Экономический календарь - страница 11

 
papaklass:
 Интересная тема. В ней Вы расскажите о принципах работы своего эксперта на Чемпионате?

Любая статья должна давать пищу для размышлений и оставлять какие-то недосказанности. Так вот в статье будет и пища (значительно разноообразнее, чем то, что реализовано в чемпионатном советнике), и недосказанности, которые, возможно приведут вас к более эффективным решениям, чем те, к которым пришел я.

Я прошу прощения за задержку, материала действительно много и хотелось бы его подать максимально грамотно и доходчиво. 

 
Vladix:
Возможно, я что-то пропустил - а есть ли возможность для начала получить список новостей из терминала "программно"?

Я имел в виду с помощью кода, советника(программы)

bool Trading=false;
bool FunctionDetectNews()
  {
   string name;
   int ot=ObjectsTotal(0,0,OBJ_EVENT);
   for(int i=0;i<ot;i++)
     {
      name=ObjectName(0,ot-i,0,OBJ_EVENT);
      long x;
      ObjectGetInteger(0,name,OBJPROP_TIME,0,x);
      MqlDateTime str;
      TimeToStruct(x,str);
      int mon=str.mon;
      int day=str.day;
      int hour=str.hour;
      int min=str.min;
      if(mqldt.mon==mon &&
         mqldt.day==day &&
         mqldt.hour==hour &&
         mqldt.min>=min&&mqldt.min<=min+5)
        {
         FunctionDetectNews_status="Найден новостной EVENT с нужным временем";
         Trading=true;
         return(true);
           }else{
         FunctionDetectNews_status="Найдены новостные EVENTы, не совпадающие с текущим временем";
         Trading=false;
        }
     }
   return(Trading);
  }

Позаимствовал код из вашего скрипта и чуть изменил, так вот, переменная name в терминале возвращает не имя к примеру OBJ_EVENT 12121,а возарвщвет название новости, к примеру "уровень доходов", "уровень безработицы" и т.п.  я подумал, может быть через этот обьект еще как-то передается важность новости? хотя зная название новости можно определить ее важность

 

А сам список, чтобы посмотреть как это работает я получал в момент перебора всех EVENTов, просто вставлял

Print(name," ",str.mon," ",str.day," ",str.hour," ",str.min);

 И мне выдавало все EVENTы которые есть в календаре терминала

 
lazarev-d-m:

Я имел в виду с помощью кода, советника(программы)

Позаимствовал код из вашего скрипта и чуть изменил

Не знал о таком способе получения новостей, спасибо за информацию. А скрипт скорее всего не мой, а Urain-а вот отсюда: https://www.mql5.com/ru/forum/3775/page102#comment_145063
 
Vladix:
Не знал о таком способе получения новостей, спасибо за информацию. А скрипт скорее всего не мой, а Urain-а вот отсюда: https://www.mql5.com/ru/forum/3775/page102#comment_145063
Ой, точно, извиняюсь перед Urain
 
У меня Календарь RoboForex отличается от календаря MQ-Demo, как сделать так? чтобы при работе на RoboForex календарь был как у MQ-Demo, в частности у меня отличается кол-во новостей
 

Всем привет! 

Обещанная статья не пробегала? ) 

 
я не заметил такой статьи
 
ns_k:

Всем привет! 

Обещанная статья не пробегала? ) 

lazarev-d-m:
я не заметил такой статьи
Всё, что было обещано уже в Маркете давно. )))
 
tol64:
Всё, что было обещано уже в Маркете давно. )))

Vladix:
Для всех интересующихся данной темой - сейчас я готовлю статью о новостной торговле. Coming soon, так сказать

 

Я про это. Статьи, насколько я понимаю, к Маркету не имеют отношения 

 
Вот статья было бы интересно (мне и другим) ... так как я долго торговал по новостям (правда - на МТ4). Если будет хорошая статья по МТ5/mql5- то будет большая польза.