Создаем команду для написания бота - страница 18

 
Vladimir Pastushak:

У меня в скайпе ждут около 200 идейных граальных человек... 

Я больше скажу, за 10 лет торговли и программирования я реализовываю уже такие идеи которые обычным смертным даже во сне не снятся , никогда не сняться, даже под бутиратом... 

И я думаю что любой программист на этом ресурсе со стажем более года подтвердит мои слова... 

Трейдерам не программистам нечем удивить трейдеров программистов...

Это все равно учитель химии будет пытаться удивить инженера химика или профессора...

За Ваш пост огромный +, т.к. Вы наработали клиентов без рекламы, т.е. своим трудом и опытом.

Предлагаю то же самое (почитав последние страницы ветки и саглашаюсь) - блокировать чела за рекламу, поскольку не понимает очевидного, что таким делом занимаются на фрилансе, который тут доступен.

 

Vladimir Pastushak Между чем и чем стоит выбор? Удивляюсь от количества людей, которые всерьез обсуждают, будто их берут на работу на целый год без отпусков и праздников. Может и не выстрелит. Но почему бы не потратить немного времени на интересный проект? Это как на столе лежит яблоко, и не попытаться его откусить. Понятно что виноград на кухне вкуснее. А вдруг яблоко окажется необычного сорта?

 

Renat Akhtyamov А что там было то на последних страницах форума, что блокировать автора?:)

 
Андрей Большаков:

Renat Akhtyamov А что там было то на последних страницах форума, что блокировать автора?:)

Я их просто почитал
 
Renat Akhtyamov:
Я их просто почитал

Блокировать меня  за чтение текста? Нда...

 

Если кто-то приведет хоть одно обоснованное утверждение, а не очередной флуд вроде того, что у меня мало отзывов на фрилансе - то я сам удалюсь с этого сайта, и закрою тему.

 
Андрей Большаков:

3. Идешь в команду. Что получаешь? Советы ..

Это - в анналы
 

Начинаю сбор желающих участников. Пишите мне в ЛС. В сообщении? пожалуйста, укажите:

1. К какой категории относитесь (трейдер/программист/универсал)

2. Ваш опыт(программист), успешность(трейдер)

3. В каком количестве и составе считаете нужно формировать команду (Т/П)

4. Публичный или конфиденциальный вариант команды предпочтителен.

 
Андрей Большаков:

Если кто-то приведет хоть одно обоснованное утверждение, а не очередной флуд вроде того, что у меня мало отзывов на фрилансе - то я сам удалюсь с этого сайта, и закрою тему.

Все плюсы командной работы я описывать не буду, это уже сделано и их не так уж и много, да и не очень-то они весомые.

А вот минусы, пусть люди оценят.

Собралась команда трейдеров. У меня есть супер-пупер стратегия или часть таковой... Вот сижу я и думаю:

  1. А если я выложу свою стратегию, а через неделю-другую команда распадётся??? Ведь в команде незнакомые люди. Ну, или как минимум, кто-то один уйдёт. У которого есть вторая половинка которую я никак не могу додумать???
  2. Нет у меня ничего путного в голове, но есть огромное желание чего-то предложить. Надо-же себя как-то показать... И начинаю я предлагать такую, извините не знаю таких цензурных слов, что у компаньонов волосики во всех местах становятся дыбом... Их реакцию и дальнейшее отношение в команде можете сами представить.

Для начала этого достаточно. Возможно со временем всё и наладится, но это будет очень не скоро...

Собралась команда программистов.

  1. Как вам известно, существуют разные стили программирования, не считая тех кто пишет вообще бессистемно. Начинаю я читать чужой код и в силу того, что читать трудно, начинаю переставлять скобки, так как мне более понятно. Труд не малый, но бесполезный. Конечно можете возразить, что совсем не надо чужую часть кода читать, но как-же тогда оптимизировать код и весь алгоритм???
  2. Сижу я потею над написанием кода по идеям команды, естественно никакие платные заказы брать не могу и остаюсь без заработка вообще... В то время как трейдеры из этой команды ручками, по копеечке, но всё-же зарабатывают и ждут облегчения своего тяжкого труда... Решил я всё-же, что своя рубашка ближе к телу. Беру платные заказы, зарабатываю, но тут команда замечает, что выхлоп от моей работы стремится к нулю. Их реакцию и дальнейшее отношение в команде можете сами представить.

Вот такие минусы. Буду очень удивлён, если у вас всё пойдёт гладко...

 
Андрей Большаков:

Начинаю сбор желающих участников. Пишите мне в ЛС. В сообщении? пожалуйста, укажите:

1. К какой категории относитесь (трейдер/программист/универсал)

2. Ваш опыт(программист), успешность(трейдер)

3. В каком количестве и составе считаете нужно формировать команду (Т/П)

4. Публичный или конфиденциальный вариант команды предпочтителен.


Во какой упорный. На сколько я помню подобные ветки держатся не более 1-го 2-х дней. А эта уже третий день живет.

...

Проблема в том, что здешние трейдеры так же как и программисты по большей части предпочитают работать в одиночку и если и собираются в группы то только те кто друг друга знает лично.