С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 23

 
Renat:

Ситуация банальная и постоянная - стороны осознанно вели работу и переписку на стороне, а потом заявили в арбитраж. 

ок. а почему финансово наказана только одна сторона?  и почему размер штрафа только 5%?
 
Renat:

С первым кандидатом нет никакого сообщения об отказе от работы на нашем сервисе. Даже в личке. Если вы и получили отказ, то только на стороне. Емайл вы настойчиво предлагали и ему.

Со вторым - переписка шла по почте. Которую именно вы и предложили как канал общения. Формат сообщения подразумевал предварительное общение в том же ключе(о деньгах). Рассказывать про неожиданный отказ в виде одиночного письма не надо.

Ситуация банальная и постоянная - стороны осознанно вели работу и переписку на стороне, а потом заявили в арбитраж. 

Мне кажется, что Вы не совсем адекватны тоже. Я говорю, что не общался со вторым по электронной почте. Его письмо было единственным, где человек извинился что не сделал работу.

Вы же безапелляционно утверждаете, что переписка была по почте. ВЫ НАГЛО ВРЕТЕ!!! 

Если нет, приведите хоть какое - то доказательство. Если не приводите, то вы ЛГУН и НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

 
Armen:
ок. а почему финансово наказана только одна сторона?  и почему размер штрафа только 5%?
Потому что такие правила - они не сошлись и виноваты оба. Денежный штраф всегда платит заказчик. Штраф включает и падение рейтинга обоих.
 
Renat:
Потому что такие правила - они не сошлись и виноваты оба. Денежный штраф всегда платит заказчик. Штраф включает и падение рейтинга обоих.
а где это указано в правилах? я не смог найти (возможно плохо искал)
 
kylinar2012:

Мне кажется, что Вы не совсем адекватны тоже. Я говорю, что не общался со вторым по электронной почте. Его письмо было единственным, где человек извинился что не сделал работу.

Вы же безапелляционно утверждаете, что переписка была по почте. ВЫ НАГЛО ВРЕТЕ!!! 

Если нет, приведите хоть какое - то доказательство. Если не приводите, то вы ЛГУН и НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Вы точно также несколько страниц заявляли, что в вашей истории переписки ничего нет. Истерику даже устраивали. 

Сейчас пытаетесь разыграть карту "да никто же не знает моей сторонней переписки и никто не докажет". Да, содержимого никто кроме стороны исполнителя не покажет, но суть остается - именно вы насильно предлагали почту как канал обсуждения, не объяснили(а по сути соврали, сославшись на личку, где нет отказов) как получили отказ(дали свой отказ) от первого кандидата, опубликовали финальное письмо от второго исполнителя. 

 
Renat:

С первым кандидатом нет никакого сообщения об отказе от работы на нашем сервисе. Даже в личке. Если вы и получили отказ, то только на стороне. Емайл вы настойчиво предлагали и ему.

Со вторым - переписка шла по почте. Которую именно вы и предложили как канал общения. Формат сообщения подразумевал предварительное общение в том же ключе(о деньгах). Рассказывать про неожиданный отказ в виде одиночного письма не надо.

может тогда запретить публикацию в профиле скайп, аськи, почты.   а то получается, что оставляя эту информацию все разработчики не против общаться именно так.   
 
kylinar2012:

Мне кажется, что Вы не совсем адекватны тоже. Я говорю, что не общался со вторым по электронной почте. Его письмо было единственным, где человек извинился что не сделал работу.

Вы же безапелляционно утверждаете, что переписка была по почте. ВЫ НАГЛО ВРЕТЕ!!! 

Если нет, приведите хоть какое - то доказательство. Если не приводите, то вы ЛГУН и НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Была . Но не переписка а входящее . 

 

Вот и все, затем мне письмо на почту:


Извините что заставил ждать но для МТ5 это
оказывается нереально будет сделать в силу архитектуры МТ5.
Но есть возможность взлома файлов и переписывания данных
где хранятся данные с барами. Но это будет стоить дорого.
400$ + есть некоторые ограничения. Смогу сделать за пару дней.

С уважением, Алекс.


 Но это ничего не меняет . Вы наказаны ни за что .  

 
Renat:

Вы точно также несколько страниц заявляли, что в вашей истории переписки ничего нет. Истерику даже устраивали. 

Сейчас пытаетесь разыграть карту "да никто же не знает моей сторонней переписки и никто не докажет". Да, содержимого никто кроме стороны исполнителя не покажет, но суть остается - именно вы насильно предлагали почту как канал обсуждения, не объяснили(а по сути соврали, сославшись на личку, где нет отказов) как получили отказ(дали свой отказ) от первого кандидата, опубликовали финальное письмо от второго исполнителя. 

Бред полный, даже комментировать не буду. Вы ЛГУН И НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, во всяком случае для меня таким останетесь.

Бредовые домыслы выдаете за реальность. "НАСИЛЬНО ПРЕДЛАГАЛИ ПОЧТУ" - да Вам к психиатру, батенька.

 
Renat:

И от заказчика тоже. Иначе заказчики разнесут весь рынок своим правом ничего не знать и правом нарушать все что угодно, ибо они "покупатели".

Причем вы путаете заказчика, почему-то переходя на покупателя. Это не покупатель готового продукта, а полноценный участник работы по обоюдному негарантированному достижению результата уникальной задачи. И на заказчика налагаются обязанности по содействию процессу. Причем результат не гарантирован как минимум в 10%(по нашей статистике) случаев.

Заказчики и исполнители были и до маркета, да и сейчас не все они в маркете, вроде не разносило, следовательно эта система обладает способностью саморегуляции. И в маркете эта "саморегуляция" происходит до вступления в игру администрации (то есть до внесения депозита). Но дальше начинается асимметрия, требования к заказчику есть (подтвердить платежеспособность, внеся депозит), а к исполнителю их нет совсем. А для цивилизации характерна скорее обратная асимметрия. Кстати, я думаю что и настоящие программисты должны поддержать идею о внесении исполнителем страховой суммы, меньше будет демпинга.
 
Может покажете, как вели общение с первым кандидатом и как отказались или как он отказал? Заявление про балабола подразумевает ваш опыт общения. Но общения в рамках нашего сервиса нет.