Рекорд на Маркете - страница 30

 
Реter Konow:

Знаю Вас как человека, который стремится создавать качественную продукцию. Вы, - пример серьезного продавца. Ваши звездочки и рейтинг заслужены. 

Но похоже в Маркете могут возникнуть условия, которые все обесценят. Рейтинг, звездочки и отзывы могут стать пустым звуком для покупателей. Процесс, похожий на обесценивание денег в период кризиса.


Спасибо. 

Но я давно "отстал" от текущих тенденций рынка программирования (именно программирования , а не финансового).

Остановился в развитии, ругаю себя за это каждый день.

Нет вдохновения на интересные идеи. А штамповать "граали" не хочется.... 


Даже тот индикатор не доставил мне удовольствия потому, что уже придумали мощнее и красивее..... 

 
Vladislav Andruschenko:

я встречал продавцов, которые продают только то, что заказывают в фрилансе.  Ну сейчас в фрилансе многие заказывают роботов "для маркета" 

это честный бизнес, так сказать компенсация своих расходов - заказал, продал = компенсировал, тут ничего против не имею

я про разработчиков во фрилансе, которые с накрученным рейтингом, они же и продавцы с большим кол-вом продаж, просматривается четкая маркетинговая модель

 
Igor Makanu:

это честный бизнес, так сказать компенсацию р\своих расходов - заказал, продала = компенсировал, тут ничего против не имею

я про разработчиков во фрилансе, которые с накрученным рейтингом, они же и продавцы с большим кол-вом продаж, просматривается четкая маркетинговая модель

Это как в Китае. - заказываешь свое устройство, которое уже давно придумано другими, ставишь свой логотип и продаешь от своего имени. 

Мне предлагали такой бизнес. 

 
Vladislav Andruschenko:


Спасибо. 

Но я давно "отстал" от текущих тенденций рынка программирования (именно программирования , а не финансового).

Остановился в развитии, ругаю себя за это каждый день.

Нет вдохновения на интересные идеи. А штамповать "граали" не хочется.... 

Из того инструментария который Вы имеете в наличии, Вы выжимаете почти максимум того, что возможно. Поверьте. А вдохновение придет. 


(Если конечно, среда самореализации не деградирует). 

 
Vladislav Andruschenko:


Но я давно "отстал" от текущих тенденций рынка программирования (именно программирования , а не финансового).

Остановился в развитии, ругаю себя за это каждый день.

Нет вдохновения на интересные идеи. А штамповать "граали" не хочется.... 

Даже тот индикатор не доставил мне удовольствия потому, что уже придумали мощнее и красивее..... 

Признаки выгорания, Владислав !

Но, ругать за это себя не стоит... Нельзя объять необъятное - программирование будет уходить вперед, будут придумываться новые технологии, но гнаться за ними имеет смысл лишь тогда, когда они приносят реальный результат.

 
Vladislav Andruschenko:


Даже тот индикатор не доставил мне удовольствия потому, что уже придумали мощнее и красивее..... 

Мощнее и красивее? Можете в личку ссылку кинуть?

 
Vladislav Andruschenko:

Это как в Китае. - заказываешь свое устройство, которое уже давно придумано другими, ставишь свой логотип и продаешь от своего имени. 

ну вот и выяснили, куда "идет" Маркет... будет китайский маркет!

ЗЫ: помнится увлекался под андроид написать патчи, получилось, что нужно с китайского плеймаркета? - ну какой то их внутренней площадки скачивать приложение, я был в щоке... в Китае маркетинг и реклама ну так навязчиво сделана, все пестрит и одинаковые приложения друг за другом и именно как Вы написали - просто перебрендированны

ЗЫЗЫ: хм, а в китайской версии маркета чего творится? они (китайцы) довольно шустрые и слова обман продавцом у них не предусмотрено, они считают, что виноват покупатель, сам мол недосмотрел, такой менталитет  ))))

 
Реter Konow:

Мощнее и красивее? Можете в личку ссылку кинуть?

как в воду канули. 


на момент, когда я переделывал свой индикатор - встретил другие (новые) с такой же идеей, как у меня, но там расширенные графики, диаграммы..... 

позавидовал я что ли.. закинул проект на полку. :-) Сейчас не могу найти эти работы в маркете. 

 
Georgiy Merts:

Признаки выгорания, Владислав !

Но, ругать за это себя не стоит... Нельзя объять необъятное - программирование будет уходить вперед, будут придумываться новые технологии, но гнаться за ними имеет смысл лишь тогда, когда они приносят реальный результат.


скорее именно выгорания. 

Вы удивитесь, но я до сих пор страдаю процедурным программированием. 

Вот как влился в 14 лет в Паскаль и не могу поменять себя. И классы уже давно "выучил", но не могу себя переубедить... 

Наверное потому, что я работаю не в компании. И мне легче использовать процедурное программирование, а не ООП. 

на этот счет было много споров конечно.

 
Vladislav Andruschenko:

как в воду канули. 


на момент, когда я переделывал свой индикатор - встретил другие (новые) с такой же идеей, как у меня, но там расширенные графики, диаграммы..... 

позавидовал я что ли.. закинул проект на полку. :-) Сейчас не могу найти эти работы в маркете. 

Ну, это и есть конкуренция. Ничего не поделаешь. Только сдаваться не нужно.  Продолжайте двигаться вперед и победите. Иначе, останетесь позади.

Насчет ООП, - забудьте. Если этот вопрос Вас донимает, то скажу, что в программировании нужно использовать только то, без чего не обойтись. Если Вы можете обойтись процедурным стилем, - так и работайте. 

Мой принцип: "Если в решении задачи можно без чего то обойтись, то без этого определеннно следует обойтись".

А нужна ли собаке пятая нога? :)