Создаем команду для написания бота - страница 13

 
khorosh:
Ну так каждый из них считал, что эта идея ему первому пришла в голову.)

Здесь не так.

Предлагается работать командой. Т.е. один выдвигает идею, остальные начинают делиться мыслями - что там надо подшаманить. Другой пишет советника, остальные программисты говорят что там не так написано.

Просто человек не знает о том, что советник написать в совершенстве зная язык MQL дело плёвое и то что хоршая стратегия бесценна по сути.

 
Renat Akhtyamov:

Здесь не так.

Предлагается работать командой. Т.е. один выдвигает идею, остальные начинают делиться мыслями - что там надо подшаманить. Другой пишет советника, другие говорят что там не так написано.

Просто человек не знает о том, что советник написать в совершенстве зная язык MQL дело плёвое.


Везде принято так: кто заводит ветку - от того и первая идея. Здесь же ни то что идеи не видно - здесь уже идёт прямая трансляция: "ДАвайте в личку". В общем нехорошее поведение всё больше прорисовывается.

 
George Merts:

Хм.. Дык вот, скажем, я себя считаю в программировании чуточку больше, чем полным нулем. Но, пока что я не вижу смысла прилагать усилия в том, что ты тут предлагаешь. Так что - с меня ты имеешь нуль, хотя я - нулем вроде не являюсь. Остальные - тоже самое.

Народ должен увидеть реальную перспективу. Ну или хотя бы поверить в какую-то мифическую. Боюсь, пока - мало кто из "не-нулей" заинтересуется всерьез.

Откуда взяться реальной перспективе? Если ТС на старых, хорошо известных, принципах - в итоге получим те-же яйца, только в профиль. Если на новых - то это всегда риск и результат заведомо никогда неизвестен. Так для этих новых принципов еще и квалификация нужна оч нехилая. Ребята после МГУ 4 года систему делали, прежде чем на рынок вышли, на одном из сборищ рассказывали.

 
Yuriy Asaulenko:

Откуда взяться реальной перспективе? Если ТС на старых, хорошо известных, принципах - в итоге получим те-же яйца, только в профиль. Если на новых - то это всегда риск и результат заведомо никогда неизвестен. Так для этих новых принципов еще и квалификация нужна оч нехилая. Ребята после МГУ 4 года систему делали, прежде чем на рынок вышли, на одном из сборищ рассказывали.

Слыхал такое, только заработали или нет - не знаю.

 
Renat Akhtyamov:

Здесь не так.

Предлагается работать командой. Т.е. один выдвигает идею, остальные начинают делиться мыслями - что там надо подшаманить. Другой пишет советника, остальные программисты говорят что там не так написано.

Просто человек не знает о том, что советник написать в совершенстве зная язык MQL дело плёвое и то что хоршая стратегия бесценна по сути.

Я имел ввиду идея собрать команду и воспользоваться плодами её труда.) Сколько здесь уже таких было.
 
khorosh:
Я имел ввиду идея собрать команду и воспользоваться плодами её труда.) Сколько здесь уже таких было.
Собрать команду бывалых точно не получиться. А вот собрать команду новичков - идея неплохая. Свежий взгляд на рынок может быть и принесет некоторые плоды.
 
Renat Akhtyamov:

Слыхал такое, только заработали или нет - не знаю.

Года 2-3 назад у них ООО было с небольшим штатом Ай-Ти и программистов. Говорили, что в общем неплохо, но инфраструктура много сжирает от заработка. С тех пор, не знаю.
 
Renat Akhtyamov:
Собрать команду бывалых точно не получиться. А вот собрать команду новичков - идея неплохая. Свежий взгляд на рынок может быть и принесет некоторые плоды.

Я ооооочень сомневаюсь.

 
Renat Akhtyamov:

Здесь не так.

Предлагается работать командой. Т.е. один выдвигает идею, остальные начинают делиться мыслями - что там надо подшаманить. Другой пишет советника, остальные программисты говорят что там не так написано.

Просто человек не знает о том, что советник написать в совершенстве зная язык MQL дело плёвое и то что хоршая стратегия бесценна по сути.

кстати можно вообще сделать "генератор" стратегий покрывающий 99% запросов во фрилансе и хотелок новичков :-)

- берётся (случайно выбирается) 1-2 трендовых индюка, определяем направление купить/продать

- так-же случайно сколько-то осциляторов (определяем момент входа)

- по вкусу или случайно добавляем break-even/trail-stop

загоняем всё это в оптимизатор с целью чтобы получалось больше 0. берём параметры;

добавляем рискованный ММ, локи вместо закрытий и выходит ровно и красиво идущая вверх кривая баланса.

генерим текст программы (удаляем всё лишнее) и продаём задорого :-)

 

В итоге выходит, что профессионалам не нужно, а новичков не берут))