Мт4 Конец поддержке. - страница 41

 
Реter Konow:

Кстати, если в моем решении просто изменить частоту заполнения массива и вместо паузы в минуту, обращатся раз в секунду, то проблема может быть полностью решена. При этом, нагрузка на систему врядли вырастет. Можно проверить.

Замени   if(Минута*Частота_таймера >= 60000)   на   if(Минута*Частота_таймера >= 1000).

Блин,  изучи мой код:
https://www.mql5.com/ru/forum/215359/page27#comment_5738680

Тем более хорошая возможность опробовать отладчик. 
По сути,  тоже самое,  что ты пытался сделать. 
 
Nikolai Semko:
Блин,  изучи мой код:
https://www.mql5.com/ru/forum/215359/page27#comment_5738680

Тем более хорошая возможность опробовать отладчик. 

Прости Николай, я смотрел твой код и для меня он представляет полнейший хаос. Я не смог в нем разобратся. Возможно для тебя все понятно, но для меня не достаточно комментариев и наименования переменных типа:

"acb", "n_cur", "N_sym", "curtf", "CurBars" и т.д... - нечетабельны!

Это просто обрывки английских слов и очень сложно понять, чего они обозначают.

И после этого ты еще говоришь что мой код нечетабельный!  Когда это случилось, что подобные огрызки иностранных слов скомканные в друг с дружкой стали эталоном читабельности для русскоязычного человека?

Мир абсурда...(((

 
Реter Konow:
Прости Николай, но это пустые слова. От программиста слышать такое как то непривычно.
Ну вот,  обиделся. 
Пётр,  я не шучу и не прикалываюсь:
Когда я смотрю видео с твоим ГУИ,  я действительно восхищаюсь твоей работой,  особенно когда осознаю что этот грандиозный объем работы был сделан без ООП и тем более без отладчика. Я так не смогу!!! 
Но твой код в этой ветке.... просто нет слов. 
 
Nikolai Semko:
Ну вот,  обиделся. 
Пётр,  я не шучу и не прикалываюсь:
Когда я смотрю видео с твоим ГУИ,  я действительно восхищаюсь твоей работой,  особенно когда осознаю что этот грандиозный объем работы был сделан без ООП и тем более отладчика. Я так не смогу!!! 
Но твой код в этой ветке.... нет слов. 

Да пойми же, - я только потому это все и сделал, что работал на русском!

 
Реter Konow:

Прости Николай, я смотрел твой код и для меня он представляет полнейший хаос. Я не смог в нем разобратся. Возможно для тебя все понятно, но для меня не достаточно комментариев и наименования переменных типа:

"acb", "n_cur", "N_sym", "curtf", "CurBars" и т.д... - нечетабельны!

Это просто обрывки английских слов и очень сложно понять, чего они обозначают.

И после этого ты еще говоришь что мой код нечетабельный!  Когда это случилось, что подобные огрызки иностранных слов скомканные в друг с дружкой стали эталоном читабельности для русскоязычного человека.

Мир абсурда...(((

Peter, а никогда не приходилось видеть текст программы для 1С-бухгалтерия или любго другого приложения 1С?

 
 
Dmitry Fedoseev:

Спецназ открывает дверь и ищет новый бар...

 
Alexey Viktorov:

Peter, а никогда не приходилось видеть текст программы для 1С-бухгалтерия или любго другого приложения 1С?

Нет.
 
Реter Konow:

Прости Николай, я смотрел твой код и для меня он представляет полнейший хаос. Я не смог в нем разобратся. Возможно для тебя все понятно, но для меня не достаточно комментариев и наименования переменных типа:

"acb", "n_cur", "N_sym", "curtf", "CurBars" и т.д... - нечетабельны!

Это просто обрывки английских слов и очень сложно понять, чего они обозначают.

И после этого ты еще говоришь что мой код нечетабельный!  Когда это случилось, что подобные огрызки иностранных слов скомканные в друг с дружкой стали эталоном читабельности для русскоязычного человека?

Мир абсурда...(((

Я тебя понимаю: после твоего стиля,  мой стиль будет не комфортный для тебя.  Но я всегда смотрю на структуру программы,  а длинные имена переменных загораживают структуру. Но это моя особенность,  пусть это будет недостатком. Я,  кстати,  никогда даже речи не заводил про твои длинные русские переменные,  хотя они меня всегда напрягали, но когда выяснилось что они не поддерживаются отладчиком...,  только тогда возмутился. В конце концов можешь исправить под удобный стиль. Артём уже говорил про замену crtl+H.
 
Nikolai Semko:
Я тебя понимаю: после твоего стиля,  мой стиль будет не комфортный для тебя.  Но я всегда смотрю на структуру программы,  а длинные имена переменных загораживают структуру. Но это моя особенность,  пусть это будет недостатком. Я,  кстати,  никогда даже речи не заводил про твои длинные русские переменные,  хотя они меня всегда напрягали, но когда выяснилось что они не поддерживаются отладчиком...,  только тогда возмутился. В конце концов можешь исправить под удобный стиль. Артём уже говорил про замену crtl+H.

Вот спасибо, Николай, - благодаря тебе я узнал как много выйграл от того, что понятия не имел об отладчике.

Если бы на него опирался, - ничего бы сейчас у меня не было. Может и было бы, - но в половину меньше.

Просто потому, что не смог бы использовать коллосальное преимущество пользоваться родным языком в программировании.