Совместная работа - страница 2

 
Alexander Ivanov:

Привет,


что за кастинг идет? 

бухариков принимаете? 

А ты серьезно настроен? Просьба прочитать и высказать мнение по всем пунктам ))

---

О водке или хорошо, или не пей.
Водка - удивительный напиток: вкус постоянно один, а приключения всегда разные!
- Интересно, а что будет, если выпить очень много водки? 
- Будет послезавтра...
- А ты знаешь, кто самый лучший учитель пения? 
???... 
- Литр водки!
Многие думают, что водка - это выход. Ребята, это вход.
- Каким должен быть погреб, чтобы вино в нем хорошо дозрело?
- Главное - крепко запертым...
- С алкоголем дружите? 
- Нет, у меня с ним война! 
- По вам сразу видно, что вы терпите поражение...
- Девушка, а вы водку будете? 
- Да вы что? Я вообще в рот не беру! 
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили...
Водка - это психотерапевт, у которого часы приёма в удобное для вас время.
- С одной стороны водку пить хорошо, а с другой - неудобно. 
- Почему? 
- А с другой стороны горлышка нет.
Хороший собеседник - не только слушает, но и подливает…
По статистике 75% звонков в субботу осуществляется с целью уточнить место пьянки.
Когда Далю были нужны новые слова, он приезжал в деревню, разбивал на глазах мужиков 2-3 бутылки водки, а потом стоял и записывал.
-Ты бы хотел внезапно очнуться в будущем? 
- Да. 
- Тогда я вот тут три пол-литра принёс…

100 грамм русской водки заменяют час медитации, а после пол-литра открываются все чакры и третий глаз начинает видеть в каждой женщине красавицу. 

 
Aleksey Vyazmikin:

Совсем не соглашусь - хорошая команда может достичь гораздо большего, чем одиночка.

Хорошая команда может, но её здесь не соберешь. Трейдинг - это та сфера где у каждого свои секреты по заколачиванию бабла, которыми никто ни с кем не хочет делиться.

 
Alexandr Saprykin:

Хорошая команда может, но её здесь не соберешь. Трейдинг - это та сфера где у каждого свои секреты по заколачиванию бабла, которыми никто ни с кем не хочет делиться.

Спорный момент...  Для создания команды нужна мотивация для всех ее участников. В этом случае создать команду вполне реально...
 
Alexandr Saprykin:

Хорошая команда может, но её здесь не соберешь. Трейдинг - это та сфера где у каждого свои секреты по заколачиванию бабла, которыми никто ни с кем не хочет делиться.

Трейдер в торговле строит прогнозы и отвечает за правдивость своих прогнозов деньгами.

Для того чтоб собирать команду нужен лидер отвечающий своими деньгами за принимаемые решения.

Программист напишет, математик предложит идею, архитектор разработает рыбу, но если лидер не организует работу нифига не поедет.

А почему собственно все эти люди должны делать какую то работу? Почему они будут реализовывать именно вот так, а не иначе? да потому что так сказал лидер.

Ну сказал и сказал, а почему он прав? да потому что он своими деньгами рискует, если он ошибся вы ничего не теряете, если он прав то сделали важное дело (профит в обе стороны).

Поэтому вы совершенно правы, хорошую команду бесплатно тут точно не соберёшь.

бесплатно это уже моя вставочка но ветка как бэ намекает.

Как вариант бесплатно это открытые проекты где любой, совершенно бесплатно может что то исправить дополнить.

При том что есть довольно много примеров опенсорсных проектов, но все они немного не о шкурных интересах набивания бабла на форе.

Опенсорс это из разряда, а давайте запилим такую фичу и мир станет лучше. Ну и где тут (в этой фразе) набивание бабла на форе?

Всё равно ведь всё что тут крутится и хоть как то дышит на этом ресурсе, крутится вокруг кнопки "БАБЛО".

Все чаяния и стремления сводятся к купить, написать, скачать, что то что при запуске имеет красную кнопку "КАЧАТЬ БАБЛО" даже качать слово лишнее просто "БАБЛО", интуитивный интерфейс подразумевает раз написано бабло, значит нужно жать.

Отсюда мораль, опенсорс на форе не приживётся (имхо).

 
Сколько раз в день в команде кормить обещают?
 
Nikolay Demko:

Трейдер в торговле строит прогнозы и отвечает за правдивость своих прогнозов деньгами.

Для того чтоб собирать команду нужен лидер отвечающий своими деньгами за принимаемые решения.

Программист напишет, математик предложит идею, архитектор разработает рыбу, но если лидер не организует работу нифига не поедет.

А почему собственно все эти люди должны делать какую то работу? Почему они будут реализовывать именно вот так, а не иначе? да потому что так сказал лидер.

Ну сказал и сказал, а почему он прав? да потому что он своими деньгами рискует, если он ошибся вы ничего не теряете, если он прав то сделали важное дело (профит в обе стороны).

Поэтому вы совершенно правы, хорошую команду бесплатно тут точно не соберёшь.

бесплатно это уже моя вставочка но ветка как бэ намекает.

Как вариант бесплатно это открытые проекты где любой, совершенно бесплатно может что то исправить дополнить.

При том что есть довольно много примеров опенсорсных проектов, но все они немного не о шкурных интересах набивания бабла на форе.

Опенсорс это из разряда, а давайте запилим такую фичу и мир станет лучше. Ну и где тут (в этой фразе) набивание бабла на форе?

Всё равно ведь всё что тут крутится и хоть как то дышит на этом ресурсе, крутится вокруг кнопки "БАБЛО".

