
Alexander_K:
Олег, это пока без динамического смещения матожидания?

Заданные тобою параметры  (эпсилон, вэта) = (0, 1)

 
Dmitry Fedoseev:

Еще один! Я то кидаю монету. А вы бы хоть ее кидать нормально научились.

Судя по всему, вы - математик+программист. В физике не шарите. Монета меня не интересует - просто пока понаблюдайте в сторонке.

 
Олег avtomat:

Тут тоже не всё так однозначно. Смещение распределения может быть компенсировано динамическим диапазоном. Результирующее смещение может оказаться даже плавающим со сменой знака.

Тут без нескольких видео, в динамике поясняющих влияние параметров на результирующее поведение, по-видимому, не обойтись. 

 
Так, только срач не надо здесь устраивать !!!
 
Олег avtomat:


Все-таки подробнее объясни график прибыли - не понимаю. Это результаты отдельных сделок? Чтобы реально увидеть график эквити надо смотреть на каждом шаге график суммы?

 
Олег avtomat:

 

.

Судя по вашему алгоритму, приращения у вас имеют дискретное распределение (поскольку они могут принимать значения только 1 или -1), а не распределение Лапласа.

Чтобы уточнить параметр этого дискретного распределения (а именно - вероятность того, что xj=1) необходимо знать параметры распределения Лапласа альфа и бета, с которыми генерируется pj.

 
Alexander_K:

Судя по всему, вы - математик+программист. В физике не шарите. Монета меня не интересует - просто пока понаблюдайте в сторонке.

Очень интересный подход. Как только додуматься до такого можно, не представляю. То есть вам кажется нормальным, что в математике можно разбираться, а в физике нет? Это нормально? Отсюда можно сделать вывод, что в физике вы разбираетесь, а в математике нет. Так? А как может существовать физика без математики? Где вы видели математиков не знакомых с физикой? Да и где здесь физика?  Теория вероятности разве физика? Если монеткой не интересуетесь, то почему прибавляете и вычитаете 1?