Экономический календарь - страница 12

 
ns_k:

Vladix:
Для всех интересующихся данной темой - сейчас я готовлю статью о новостной торговле. Coming soon, так сказать

Я про это. Статьи, насколько я понимаю, к Маркету не имеют отношения 

Да я понял про что. Это сообщение было несколько месяцев назад, а продукт в Маркете чуточку позже. Поэтому предположил (надеюсь ошибаюсь), что статью не увидим уже. )) 

На самом деле ничего сложного. Жаль только пока программно нельзя получать новости из Календаря терминала. А так из файла можно просто их читать и по указанным условиям проводить тесты (совершать торговые операции). 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
tol64:

Да я понял про что. Это сообщение было несколько месяцев назад, а продукт в Маркете чуточку позже. Поэтому предположил (надеюсь ошибаюсь), что статью не увидим уже. )) 

На самом деле ничего сложного. Жаль только пока программно нельзя получать новости из Календаря терминала. А так из файла можно просто их читать и по указанным условиям проводить тесты (совершать торговые операции). 

Т.е. в статье предполагалось написать про организацию доступа к данным макроэкономической статистики посредством чтения файлов? Было бы наверное неплохо и это, но я сначала подумал, что статья будет о "торговле на новостях", т.е. о принципах извлечения прибыли от повышенной рыночной волотильности
 
ns_k:
Т.е. в статье предполагалось написать про организацию доступа к данным макроэкономической статистики посредством чтения файлов? Было бы наверное неплохо и это, но я сначала подумал, что статья будет о "торговле на новостях", т.е. о принципах извлечения прибыли от повышенной рыночной волотильности

Так все новости расписаны от и до. Даже в Справке торгового терминала. Вот например:

Non-farm Payrolls/Рабочие места вне аграрного сектора

Рабочие места вне аграрного сектора — это оценка общего количества наемных рабочих, проходящих по платежным ведомостям (payroll) предприятий в стране.

Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости и приводит к росту курса доллара. Его называют "индикатором, который двигает рынки". Существует эмпирическое правило, что увеличение его значения на 200 000 в месяц приравнивается к увеличению ВВП на 3.0%.

·Частота выхода: ежемесячно.

·Время выхода: 08:30 EST, первая пятница месяца.

·Источник: Бюро по учету занятости (Bureau of Labor Statistics), Департамент занятости США (U.S. Department of Labor).

Читаем внимательно все новости, кодируем их и тестируем. Новостей довольно много, поэтому после такого объёма работы мало кому захочется писать статью об этом, если ещё при этом тесты показывают неплохие результаты. )))

 

 
tol64:

Так все новости расписаны от и до. Даже в Справке торгового терминала. Вот например:

Читаем внимательно все новости, кодируем их и тестируем. Новостей довольно много, поэтому после такого объёма работы мало кому захочется писать статью об этом, если ещё при этом тесты показывают неплохие результаты. )))

 
Здравствуйте. А что, сейчас новости в истории сохраняются? Иначе, как их протестировать...
 
sumkin75:
Здравствуйте. А что, сейчас новости в истории сохраняются? Иначе, как их протестировать...
Пока только предварительно подготавливая файл для этого. 
 
ns_k:

Всем привет! 

Обещанная статья не пробегала? ) 

Добрый день! Спасибо за проявленный к статье интерес.

Статья готова на 65%, но сейчас у меня нет времени на ее завершение. Надеюсь, когда у меня все-таки найдется возможность завершить статью, тема новостной торговли еще не утеряет свою актуальность.

Что касается прибыльности новостной торговли моим советником - ее видно на сигнальном счете, и сейчас она отрицательная. Это еще раз доказывает, что любой системой нужно заниматься, автономно она даст только убыток.

Но новостная торговля не ограничивается только моим советником, и на этом фронте, уверен, можно и нужно ожидать прибыльной торговли.

 
Спасибо большое! А можно исходники статьи почитать? :) Что трудам пропадать впустую, может быть выложите ее на форуме? 
 
Отличный топик. Был бы здесь Like - я бы нажал. Просто многие интересуются новостями.
 
Vladix:

Добрый день! Спасибо за проявленный к статье интерес.

Статья готова на 65%, но сейчас у меня нет времени на ее завершение. Надеюсь, когда у меня все-таки найдется возможность завершить статью, тема новостной торговли еще не утеряет свою актуальность.

Что касается прибыльности новостной торговли моим советником - ее видно на сигнальном счете, и сейчас она отрицательная. Это еще раз доказывает, что любой системой нужно заниматься, автономно она даст только убыток.

Но новостная торговля не ограничивается только моим советником, и на этом фронте, уверен, можно и нужно ожидать прибыльной торговли.

Уже вторую неделю тестирую свою программу, 1 день радует - 2 дня огорчает, но уверен, тут успех возможен, главное когда...(((...не потерять бы интерес до появления положительной тенденции
 

Вопрос к разработчикам. Из каких источников берутся новостные флажки в терминале? Просто я никак не могу найти их ни в одном экономическом календаре. У вас ведь +2 GMT?

Новости в 11:10 я вообще ни в одном календаре не нашёл. И так довольно часто. Дайте ссылку на ваш календарь.

Пожалуйста:)