Совместная работа - страница 3

 

Aleksey Vyazmikin:

Смысл команды как раз в ускорении исследовательской работы, а не в делении ответственности и барышей.

Очень верное замечание. Единственно, что для этого должна быть команда единомышленников. Где бы только найти таких)

 
RomannMQL:

Доброго времени суток!!!

Предлагаю собрать группу заинтересованных людей для совместной работы над советниками в Москве. В группу приглашаю всех кто хочет работать в команде. Особых требований на текущий момент нет. Если есть желание пишите. 

Присоединяйтесь к Лиге Торговых Систем.

Через неделю-другую завершу апгрейд компьютерной техники и разберусь с неотложными делами - и опять начну выкладывать экспертов для переоптимизации.

Кроме того, если вы не просто "командир", а еще и можете что-то предложить по поводу отбора ТС (из числа уже созданых, отлаженых, и работающих на демо) для выставления на реальную торговлю - то готов внимательно вас выслушать, и возможно, последовать вашим указаниям. 
 
Alexey Volchanskiy:
 

Тут кто-нибудь, кроме меня, работал вообще в командах программистов, пусть не по трейдингу? Думаю, очень немногие.

Да, работал в одной конторе, которая писала программы на США. Но, не скажу, что все было уж настолько мрачно, как ты описал.

Ставились задачи, писалась примерная программа этапов, согласований было не сказать, что прям уж настолько много.


Проблема, действительно, в том, что большая часть людей хотят четкий фронт работ с четким результатом в виде оплаты. А все подобные "командные сборы" - как правило, создаются с весьма туманными рабочими планами, и еще более туманными перспективами оплаты.

Вон, моя Лига ТС - серьезно ее поддержал только Алексей, и еще один участник из другого форума. Хотя, интересовались многие. Но - все хотят не менее, чем Грааль, а иначе - никому ничего не надо. Тот участник, как я уже и говорил - получив три СЛ - сказал, что он продолжать не будет. Так ведь заметь, фронт работ по Лиге ТС - совершенно четок. И "бонус" - также совершенно ясен. И при этом - я имею такой "слабый" отклик.

А уж подобные "командиры" - это фантазеры, которым представляется, что они просто "сведут" "профессиональных трейдеров, не умеющих программировать" с "профессиональными программистами, не знающими трейдинга", и на этом - поимеют массу профита, а если что-то не получится - не беда, вкладываться-то будет не "командир", а "участники"...

 
Georgiy Merts:

Да, работал в одной конторе, которая писала программы на США. Но, не скажу, что все было уж настолько мрачно, как ты описал.

Ставились задачи, писалась примерная программа этапов, согласований было не сказать, что прям уж настолько много.


Проблема, действительно, в том, что большая часть людей хотят четкий фронт работ с четким результатом в виде оплаты. А все подобные "командные сборы" - как правило, создаются с весьма туманными рабочими планами, и еще более туманными перспективами оплаты.

Вон, моя Лига ТС - серьезно ее поддержал только Алексей, и еще один участник из другого форума. Хотя, интересовались многие. Но - все хотят не менее, чем Грааль, а иначе - никому ничего не надо. Тот участник, как я уже и говорил - получив три СЛ - сказал, что он продолжать не будет. Так ведь заметь, фронт работ по Лиге ТС - совершенно четок. И "бонус" - также совершенно ясен. И при этом - я имею такой "слабый" отклик.

А уж подобные "командиры" - это фантазеры, которым представляется, что они просто "сведут" "профессиональных трейдеров, не умеющих программировать" с "профессиональными программистами, не знающими трейдинга", и на этом - поимеют массу профита, а если что-то не получится - не беда, вкладываться-то будет не "командир", а "участники"...

Основная мысль  - в любом проекте должен быть руководитель проекта, иначе будет хаос. И если ты работаешь в фирме за зарплату, то его мнение решающее.

А тут получается какой-то Солдатский Комитет, как в первую мировую, когда офицеров отстранили от командования. Неуправляемая толпа никогда ничего не решит.

 
Alexey Volchanskiy:

Как кидать на сервак? Вдруг я чужое попорчу, а такие моменты бли постоянно. 

Наверное, это было так давно, что еще не было систем контроля версий...

 
Alexey Volchanskiy:

Основная мысль  - в любом проекте должен быть руководитель проекта, иначе будет хаос.

Ну, так вон же - автор темы себя и метит в "руководители проекта".

Правда, что-то народ не сильно спешит в его команду.

 
Alexey Volchanskiy:

А тут получается какой-то Солдатский Комитет, как в первую мировую, когда офицеров отстранили от командования. Неуправляемая толпа никогда ничего не решит.

Да ладно, жуть нагонять ...  Всегда были кружки по интересам на общественных началах или факультативные занятия...  Иногда рождались интересные решения...

Проще надо быть!!!...

 
Serqey Nikitin:

Да ладно, жуть нагонять ...  Всегда были кружки по интересам на общественных началах или факультативные занятия...  Иногда рождались интересные решения...

Проще надо быть!!!...

Ок, будем проще )) Раз тебе так нравится идея, организуй такой кружок или проект или что-то еще и поруководи им. Я даже обещаю записаться ))

 
Georgiy Merts:

Ну, так вон же - автор темы себя и метит в "руководители проекта".

Правда, что-то народ не сильно спешит в его команду.

Так он давно слинял, только 1 сообщение и было. Теперь наверное Никитин подхватит ))

 
Alexey Volchanskiy:

Ок, будем проще )) Раз тебе так нравится идея, организуй такой кружок или проект или что-то еще и поруководи им. Я даже обещаю записаться ))

Мне в "кружке" словоблуды на х...    А от вменяемых 2-3 Трейдеров я бы не отказался...

Предложение для совместной деятельности