Подбор конфигурации компьютера (оптимизация экспертов в приоритете) - страница 7

 
Aleksey Vyazmikin:
 

Процессор конечно надо брать исходя из производительности на "цена сборки (если цена обвеса одинакова то смотрим только ЦП)/1 ядро". И от 6 ядер.

Оперативка это всегда хорошо, если любите много-много окон открывать в системе! В настоящий момент и на будущее - 16 гигабайт 

SSD лучше взять, у меня SSD лет 7 стоит, брал сразу с системой - очень приятный отклик всех программ - всё открывается быстро и не требуется  дефрагментация - очень рекомендую под систему.

Пришел, принес железяки, сейчас вот собирать буду...

Самый тягостный вопрос у меня был над процем - младший шестиядерник i5 или i7. Но, все же, остановился на i7.

Ну и еще немного поколебался над интерфейсом SSD - брать SATA или новомодный M2. Все-таки остановился на SATA

В остальном - все давно уже решено, и особых колебаний не было. 

Проц - i7 8700  + DeepCool Theta 16 PWM.

Плата - Gigabyte Z370P D3

Память - две планки по 8Gb.

SSD - 128 GB.

 
Georgiy Merts:

Пришел, принес железяки, сейчас вот собирать буду...

Самый тягостный вопрос у меня был над процем - младший шестиядерник i5 или i7. Но, все же, остановился на i7.

В остальном - все давно уже решено, и особых колебаний не было. 

Проц - i7 8700  + DeepCool Theta 16 PWM.

Плата - Gigabyte Z370P D3

Память - две планки по 8Gb.

SSD - 128 GB.

кулер этот под i3 примерно)))

если есть возможность поменяйте сразу в магазине, или позже его в ведро выбросите

вот народный из не дорогих, раза в 2 эффективней

https://www.dns-shop.ru/product/e22fb60689b0526f/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-300/?p=1&i=21&mode=list&brand=brand-deepcool

Купить Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 в интернет магазине DNS. Характеристики, цена DEEPCOOL GAMMAXX 300 | 0148576
Купить Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 в интернет магазине DNS. Характеристики, цена DEEPCOOL GAMMAXX 300 | 0148576
  • голосов: 328
  • 1 350.00 RUB
  • www.dns-shop.ru
Хотелось бы узнать: 1) Не будет ли данный кулер на материнской плате ASUS P8H61-M перекрывать слот для видеокарты? 2) Нормально ли данный кулер будет охлаждать процессор Intel Core i7-2600 без индекса K? Или есть смысл поставить к нему что-нибудь более дешевое (например, DEEPCOOL GAMMAXX 200T)? Заранее спасибо за ответ. В описании сказано, что...
 
Aleksey Vyazmikin:
 

но это только от того, что люди стали много писать на языках верхнего уровня, которые очень всё тормозят (загружают сверх надобности процессор и память) - привет ООП(?), особенно это видно на новомодных сайтах. У всех браузеров или плагиновских технологиях есть утечка памяти - это бич какой то.

Тут, как мне кажется, главная вина разработчиков компиляторов, которые расхолаживают программистов всякими "сборщиками мусора".

Я, как закостенелый старпер и олдскульный программер - совершенно не могу понять, как можно создать объект, и не удалить его. Даже при обработке исключений - обязательны блоки CATCH - в которых удаляются все ресурсы, запрошенные блоком, чтобы к причине исключения - не добавлять еще и утечки. А уж в обычной работе - "убрать за собой", и проверить в деструкторе - все ли убрано - это совершенно обязательно ! (Бывают исключения, типа фабрики объектов - но там должен быть специальный объект, который будет ответственен на удаление всего, что создала фабрика).

Увы, начиная с отказа от оператора delete - разработчики компиляторов постоянно пытаются "облегчить" работу программеров, которые "забывают" удалять запрошенные ресурсы, расчитывая на сборщик мусора. Но только программы сейчас настолько сложны, что сборщики мусора - далеко не всегда справляются со своими задачами. Я уж не говорю о том, что они удалят объект тогда, когда это будет нужно им, а не тогда, когда на это расчитывает автор программы.

Не знаю... Возможно, это у меня старперское брюзжание, но проблемы с утечками памяти - и правда, имеются.

 

по процессору переплата в 2 раза и ssd упрется в пропускн. способность SATA, а так все норм ))

я бы делал более сбалансированную систему за этот бюджет, т.к. мт5 активно кэшируется и забивает накопитель (50 гб не предел)

 
Fast451:
 

если есть возможность поменяйте сразу в магазине, или позже его в ведро выбросите

вот народный из не дорогих, раза в 2 эффективней

Абаснуй ?

Я много думал над кулером, и остановился все-таки на этом самом Тета 16. Запас по теплу - аж 30% - по-моему, с головой достаточно.

 
Maxim Dmitrievsky:

по процессору переплата в 2 раза и ssd упрется в пропускн. способность SATA, а так все норм ))

Согласен, я ж и сказал - всю последнюю неделю над процессором размышлял. Переплата не в два раза, на 70%. Но все же, склонился в сторону i7 

Насчет же пропускной способности - слот М2 пока свободен, и, когда появятся более быстрые SSD - скорее всего - он будет задейстовван.

 
Georgiy Merts:

Абаснуй ?

Я много думал над кулером, и остановился все-таки на этом самом Тета 16. Запас по теплу - аж 30% - по-моему, с головой достаточно.

ну как обоснуй это уровень охлаждения для i3-i5 в режиме игры и т.д. нагрузка около 80% остальное на видеокарту идет, у тебя оптимизация 6 ядер будет грузить часами на 100%, думаю на этом кулере проц будет греться за 85гр, и терможвачка оочень быстро засохнет в таком под крышкой, а у Ryzen кстати там вечный припой, хоть заоптимизируйся


Georgiy Merts:

Абаснуй ?

Я много думал над кулером, и остановился все-таки на этом самом Тета 16. Запас по теплу - аж 30% - по-моему, с головой достаточно.

))) там от балды написано и вообще для старых проец


на новых техпроцессах куллер даже раскрутиться неуспевает как датчик покажет 80)

 
Fast451:

ну как обоснуй это уровень охлаждения для i3-i5 в режиме игры и т.д. нагрузка около 80% остальное на видеокарту идет, у тебя оптимизация 6 ядер будет грузить часами на 100%, думаю на этом кулере проц будет греться за 85гр, и терможвачка оочень быстро засохнет в таком под крышкой, а у Ryzen кстати там вечный припой, хоть заоптимизируйся

кто-то раньше против райзена песни то пел
 
Maxim Dmitrievsky:
кто-то раньше против райзена песни то пел

это было про твой вариант со встроенным видеоядром игровым, на нормальных  райзенах 2600 и 2700 моделях их нет

 
Fast451:

это было про твой вариант со встроенным видеоядром игровых, на нормальных  райзенах 2600 и 2700 моделях их нет

никакое оно не игровое, просто нормальное ядрище