От теории к практике - страница 312

 
вот это там сливоны были до последнего времени! по 100% в месяц.

а товарищи большевики предупреждали еще страниц 50 назад, что пересиживание в сделках заканчивается кочергой)

 
Alexander_K2:

Есть, конечно. При желании можно найти мой сигнал здесь на форуме. Но, хвастать пока не буду. За 2 недели всего +8,6%.

Проблема нарисовалась следующая.

Не желая рисковать, я снизил число торгуемых валютных пар до 4. Увы, количество сделок резко снизилось. В среднем 1 сделка за 2 дня. Это меня буквально угнетает и вымораживает... Теряется интерес... В ближайшие выходные буду решать - либо опять увеличу число инструментов, либо еще что-то. Пока я разочарован - торговля не соответствует моему характеру и темпераменту (наверное, как большинству трейдеров :))

Видела сигнал и подтверждаю, то, что там минус был, то это с истории динозавров по меркам форекса, где все сгорает, как ступени от запуска, а новый, был в плюсе, все ок, не разобрался человек, нельзя казнить, помиловать)) А в плане просадок, ни у кого не было?))) Или у кого-то не было?)))

 
Novaja:

Видела сигнал и подтверждаю, то, что там минус был, то это с истории динозавров по меркам форекса, где все сгорает, как ступени от запуска, а новый, был в плюсе, все ок, не разобрался человек, нельзя казнить, помиловать)) А в плане просадок, ни у кого не было?))) Или у кого-то не было?)))

Благодарю за поддержку, наимилейшая Novaja. Но, все равно, что-то не то... Налицо резчайшее падение количества сделок при переходе от 16 к 4 торгуемым парам. На 4 - не то, скучно и доход не тот, а на 16 - риски... Есть над чем подумать...

 
А что тут думать, нужен общий для всех роботов модуль, уменьшающий сайзы при одновременном открытии сделок. Либо запрещающий одновременные сделки. Это же элементарно делается.
А сделки часто будут совпадать во времени, потому что многие пары коррелированы, по очевидным причинам. Поэтому разумнее брать пары с минимальной корреляцией, по сути на каждую валюту по одной паре.
 
basilio:
А что тут думать, нужен общий для всех роботов модуль, уменьшающий сайзы при одновременном открытии сделок. Либо запрещающий одновременные сделки. Это же элементарно делается.
А сделки часто будут совпадать во времени, потому что многие пары коррелированы, по очевидным причинам. Поэтому разумнее брать пары с минимальной корреляцией, по сути на каждую валюту по одной паре.

Все так и есть. У меня сейчас как раз стоит запрет на одновременные сделки. И, действительно, сделки совпадают по времени (только что проверил на модели). Получается, надо поработать над ММ и разрешить одновременные сделки.

 
И да, господа, еще и еще раз перепроверил - если бы работал только с тиками, без учета интенсивности торгов, на этой неделе был бы жесточайший слив. Запомните это.
 
basilio:
А что тут думать, нужен общий для всех роботов модуль, уменьшающий сайзы при одновременном открытии сделок. Либо запрещающий одновременные сделки. Это же элементарно делается.
А сделки часто будут совпадать во времени, потому что многие пары коррелированы, по очевидным причинам. Поэтому разумнее брать пары с минимальной корреляцией, по сути на каждую валюту по одной паре.

Попадался мне такой неплохой индикатор "Восток" кластерный, только он к сожалению с минуток начинал считать, в подвале графика разбивка на индексы валют, так если за ним понаблюдать в течении дня, то выше линии баланса обычно строились индексы 4 валют, ниже-остальных четырех. Та же корреляция получалась. Т.е., те, которые были выше нуля коррелировали между собой, и те, что были ниже нуля, ну и соответственно не коррелировали те, которые были по обе стороны баланса. Так, к слову...

 
xFFFF:

Есть несколько переменных типа  Symbol_1, Symbol_2 и тд.  Хочу перебрать их в цикле.

Пробовал код:

Но он не работает. s содержит текст Symbol_1, Symbol_2 , а мне нужно значение переменной с именем Symbol_1, Symbol_2 и тд.

Как можно преобразовать строку в значение переменной с таким именем?

В контексте Вашего вопроса - никак. Замените на цикл перебора элементов массива Symbol[i]

 
Alexander_K2:
И да, господа, еще и еще раз перепроверил - если бы работал только с тиками, без учета интенсивности торгов, на этой неделе был бы жесточайший слив. Запомните это.

Александр, а Вы не думали как улучшить показатели Вашей системы? Допустим пока опустим негэнтропию. Работаем с тем, что есть. 

 @Dr. Trader  при исследовании распределений временных промежутков между тиками выявил, что там сидит распределение Эрланга и Коши.

На секундных интервалах логарифмическое распределение и хвост экспонента. Вы при считывании экспоненциальным рядом проводите гребенкой по всей выборке. Возможно для получения лучшего эффекта оставлять хвосты так как есть, а экспоненциально проезжать только до определенного порога, чтобы получить ровную выборку в одном распределении. Коэффициент интенсивности торгов возможно немного скорректируется. 

 
Novaja:

Александр, а Вы не думали как улучшить показатели Вашей системы? Допустим пока опустим негэнтропию. Работаем с тем, что есть. 

 @Dr. Trader  при исследовании распределений временных промежутков между тиками выявил, что там сидит распределение Эрланга и Коши.

На секундных интервалах логарифмическое распределение и хвост экспонента. Вы при считывании экспоненциальным рядом проводите гребенкой по всей выборке. Возможно для получения лучшего эффекта оставлять хвосты так как есть, а экспоненциально проезжать только до определенного порога, чтобы получить ровную выборку в одном распределении. Коэффициент интенсивности торгов возможно немного скорректируется. 

Вот здесь https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page836#comment_7062634 я предлагал поэкспериментировать с потоками Эрланга. Вы этот путь имеете ввиду?

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2018.04.10
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...