Все чаяния и стремления сводятся к купить, написать, скачать, что то что при запуске имеет красную кнопку "КАЧАТЬ БАБЛО" даже качать слово лишнее просто "БАБЛО", интуитивный интерфейс подразумевает раз написано бабло, значит нужно жать.

Отсюда мораль, опенсорс на форе не приживётся (имхо).

+1

Хорошо сформулировано.

 
Nikolay Demko:

Трейдер в торговле строит прогнозы и отвечает за правдивость своих прогнозов деньгами.

Для того чтоб собирать команду нужен лидер отвечающий своими деньгами за принимаемые решения.

Программист напишет, математик предложит идею, архитектор разработает рыбу, но если лидер не организует работу нифига не поедет.

А почему собственно все эти люди должны делать какую то работу? Почему они будут реализовывать именно вот так, а не иначе? да потому что так сказал лидер.

Ну сказал и сказал, а почему он прав? да потому что он своими деньгами рискует, если он ошибся вы ничего не теряете, если он прав то сделали важное дело (профит в обе стороны).

Поэтому вы совершенно правы, хорошую команду бесплатно тут точно не соберёшь.

бесплатно это уже моя вставочка но ветка как бэ намекает.

Как вариант бесплатно это открытые проекты где любой, совершенно бесплатно может что то исправить дополнить.

При том что есть довольно много примеров опенсорсных проектов, но все они немного не о шкурных интересах набивания бабла на форе.

Опенсорс это из разряда, а давайте запилим такую фичу и мир станет лучше. Ну и где тут (в этой фразе) набивание бабла на форе?

Всё равно ведь всё что тут крутится и хоть как то дышит на этом ресурсе, крутится вокруг кнопки "БАБЛО".

Все чаяния и стремления сводятся к купить, написать, скачать, что то что при запуске имеет красную кнопку "КАЧАТЬ БАБЛО" даже качать слово лишнее просто "БАБЛО", интуитивный интерфейс подразумевает раз написано бабло, значит нужно жать.

Отсюда мораль, опенсорс на форе не приживётся (имхо).

На 98% верно.

Но тут есть мелкий нюанс - организатором эффективной "движухи" (в опенсурс и других пабликах) частенько бывает третья сторона.
А вот в местной местности тщательно исключены все кроме программистов и редких трейдеров.
(справедливости ради: в англ. ветке вроде как есть "журналисты-по-привычке")

Здесь нет спекулянтов (на идеях/товарах/продуктах/сигналов) поэтому нет рынка. Потому что рынок образуется от перепродаж.
Нынешние практики бизнеса вполне умеют извлекать прибыль из смежных или побочных фри-сорсов, встреч по интересам и прочим "юношам бледным со взором горящим" :-)

 

Я предлагаю не мешать кооператив с обществом с ограниченной ответственностью.

Если команда сделана по принципу кооператива, то там будут приниматься коллективные решения по каждому чиху, что усложнит процесс движения к определенной точке, но может сделать движение к нужной точке быстрей. Кооператив актуален, когда у участников схожие навыки/познания, но разный опыт, тогда наличие голосов в принятии решения аккумулирует опыт. Внутри такой команды могут быть разные обязанности, выполнение которых идет на благо всех участников кооператива.

Если у нас общество с ограниченной ответственностью, то тут как раз решение должен принимать исключительно лидер, такая команда будет двигаться быстро к заданным точкам, но вероятность, что эти точки верны будет меньше, чем у кооператива. В такой команде возможно наличие нанятых сотрудников для исполнения определенных функцией, отвечающих своим вознаграждением.

Работа с капиталом, думаю, может принимать разные формы от склада долей участников, до взносов на содержание инфраструктуры команды (помещение/коммуникации/представительские расходы). Мне вот ближе финансирование инфраструктуры, так-как расходы прозрачны, а решение по использованию достижений команды я принимаю самостоятельно.

Для сплочения людей, у которых свои идеи, можно договорится о графике работы над идеями каждого участника команды, к примеру первый месяц ковыряем усердно идею первого участника, второй месяц идею второго участника. Т.е. имеем список идей/направлений, над которыми будет вестись работа, а очередность можно сделать рандомной(тянем бумажку из шляпы) на первом этапе. После отработки идей смотрим, что дали результаты, набрасываем новые вектора движения, обсуждаем сроки рассмотрения и приоритеты и так по кругу, пока не наткнёмся на золотую жилу.

Смысл команды как раз в ускорении исследовательской работы, а не в делении ответственности и барышей.

 
Serqey Nikitin:
Спорный момент...  Для создания команды нужна мотивация для всех ее участников. В этом случае создать команду вполне реально...

ТС-анонимус давно слился, а вы все спорите )) Ладно, из спортивного интереса выскажусь

Тут кто-нибудь, кроме меня, работал вообще в командах программистов, пусть не по трейдингу? Думаю, очень немногие.

Я на последней работе был менеджером проекта, команда была от 5 до 10 человек, почти все сидели в одном офисе.

Это адов труд - координировать работу коллектива, ставить каждому задачи, исходя из его уровня, смотреть код и т.д. То есть без менеджера не обойтись.

На пред-предыдущей команда была Россия-Сша-Китай. Сразу увеличиваются трудности на порядок, синхронизация кода, так как я пишу код, в США спят. Как кидать на сервак? Вдруг я чужое попорчу, а такие моменты бли постоянно. Ну решили этот вопро

кое-как. Слава богу, менеджер был в штатах, а не я. И был четкий проект, что надо делать.

То есть только техническая часть - уже большие проблемы.

 
в данном случае главное это ТС, а закодить ее сможет почти каждый, или собрались делить код на всех писателей? каждому по функции) или заооптимизировать до упаду все виды МА ))