Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2438

 
Alexey Viktorov #:

Я дал для сравнения записи в документации mql4 и mql5. 

И обратите внимание: Получив маржу на 1 лот вам надо будет вычислять для объёма позиции. А если вы воспользуетесь  OrderCheck() то в структуре будет маржа уже на нужный объём. Плюс ко всему сразу будет ответ, хватит шалушек или нет.


Ок. Спс. Понял щас. По сути стоимость 1 лота это и есть задействуемая маржа. Требуемая... маржа.
 

тесте не отвечает даже при тесте роботов вшитых... помогите настроить или исправить... не могу тестить.... терминал демо от Метаквотес

постоянно не отвечает...

помогите настроить тестер стратегий... спс


и опять после запуска - тестер не отвечает и кнопка СТАРТ зеленая...


агенты заняты:


терминал перезагружал  - не помогает....


в итоге агенты свободны - тестер висит...



 
Если пустой советник работает, значит дело в коде. Если нет, то в терминале, что вряд ли.
 
Aleksei Stepanenko #:
Если пустой советник работает, значит дело в коде. Если нет, то в терминале, что вряд ли.

спс - это экксп с предустановленных - комп перезагрузил - проблема сохраняется...


постоянные обновления ...

все тоже самое - агент закончил работу - кнопка старт зеленая

робот предустановленный

специально взял


по сути тестер не запускается....


я сначала запускал своего робота написанного впервые тут на МТ 5, тестер в ожидании обновления.

Потом решил исключить зависание тестера из за моего робота - что робот его вешает... запустил вшитые умолчательно в терминал роботы на тест - в итоге тоже не запускает....

 
Aleksei Stepanenko #:
Если пустой советник работает, значит дело в коде. Если нет, то в терминале, что вряд ли.

не работает тестер с предустановленным роботом, я специально исключил ошибку свою - в роботе моем.

Терминал - вряд ли... может кто знает как настроить или перезапустить надо терминал... перезапускал - не помогает....

кнопка старт при ээтом горит зеленым

 

с терминала брокера - вшитый робот тестится... :-) !!!! что уже радует....

тестер тестит в терминале от брокера


 
Roman Shiredchenko #:

не работает тестер с предустановленным роботом,

Да, проблема. Попробуйте с пустым экспертом.

 

короче кому если надо - демо терминал обновил тут - тестер не пашет. С терминалом от брокера МТ 5 работает ок.

Не тестит на местном терминале даже предустановленных роботов (типа штатных).

От брокера МТ 5 - тестит.


 
Aleksei Stepanenko #:

Да, проблема. Попробуйте с пустым экспертом.

спс за отклик и варианты решений проблемы...

удалось (причем сразу) запустить тест и вшитого робота и своего с терминала МТ5 брокера.

Местный демо счет на терминале МТ 5 - не запускал тест.


 
Roman Shiredchenko #:

спс за отклик и варианты решений проблемы...

удалось (причем сразу) запустить тест и вшитого робота и своего с терминала МТ5 брокера.

Местный демо счет на терминале МТ 5 - не запускал тест.


Всё прекрасно работает. Даже на моём очень старом и слабом компе.

2024.09.08 09:41:50.904 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 4524 started for MetaQuotes Software Corp.
2024.09.08 09:41:50.904 Terminal        Windows 10 build 19045, 4 x AMD FX-4170 Quad-Core, AVX, 9 / 11 Gb memory, 770 / 953 Gb disk, admin, GMT+3


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4410: улучшения в работе

Renat Fatkhullin, 2024.09.01 15:17

Вы случайно не подкладывали на компьютер со старыми процессорами одноименные exe файлы, скачанные на компьютере с более современными процессорами с AVX или AVX2 набором команд?

Скачивать программы надо с того же компьютера, где будет запускаться программа. Инсталлятор сам выбирает одну из трех версий программ, собранную под x64, AVX или AVX2 архитектуры.

LiveUpdate тоже умеет скачивать пакеты программ под нужную архитектуру.