Человек стал миллиардером. Какая у него теперь цель в жизни? - страница 2

 
Aleksandr Yakovlev:

Ага, щас, разбежиться он)))


а жаль....

чем богаче, тем жаднее.... 

 
У него единственная цель - развивать все что вокруг. Большинство богатых высоконравственные люди, если что-то в них ломается тогда деньги становятся самой большой проблемой. Полно примеров.
 
Vladislav Andruschenko:

чем богаче, тем жаднее.... 

Не совсем так - "По состоянию на конец 2016 года Билл Гейтс передал на благотворительные цели более 31 млрд долларов личных денежных средств" - Википедия.
А значит Ваше утверждение не верно.

 
Andrei Fandeev:

Не совсем так - "По состоянию на конец 2016 года Билл Гейтс передал на благотворительные цели более 31 млрд долларов личных денежных средств" - Википедия.
А значит Ваше утверждение не верно.


Гейтс молодец. я еще когда маленьким был, смотрел про него новости. 

но это, увы, исключение. 

В остальной части, к сожалению, мое утверждение верно.

 
Vladislav Andruschenko:

но это, увы, исключение. 

Стоит только погуглить тему благотворительности, и можно убедиться, что это не Исключение.
Даже среди моих знакомых ОченьБогатых людей почти все вовсе не жадничают, когда дело касается благотворительности. Я это знаю не понаслышке.

П.С. Когда я выражаю некоторое удивление размеру их сумм на благотворительность, почти всегда слышу типа:
"Андрюха, мне помог Бог или везение или ум. Я обязан поделиться с теми у кого такого случая не представилось".

 
Andrei Fandeev:

Стоит только погуглить тему благотворительности, и можно убедиться, что это не Исключение.
Даже среди моих знакомых ОченьБогатых людей почти все вовсе не жадничают, когда дело касается благотворительности. Я это знаю не понаслышке.


я тоже. 

зачастую благотворительность только в виде саморекламы.

Нам по ящику показывают:

какой хороший гражданин "К...." который помог построить детскую площадку. Гражданин "К..." имеет 10 магазинов продуктов.... 

Посадил дерево в парке и обязательно рядом табличка, кто посадил дерево. 


Я не владею миллионами и миллиардами. Не знаю всех нюансов, может быть им надо себя показать? . Сам вырос "на улице" и помогаю тихо. 

 
Vladislav Andruschenko:

зачастую благотворительность только в виде саморекламы.

Согласен, очень многие это делают "из расчета". Сам был таким, во времена когда задумывался "куда бы ещё деньги потратить" ))) Чтобы пошло на пользу моему бизнесу или имиджу (хотя это одно и то же).
Но я знаю людей, которые это делают тихо, не ради корысти. Иногда и я так делал, когда проникался какой-нибудь душераздирающей историей.  

В общем - всё зависит от человека, ситуации и тд.
Однозначного суждения нет в этом вопросе.

 
Andrei Fandeev:

Согласен, очень многие это делают "из расчета". Сам был таким, во времена когда задумывался "куда бы ещё деньги потратить" ))) Чтобы пошло на пользу моему бизнесу или имиджу (хотя это одно и то же).
Но я знаю людей, которые это делают тихо, не ради корысти. Иногда и я так делал, когда проникался какой-нибудь душераздирающей историей.  

В общем - всё зависит от человека, ситуации и тд.
Однозначности нет в этом вопросе.


Скорее соглашусь. Мое утверждение не относится "к всем" богачам. 

Я лишь высказываю свои наблюдения: Чем богаче, тем наглее, жаднее.

Особенно это касается тех, кто заработал не сам, а ему помогли (Папы, Мамы, Родственники)

 
Вы все такие классные. Помогите мне с начальным депозитом или помогите ипотеку загасить. Ну так, по тихому, чтоб никто не знал.)))
 
Aleksandr Yakovlev:
Вы все такие классные. Помогите мне с начальным депозитом или помогите ипотеку загасить. Ну так, по тихому, чтоб никто не знал.)))

У меня тоже ипотека (была) и кредит, но я не прошу помощи, ведь у меня есть руки и ноги, голова.  Я брал кредит на себя и знал на что иду. 

а вот подарить ребенку с ДЦП, да еще и отказнику, хотя бы пол часа внимания заменит 10000 бумажек.