Мт4 Конец поддержке. - страница 45

 
Alexey Viktorov:

Петр, остановитесь. Мне не нужна никакая другая функция определения нового бара кроме своей. Ну так случилось, что все ваши труды стали не нужными, извините.

Меня это не задевает. Мне даже кажется, что я здесь задеваю людей гораздо сильнее. Так что это вы меня извините.
 
Реter Konow:
Почему?

При каждом обращении выполняется поиск символа-таймрейма в массивах?

 
Dmitry Fedoseev:

При каждом обращении выполняется поиск символа-таймрейма в массивах?

Необязательно. Можно в цикле по символам-таймфреймам сортировать те, где произошли события нового бара, а можно обращатся напрямую к символу-таймфрейму, если вам известны их порядковые номера в списке в массиве Symbols  и Тimeframes.
 
Реter Konow:
Необязательно. Можно в цикле по символам-таймфреймам сортировать те, где произошли события нового бара, а можно обращатся напрямую к символу-таймфрейму, если вам известны их порядковые номера в списке в массиве Symbols  и Тimeframes.

Причем тут сортировка? Прим, что в цикле. Разговор идет про то, что надо из одного мета по одному символу таймфрейму отследить, а из другого места по другому символу таймфрему. Один вариант - искать в массиве, другой вариант - нужны доп переменные, которые будут свалены в общую кучу глобальных переменных.

 
Dmitry Fedoseev:

Причем тут сортировка? Прим, что в цикле. Разговор идет про то, что надо из одного мета по одному символу таймфрейму отследить, а из другого места по другому символу таймфрему. Один вариант - искать в массиве, другой вариант - нужны доп переменные, которые будут свалены в общую кучу глобальных переменных.

Как вариант: один раз нашли нужный символ-таймфрейм в массиве символов и таймфреймов в цикле, и сохранили их индексы в статических переменных. Дальше просто напрямую обращаетесь к массиву New_Bar_Events[][] по значениям этих переменных и отслеживаете.
 
Реter Konow:
Как вариант: один раз нашли нужный символ-таймфрейм в массиве символов и таймфреймов в цикле и сохранили их индексы в переменных. Дальше просто напрямую обращаетесь к массиву New_Bar_Events[][] по значениям этих переменных и отслеживаете.

Искать в массиве - это слишком много лишнего. Можно просто объявить переменную для прошлого времени и проверят ее на месте или передавать в функцию.

 
Dmitry Fedoseev:

Искать в массиве - это слишком много лишнего. Можно просто объявить переменную для прошлого времени и проверят ее на месте или передавать в функцию.

Найти один раз - не сильно много лишнего.

 
Реter Konow:

Найти один раз - не сильно много лишнего.


Всего по немногу будет много.

Если искать, эти индексы потом тащить в какое-то мест кода, так уж лучше оттащить туда одну переменную для прошлого времени и искать ничего не надо.

 
Dmitry Fedoseev:

Если искать, эти индексы потом тащить в какое-то мест кода, так уж лучше оттащить туда одну переменную для прошлого времени и искать ничего не надо.

Кстати, Дмитрий, если Вы торгуете только по нужным вам инструментам, а не по всему списку в обзоре рынка, то подобной проблемы вообще не будет. Вы сами инициализируете массивы символов и таймфреймов и будете точно знать, где проверять событие нового бара в массиве New_BarEvents[][].
 
Реter Konow:
Кстати, Дмитрий, если Вы торгуете только по нужным вам инструментам, а не по всему списку в обзоре рынка, то подобной проблемы вообще не будет. Вы сами инициализируете массивы символов и таймфреймов и будете точно знать, где проверять событие нового бара в массиве New_BarEvents[][].

Нет))) этого я вообще делать не буду.