Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2025

 
novic #:

Нашел скрипт построения пятничных вертикальных линий. Там задействован цикл

но как его применить для себя не понимаю.

Цикл

for(int i=Counted_Bars;i>0;i--)

Условие

if(TimeDayOfWeek(Time[i])-TimeDayOfWeek(Time[i-1])>1)

Запрос на создание объекта

VLine(i);

Проверка наличия объекта

if(ObjectFind( name)==-1)

построение объекта

ObjectCreate(name, OBJ_VLINE,0,Time[ls],0);
 
deal_entry=HistoryDealGetInteger(ticket,DEAL_ENTRY);

if(deal_entry==DEAL_ENTRY_OUT)
  {true;}

Это при закрытии сделки по sl,tp. А при закрытии в ручную в терминале, какое вернет значение?

Возможно я путаю термины сделка, ордер, позиция и при закрытии в ручную необходимо смотреть не HistoryDeal?

 
Vladimir Deryagin #:

Это при закрытии сделки по sl,tp. А при закрытии в ручную в терминале, какое вернет значение?

Возможно я путаю термины сделка, ордер, позиция и при закрытии в ручную необходимо смотреть не HistoryDeal?

Ордер - приказ, поручение, заявка на исполнение, сделка - действие на ордер, может быть исполнено, не исполнено, исполнено частично. Позиция - купленные средства по ордеру на покупку. Сделки и позиции имеют поле идентификатор породивших их приказов. В 4ке рыночный ордер это позиция в 5ке

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ордер - приказ, поручение, заявка на исполнение, сделка - действие на ордер, может быть исполнено, не исполнено, исполнено частично. Позиция - купленные средства по ордеру на покупку. Сделки и позиции имеют поле идентификатор породивших их приказов. В 4ке рыночный ордер это позиция в 5ке

Ситуация следующая, пытаюсь поймать последнюю в истории сделку через HistorySelect(0,TimeCurrent()); HistoryDealsTotal и т.д., при этом отображается и текущая позиция, добавляю HistoryDealGetInteger(ticket,DEAL_ENTRY) смотрите пример выше, при закрытии по sl, или tp HistoryDealGetInteger(ticket,DEAL_ENTRY) возвращает DEAL_ENTRY_OUT, при закрытии в ручную 0, я так понимаю это  DEAL_ENTRY_IN.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Цикл

Условие

Запрос на создание объекта

Проверка наличия объекта

построение объекта

Возможно, в вашем представлении я и тупой, но не настолько, чтоб не понять, где в коде цикл, где условие и т.п.

Я не понимаю, как это всё применить в моём случае, для периода Н1, и что такое ls (или 1s?), а также j.

 
novic #:

Возможно, в вашем представлении я и тупой, но не настолько, чтоб не понять, где в коде цикл, где условие и т.п.

Я не понимаю, как это всё применить в моём случае, для периода Н1, и что такое ls (или 1s?), а также j.

Даже в мыслях такого не было...но Вам виднее.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Даже в мыслях такого не было...но Вам виднее.

Так как вразумительного ответа на мой вопрос я от Вас не получил, делаю вывод, что Вы сами не в курсе, но стесняетесь признаться.
 
novic #:
Так как вразумительного ответа на мой вопрос я от Вас не получил, делаю вывод, что Вы сами не в курсе, но стесняетесь признаться.
Вы еще и хам.
 
Tretyakov Rostyslav #:
Вы еще и хам.
хосспадии, здесь все такие нежные? Кстати, хамите-то как раз Вы. Вместо того, чтобы отвечать по существу вопроса, разводите полемику "кто на свете всех милее, остроумней и умнее". Если Вы запамятовали, я напомню, ветка называется "Любые вопросы новичков..." Не хотите отвечать на "глупые" вопросы, не отвечайте - Ваше право. Думаю, всё же найдется кто-то, кого не задевают "непонятки" новичка.



 
novic #:
хосспадии, здесь все такие нежные? Кстати, хамите-то как раз Вы. Вместо того, чтобы отвечать по существу вопроса, разводите полемику "кто на свете всех милее, остроумней и умнее". Если Вы запамятовали, я напомню, ветка называется "Любые вопросы новичков..." Не хотите отвечать на "глупые" вопросы, не отвечайте - Ваше право. Думаю, всё же найдется кто-то, кого не задевают "непонятки" новичка.

Я Вам ответил

if(условие 1)
      {
       if(объекта нет)  VLine();
      }
if(условие 2)
      {
       if(объекта нет)  VLine();

а Вы что - " не понимаю. после построения первой линии объект всегда есть. "

я написал -

"Чтобы создавать несколько однотипных объектов, надо давать разные имена.

И почитай что такое ObjectFind"

Но если у Вас нет желания прочитать пример в справке, то никто не захочет пересказывать Вам.

Причина обращения: