Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 269

 
Tretyakov Rostyslav #:

возвращает положительное число типа double

Ааа, то-то у меня в тестере мелькали принты с отрицательными километровыми числами))) Спасибо за ответ!

 
Sergey Izhutov #:

Огромное спасибо! Всё-таки через MathAbs)) А я отмёл эту идею. А я смотрю вы убрали _Point, т.е. при нормализации это необязательно?  MathAbs возвращает число типа double, т.е. уже нормализованное, получается?

Разница цен не пунктах инт, а в размерности цен, и если умножить на  поинт Вы уменьшите результат, это точно ошибка))) Если уж хотели получить целые значения, сколько пунктов, надо было делить на поинт, а при расчете цены стопов умножать на поинт целое значение.

 
walter27 #:
Добрый день, подскажите плиз, на диске кончилась память, так понимаю тестами в mql все загрузил, как очистить не удаляя прогу со скриптами, спасибо.
в папке tester лежит папка с историей. Бомбаните её
 
Как убрать режим "readonly"?
 
Valeriy Yastremskiy #:

Разница цен не пунктах инт, а в размерности цен, и если умножить на  поинт Вы уменьшите результат, это точно ошибка))) Если уж хотели получить целые значения, сколько пунктов, надо было делить на поинт, а при расчете цены стопов умножать на поинт целое значение.

спасибо! Ваш коммент натолкнул ещё покурить инфу, я поправил ещё кое-где код, и благодаря этому робот стал нормально считать пункты в свечках)) 

 
На свой вопрос я ответа не дождусь 
 
Его Жёнушка #:
Как убрать режим "readonly"?
Здесь нет телепатов. Подробней нужно писать, и помнить , на форуме никто никому не должен

 
Valeriy Yastremskiy #:
Здесь нет телепатов. Подробней нужно писать, и помнить , на форуме никто никому не должен

Привет, Валерий!

Немного расширю твою фразу -  на форуме никто, никому и ни чего не должен. ))

С уважением, Владимир.

 
Здравствуйте уважаемые! В программировании я не очень компенгаген, знаю есть OrderOpen(), OrderClose(), а как вызвать iVolume() открытого ордера не знаю? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, если не секрет?
 
rt13-vor29 #:
Здравствуйте уважаемые! В программировании я не очень компенгаген, знаю есть OrderOpen(), OrderClose(), а как вызвать iVolume() открытого ордера не знаю? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, если не секрет?

никак, оно только в онлайне