Что такое тестерный Грааль? - страница 2

 
Alexey Oreshkin:

Склонен намного больше верить роботу по ценам открытия с периодом работы 1 день, чем протестированным на реальных тиках - вот это точно лажа полная. Тест на реальных тиках и реальная работа это небо и земля. Так что всё это самообман.


Вопросы веры - они недоказуемы ))

 
Renat Akhtyamov:
первое что приходит в голову

Тестерный грааль - это автоматически торгующий робот, который обыграл исторические данные путем подгонки параметров, но не понимает, что на реале котировка будет динамичной и непредсказуемой, т.е. такой, под которую настройки невозможно подогнать до тех пор, пока она не станет историей.


А можно создать робота, который будет определять характер рынка и к каждому паттерну применять соответствующий набор настроек?

 
Alexey Volchanskiy:

А можно создать робота, который будет определять характер рынка и к каждому паттерну применять соответствующий набор настроек?

есть такое.

Это тут

Сан Саныч как раз этим занимается

Модель GARCH - история повторяется, т.е. те самые паттерны и есть по сути. Я там даже ссыоки с описаловом, стратегией и кодом кидал. Пишут много, поэтому найти будет не легко.

Там у них те самые тестерные граали на выходе получаются.

PS:

Сам не пробовал торговать такое. Поэтому мне та ветка интересна с практической точки зрения. Но пока не увидел толку в проведении такого огромного труда.

 
Renat Akhtyamov:

есть такое.

Это тут

Сан Саныч как раз этим занимается

Модель GARCH - история повторяется, т.е. те самые паттерны и есть по сути. Я там даже ссыоки с описаловом, стратегией и кодом кидал. Пишут много, поэтому найти будет не легко.

Там у них те самые тестерные граали на выходе получаются.

PS:

Сам не пробовал торговать такое. Поэтому мне та ветка интересна с практической точки зрения. Но пока не увидел толку в проведении такого огромного труда.


Да, знаю эту ветку, труд оценивать не берусь, т.к. не мое. Но мне такие масштабы и не нужны. У меня робот отлично работает в трех состояниях.

  1. Флет с размахом от 25 пунктов, работа в канале
  2. Уверенный восходящий тренд 
  3. -//- нисходящий тренд

Пока проблема в том, что приходится его переключать в режимы вручную. Благо я работаю дома и могу присматривать. Но часто бывают ситуации, даже без всяких новостей, когда неясно, то ли произошел прорыв канала, то ли ложный пробой. Надеюсь эту проблему победить и выйти на полный автомат.

Сейчас приходится или сильно ограничивать прибыль или управлять вручную. И то и другое, конечно, не радует.

 
Alexey Volchanskiy:

Вопросы веры - они недоказуемы ))


Причём тут вера?
тиковый тестер и реальная торговля не совпадают вообще ни на 1 %
Для кого он сделан ?.....Вопросы веры - они недоказуемы ))

 
Alexey Oreshkin:

Причём тут вера?
тиковый тестер и реальная торговля не совпадают вообще ни на 1 %
Для кого он сделан ?.....Вопросы веры - они недоказуемы ))


Про веру вы написали, перечитайте свой пост. Не буду спорить, бесполезно ))

 
тестерный грааль, по моему мнению, это советник в своей торговле получающий прибыль только в тестере терминала, за счет не достоверной информации в котировках или закономерностей в формировании тиковой истории  тестером.

с уважением.
 
Alexey Volchanskiy:

Вот я вижу, у вас правильное предупреждение в кодобазе

Предупреждение: Режимы тестирования "по ценам открытия" и "M1 OHLC" могут использоваться только для грубой и быстрой оценки стратегии.

Алексей, что за фигня ?

Довольно долго занимался экспертом, свечные паттерны с учетом трендлиний на D1 - так даже режим "по ценам открытия" - был близок к реальности, а уж режим М1 ОХЛС - вобще не отличался от реальности !

Сейчас занимаюсь больше экспертами на М15-H4 (чаще всего 1Н - остальные таймфреймы чаще дают просад) - опять же, 1М ОХЛС - на единицы процентов отличается от реальной торговли.

Объясните мне, что там народ за такие эксперты пишет, что режима 1М ОХЛС - не хватает ? Вокруг все торгуют на таймфрейме 1S ???

Выше правильно написано - советник, работающий по ценам открытия баров - будет показывать в тестере результаты, очень близкие к реальности.


Ну а на вопрос "что такое тестерный Грааль" - это эксперт, который использует не существующие закономерности хода цены, а случайно сложившийся конкретный ход цены на интервале тестирования.

 
George Merts:

Алексей, что за фигня ?

Довольно долго занимался экспертом, свечные паттерны с учетом трендлиний на D1 - так даже режим "по ценам открытия" - был близок к реальности, а уж режим М1 ОХЛС - вобще не отличался от реальности !

Сейчас занимаюсь больше экспертами на М15-H4 (чаще всего 1Н - остальные таймфреймы чаще дают просад) - опять же, 1М ОХЛС - на единицы процентов отличается от реальной торговли.

Объясните мне, что там народ за такие эксперты пишет, что режима 1М ОХЛС - не хватает ? Вокруг все торгуют на таймфрейме 1S ???

Выше правильно написано - советник, работающий по ценам открытия баров - будет показывать в тестере результаты, очень близкие к реальности.


Ну а на вопрос "что такое тестерный Грааль" - это эксперт, который использует не существующие закономерности хода цены, а случайно сложившийся конкретный ход цены на интервале тестирования.

Здесь всё зависит от цели, если стоп или профит 0.01 пункта, то в тестере приврёт результаты, но если цели не пипсовочные, то результат будет близок к реальности.

 

я по контрольным точкам могу вам таких граалей за 20 минут напаять))))  космос))))   10000 процентов в месяц налетай Братва))) по 1 доллару за штуку

Причина обращения: