От теории к практике - страница 165

 
Alexander_K2:

Понимания, вот чего мне не хватает. В понимании квантовой физики нет такого понятия - цена! А по-вашему - есть. Вот тут я в ступоре...

Ступор разрешается весьма просто: квантовая физика не имеет никакого отношения к устройству рынка) примерно как и оперный театр - балерины там тоже крутятся вокруг центра масс, но для рынка это знание бесполезно)
 
Alexander_K2:
Вот это распределение приращений однозначно как бы "дрожит" относительно 0
Дело в том что у вас сам ноль тоже дрожит, точнее смещается. Примените уже наконец принцип относительности движения)
 
bas:

Наверное, рынок всё же устроен несколько иначе, чем вам казалось)

"Навороченность" не есть научность. Научный подход состоит в том, чтобы изучать реальное устройство вещей, а не бездумно притягивать формулы из абсолютно другой области (=создавать выдумки), сколь бы навороченными ни были эти формулы.


++100500

Это лучший ответ за всё время, который я услышал за много лет научным работникам которые осваивают не свойственную им сферу деятельности.

 
Alexander_K2:

Да, идея хороша - не спорю. Но, как-то вот чего-то не хватает... А! Понимания, вот чего мне не хватает. Вы лабаете программы на основании цены, а я - волновой функции. А Фейнман на основании чего? Правильно - волновой функции. В понимании квантовой физики нет такого понятия - цена! А по-вашему - есть. Вот тут я в ступоре...

Хватит читать книги для студентов и пользоваться распределениями студентов. Пора мыслить самостоятельно.

Где в квантовой механике цена, и где на рынке волновые функции? Пора очнуться.)

 
Dmitriy Skub:
Александр, может индекс фрактальности задействовать (коэф. Херста)? В качестве фильтра.
А эти самые фракталы реально существуют? Это типа - что- на что-то всегда похоже (из мультфильма).
 
Yuriy Asaulenko:
А эти самые фракталы реально существуют? Это типа - что- на что-то всегда похоже (из мультфильма).
А стереотипы в поведении участников рынка существуют? На разных уровнях.
 
Dmitriy Skub:
А стереотипы в поведении участников рынка существуют? На разных уровнях.

может и существуют. не знаю. Но они не настолько просты и синхронны, чтобы образовывать некие фракталы. А задним числом можно что хошь увидеть - вообще проблем нет.

ЗЫ Дополню.

1. рынок в основном эффективен. Т.е. не существует признаков позволяющих извлекать прибыль.

2. Из п.1 следует, что рынок случаен для наблюдателя. Случаен он или неслучаен на самом деле - не имеет никакого значения.

3. Из п.2 следует, что работать мы можем исходи из свойств рынка как случайного процесса.

 

Тем не менее, друзья, прибыль за эту неделю =+10% и была бы больше, если бы не этот позорный тренд. Попробую применить Херста для его определения.

 
Alexander_K2:

Тем не менее, друзья, прибыль за эту неделю =+10% и была бы больше, если бы не этот позорный тренд. Попробую применить Херста для его определения.

Это не статистика.

Докинз в своих лекциях оч хорошо демонстрировал возможность и не таких случайностей.)

 
Yuriy Asaulenko:

может и существуют. не знаю. Но они не настолько просты и синхронны, чтобы образовывать некие фракталы. А задним числом можно что хошь увидеть - вообще проблем нет.

ЗЫ Дополню.

1. рынок в основном эффективен. Т.е. не существует признаков позволяющих извлекать прибыль.

2. Из п.1 следует, что рынок случаен для наблюдателя. Случаен он или неслучаен на самом деле - не имеет никакого значения.

3. Из п.2 следует, что работать мы можем исходи из свойств рынка как случайного процесса.

Этот спор бессмысленный и бесконечный) У меня другая модель рынка (не форекса). И она работает каждый день)