Советники: e-PSI@SAR v.20.09.2012

 

e-PSI@SAR v.20.09.2012:

Советник: Parabolic и его модернизированный аналог (на выбор), фильтруемые модернизированной ATR, да ещё умеющий строить "сетку". Шаблон для конструирования советников, основанных на сетевых стратегиях.

Author: TarasBY

 
А картинку как выглядит индикатор на графике не вариант выложить?
 
JS_Sergey: А картинку как выглядит индикатор на графике не вариант выложить?
Для тех, кому "на блюдечко": картинка.
 
Игорь, привет! Советник показал интересные результаты, но тестируется только с октября 2011 г. а я пробовал тестить с 2010 г. Ошибок в журнале не пишет. Другие советники тестируются на тех же котировках за более ранние периоды. Подскажи почему ранние периоды не тестятся, я ограничений не нашел при беглом просмотре.
 
Советник надо оптимизировать, сейчас сложно назвать оптимальные параметры для BrakeExp, да и простого параболика, при использовании MasterSlave. Думаю что период филтра по атр должен соответствовать количеству баров в день, возможны небольшие сдвиги конечно. Лучше всего если в течении дня будет один или 2 сигнала от атр. На счет системы, считаю что использование нескольких открытых ордеров приведет к чрезмерной загрузке депозита, вполне можно обойтись одним открытым ордеров в направлении пробоя. Параметры для индикаторов пробоя могут меняется с изменениями рынка, то есть стоит оптимизировать через определенный период времени, скажем полгода. Не стоит ожидать успешных прогонов сразу за несколько лет.
 
Sancho77:
Игорь, привет! Советник показал интересные результаты, но тестируется только с октября 2011 г. а я пробовал тестить с 1010 г. Ошибок в журнале не пишет. Другие советники тестируются на тех же котировках за более ранние периоды. Подскажи почему ранние периоды не тестятся, я ограничений не нашел при беглом просмотре.

Привет, Александр! Никаких ограничений и НЕТ! Правила (технические) всех моих советников: в коде есть обращение к Таймсериям двух периодов: iNewBarInPeriod (параметр может быть равен -1, тогда обращения нет) и iControlPeriod. Если история по одному из этих периодов отсутствует на каком-то промежутке, то этот промежуток выпадет из теста.

P.S. Эти два параметра я ввожу во все свои системы, чтобы не участвовать в панихиде без наличия покойника...
 
excelf:
Советник надо оптимизировать, сейчас сложно назвать оптимальные параметры для BrakeExp, да и простого параболика, при использовании MasterSlave. Думаю что период филтра по атр должен соответствовать количеству баров в день, возможны небольшие сдвиги конечно. Лучше всего если в течении дня будет один или 2 сигнала от атр. На счет системы, считаю что использование нескольких открытых ордеров приведет к чрезмерной загрузке депозита, вполне можно обойтись одним открытым ордеров в направлении пробоя. Параметры для индикаторов пробоя могут меняется с изменениями рынка, то есть стоит оптимизировать через определенный период времени, скажем полгода. Не стоит ожидать успешных прогонов сразу за несколько лет.
Я не фанат сетевых стратегий и в последние свои советники ввожу параметр iMax_trades только из-за востребованности "дикой" части массового трейдера. НО в этот советник я ввёл этот параметр и для эксперимента (в данном случае через оптимизацию), так как заложил три возможных стратегии работы с "сетью" ("закомментированная" опция - iStrategy): мартингейл (следующий ордер открывается при лоссе предыдущего), пирамидинг (доливка, если предыдущий ордер профитный) и комбинированная (без учёта профита предыдущего ордера).

За своё видение параметров для оптимизации СПАСИБО!

P.S. По Вашим рекомендациям, с Вашим индюком прогнал тест. Хочу сказать, что на небольших временных участках (в данном случае 3 месяца - больше пока не пробовал) такая система тенденцию ловит!


 
TarasBY:

Привет, Александр! Никаких ограничений и НЕТ! Правила (технические) всех моих советников: в коде есть обращение к Таймсериям двух периодов: iNewBarInPeriod (параметр может быть равен -1, тогда обращения нет) и iControlPeriod. Если история по одному из этих периодов отсутствует на каком-то промежутке, то этот промежуток выпадет из теста.

P.S. Эти два параметра я ввожу во все свои системы, чтобы не участвовать в панихиде без наличия покойника...
Понял, спасибо)
 
Что, то не пойму такое только у меня высвечивается?
 
villy:
Что, то не пойму такое только у меня высвечивается?
В логе советника содержится ответ - что нужно изменить в настройках.
 
TarasBY:
villy:
Что, то не пойму такое только у меня высвечивается?
В логе советника содержится ответ - что нужно изменить в настройках.

А нельзя ли дать комментарий к каждому запрашиваемому параметру советника?